Компания McAfee, назначает Кристофера Бреннана вице-президентом по развивающимся рынкам региона EMEA

Компания McAfee, назначает Кристофера Бреннана вице-президентом по развивающимся рынкам региона EMEA

...

Компания McAfee объявила о назначении Кристофера Бреннана (Christopher Brennan) вице-президентом по развивающимся рынкам региона EMEA. Кристофер Бреннан будет заниматься развитием бизнеса на территории России, в странах Ближнего Востока, Израиле, Африке, Греции и Турции. Бреннан перешел на работу в компанию McAfee из корпорации Adobe, где он занимал пост главного управляющего и директора по странам Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая внушительным послужным списком и опытом лидерства в продажах на территории различных стран, Бреннан привнес огромный опыт в управленческую команду регионального подразделения EMEA (Европа, ближний Восток и Африка) компании McAfee, работая в которой он будет подчиняться Дэвиду Куантреллу (David Quantrell), президенту по региону EMEA.

 

До прихода в корпорацию Adobe в 2006 г. Бреннан работал в качестве главного управляющего по странам Восточной Европы в корпорации Microsoft. Помимо этого он занимал различные высокопоставленные должности в коммерческих службах корпораций IBM и BP Oil Europe. Имея значительный опыт работы на развивающихся рынках, он продемонстрировал способность к созданию и усилению команд в различных условиях делового окружения, а также к ведению бизнеса в международных корпорациях. В этой должности Бреннан сменил Яна ван Влита (Jan van Vliet), который перешел на должность вице-президента по Скандинавским странам и странам Бенилюкс.

Комментируя свое назначение, Бреннан сказал: «У компании McAfee имеются невероятные возможности для бизнеса в странах с развивающимися рынками в регионе EMEA с уникальной структурой предложения, которая позволяет бизнесу внедрять более безопасные решения при меньших затратах. Все это стало возможным благодаря оптимизированной модели безопасности, разработанной McAfee, которая обеспечивает максимальную отдачу от выбранной стратегии и процессов обеспечения безопасности, минимизирует риски и снижает совокупную стоимость владения (TCO). Такое предложение является привлекательным для широкого диапазона организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории различных стран, где попытки сделать более или менее успешный бизнес ― это только одна из нескольких общих тем. Более того, если речь идет о безопасности как об области, которая может реально улучшить состояние бизнеса, а не быть препятствием на его пути, роль компании McAfee в качестве консультанта по вопросам безопасности как для предприятий любого уровня, так и для физических лиц ― это та роль, за которую я с вдохновением берусь».

Дэвид Квантрелл, президент компании McAfee в регионе EMEA добавил: «Я очень рад, что Кристофер стал членом моей управленческой команды в регионе EMEA, взяв на себя бразды правления нашим подразделением, отвечающим за развивающиеся рынки. Имея значительный опыт в управлении на территории стран с переходной экономикой, обеспечении финансовых поступлений и прибыльности в этих экономических условиях, он является именно тем человеком, чье назначение будет способствовать дальнейшему продвижению бизнеса в этой сфере деятельности компании McAfee в регионе EMEA. Компания McAfee имеет привлекательные перспективы для предприятий, предлагая лучшие и более комплексные решения по безопасности при меньших затратах, и в этом состоит предложение, находящее отклик и способствующее росту нашего бизнеса».

Бреннан получил степень бакалавра коммерции в колледже университета г. Корк (Ирландия), степень MBA (магистр Европейского института управления) в EAP ― Европейской школе бизнеса/Высшей школе коммерции, г. Париж (Франция), а также степень доктора философии в университете Крэнфилда (Англия). Он работает в офисе McAfee в Мюнхене (Германия).

15 тыс. отправили ИИ-агентов на борьбу с кибератаками

Более 15 тыс. компаний уже используют в публичных облаках сервисы информационной безопасности на базе искусственного интеллекта. ИИ помогает выявлять атаки в реальном времени, сортировать поток предупреждений и разбираться с уязвимостями, пока специалисты ещё пытаются понять, какое из тысяч уведомлений действительно горит.

Такие данные представила Yandex Cloud в отчёте об угрозах для облачных и гибридных инфраструктур за первое полугодие 2026 года.

За это время изменились и действия атакующих. Если раньше главным пропуском в корпоративные сети оставались украденные пароли, то теперь злоумышленники всё чаще эксплуатируют уязвимости публичных приложений.

В российских облаках фиксировались попытки использовать критическую уязвимость React2Shell, а также проблемы ядра Linux Copy Fail и Dirty Frag.

Закрывать все найденные дыры вручную компании уже не успевают, поэтому часть рутины передают ИИ-агентам. Они мгновенно расставляют приоритеты, проводят триаж алертов, собирают информацию об инцидентах и выполняют первичные расследования.

К устранению критических уязвимостей человек пока подключается лично, полностью отдавать роботу ключи от инфраструктуры бизнес всё же не решился.

В Yandex Cloud считают, что современным корпоративным системам защиты необходимы поведенческие детекторы, объединённая телеметрия и ИИ-агенты. Причина проста: атаки ускоряются, а классическая схема «получили алерт — открыли тикет — когда-нибудь посмотрели» всё чаще проигрывает злоумышленникам по темпу.

Поменялись и главные цели. В первой половине 2025 года 35% атак приходилось на ИТ-компании. К середине 2026 года на первое место вышел ретейл с долей 39%, следом расположилось производство с 29%, а ИТ-сектор опустился до 20%.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru