«Лаборатория Касперского» выбрала MaxPatrol для контроля защищенности корпоративной сети

«Лаборатория Касперского» выбрала MaxPatrol для контроля защищенности корпоративной сети

Компания «Лаборатория Касперского» использует систему контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol, разработанную компанией Positive Technologies, для контроля защищенности внешнего периметра территориально разветвленной сети." title="" class="mceItem">



«Лаборатория Касперского» — это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и пятью региональными дивизионами, через которые осуществляется управление деятельностью локальных представительств и партнеров компании в соответствующих регионах: Западная Европа, Восточная Европа, Ближний Восток, Африка, Северная и Южная Америка, Япония и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Партнерская сеть компании объединяет более 700 партнеров первого уровня более чем в 100 странах мира. Огромное количество обращений от бизнес-партнеров и конечных пользователей по всему миру поступает в компанию через веб-интерфейсы.

Решение, предложенное «Лаборатории Касперского» компанией Positive Technologies, позволяет осуществлять непрерывный контроль защищенности всех информационных ресурсов внешнего периметра, сетевого оборудования, операционных систем, серверов и рабочих станций, СУБД и прикладных систем, а именно: контролировать соответствие информационных систем, размещенных на внешнем периметре компании, требованиям методических документов, корпоративных и отраслевых стандартов, внутренних политик безопасности; автоматизировать процесс управления уязвимостями, в том числе и в приложениях собственной разработки; автоматизировать процессы инвентаризации, управления уязвимостями и контроля изменений информационных ресурсов.

Директор по информационным технологиям «Лаборатории Касперского» Андрей Тихонов отметил: «Реализованное решение позволит “Лаборатории Касперского” не только получать непрерывный мониторинг уровня защищенности информационных ресурсов компании, но и значительно сократить расходы на эксплуатацию системы оценки защищенности благодаря высокому качеству решения и возможности использования модели SaaS (Software as a Service)».

" />

Google закрыла в Chrome 11 уязвимостей

Google выпустила стабильную версию Chrome 145 и закрыла в ней 11 уязвимостей, включая три с высоким уровнем риска. Самой серьёзной среди них стала CVE-2026-2313 — use-after-free в компоненте CSS. За её обнаружение исследователь получил $8 тыс. по программе баг-баунти.

Ещё две серьёзные проблемы — CVE-2026-2314 и CVE-2026-2315 — связаны с переполнением буфера в Codecs и некорректной реализацией WebGPU. Эти бреши нашли специалисты Google.

В числе уязвимостей среднего уровня выделяется CVE-2026-2316 — недостаточная проверка политик безопасности во Frames. За неё выплатили $5 тыс. Также закрыта ошибка в модуле Animation (CVE-2026-2317), за которую исследователь получил $2 тыс.

Кроме того, устранены проблемы в Picture-in-Picture и File Input (обе — некорректная реализация), гонка потоков в DevTools и ещё один use-after-free в Ozone. Две уязвимости с низким уровнем опасности затрагивали File Input и механизм загрузок.

В общей сложности Google выплатила исследователям более $18 тыс. вознаграждений.

Новая версия браузера распространяется как 145.0.7632.45 для Linux и 145.0.7632.45/46 для Windows и macOS. О фактах эксплуатации закрытых уязвимостей в дикой среде компания не сообщает. Тем не менее пользователям рекомендуют обновиться как можно скорее.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru