Продукты Symantec прошли сертификацию EAL2+ по «общим критериям»

Продукты Symantec прошли сертификацию EAL2+ по «общим критериям»

– Корпорация Symantec объявила о присвоении ее продуктам Symantec Endpoint Protection 11.0 и Symantec Network Access Control 11.0 уровня безопасности Common Criteria Evaluation Assurance Level 2 и выдаче сертификатов о соответствии требованиям ALC_FLR.2 и AVA_MSU.1 (EAL2+).

Эта сертификация подтверждает, что Symantec Endpoint Protection и Symantec Network Access Control выдержали строгий процесс анализа и тестирования и соответствуют стандартам, утвержденным Международной организацией по стандартизации. Common Criteria («Общие критерии») — это важный международный стандарт оценки средств защиты, который признан 25 странами.
В соответствии с недавней сертификацией Symantec Endpoint Protection отвечает требованиям документа «Утвержденный правительством США профиль защиты для антивирусных приложений для рабочих станций в средах с базовыми требованиями к устойчивости, версия 1.1 от 4 апреля 2006 г.»

За более подробной информацией о сертификациях корпорации Symantec по «Общим критериям» обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.cse-cst.gc.ca/services/common-criteria/trusted-products-e.html.
«Эта сертификация служит дополнительным свидетельством способности Symantec Endpoint Protection и Symantec Network Access Control защитить любую организацию, — сказал старший вице-президент Symantec Брэд Кингсбери (Brad Kingsbury). — Признавая, что федеральное правительство является главным поборником сертификации по «Общим критериям», Symantec готова и впредь обеспечивать заказчиков Министерства обороны и гражданских федеральных агентств технологией защиты конечных информационных ресурсов, отвечающей самим строгим требованиям сертификации EAL2+».


Symantec Endpoint Protection сочетает Symantec AntiVirus с передовыми средствами для предотвращения угроз, обеспечивая защиту от вредоносного программного обеспечения ноутбуков, настольных ПК и серверов. Он защищает от самых изощренных атак, которые обходят традиционные меры безопасности, таких как руткиты, нераспознаваемые (zero-day) угрозы и мутирующие программы. Symantec Network Access Control надежно контролирует доступ к корпоративным сетям, гарантирует соблюдение правил безопасности конечных информационных ресурсов и легко интегрируется с существующими сетевыми инфраструктурами.


Организация Communications Security Establishment Canada (CSEC) участвует в Международном соглашении о признании Общих критериев безопасности ИТ-продуктов (Common Criteria Recognition Arrangement - CCRA) от имени Канады и устанавливает в Канаде стандарты процесса сертификации.

В результате успешного завершения процесса сертификации Цель безопасности и Отчет о сертификации продукта, а также Сертификат об оценке продукта опубликованы на сайте CSEC в интернете по адресу: http://www.cse-cst.gc.ca/services/common-criteria/common-criteria-e.html.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru