День открытых дверей для участников выставок Infosecurity, Storage Expo, Documation Russia – от практического тренинга по эффе

Цель мероприятия устроители - выставочные компании ВО «РЕСТЭК» и Reed Exhibitions – видят, прежде всего, в том, чтобы помочь экспонентам увеличить отдачу от участия в выставках Infosecurity, Storage Expo, Documation Russia. Успех выставки и ее эффективность для посетителей, по мнению организаторов, складывается из многих аспектов, среди которых огромную роль играет то, что экспонируется на выставке, как эти решения демонстрируются на стендах, что нового могут сказать участники рынка, как проводится работа с посетителями на стендах и многое другое.

Центральное место в программе мероприятия занял практический семинар «Как повысить эффективность Вашего участия в IT-выставках» Николая Карасева*, Генерального директора агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект».

Полезная и наглядная информация, реальные примеры успешного участия в выставках, новые идеи, которые предложил во время своего выступления Н. Карасев, вызвали активную дискуссию и позитивные отклики со стороны участников семинара.

Настоящим подарком для экспонентов стало выступление Зои Поповой, Директора Учебного Центра «Информзащита», в ходе которого были представлены эксклюзивные фото- и видео- материалы с «материнской» выставки Infosecurity Europe, ежегодно проходящей в Лондоне в конце апреля.

В фильме о выставке были продемонстрированы примеры системного подхода западных компаний к выставочной деятельности: удобные и привлекательные стенды, грамотную организацию работы выставочного персонала на стенде, внимание к посетителям, знание собственной продукции и умение ее демонстрировать и много другое. Особое внимание было обращено на то, что можно позаимствовать из опыта участия западных компаний в Infosecurity Europe.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ собрал 50 человек из 40 компаний-участниц выставок, и среди них: Антивирусный центр, ДиалогНаука, Инфовотч, УЦ Информзащита, Информзащита, Лаборатория Касперского, ЛЕТОГРАФ, Нау-Сервис, Позитив Текнолоджиз, Поликом Про, РНТ, Сторус, ТИМ, Т-Платформы, Хэдтекнолоджи, Электронные Офисные системы, Энвижин Групп, BitDefender, Directum, Netwell, F-Secure и другие.
Каждый участник получил уникальные информационные материалы: практическое пособие Н. Карасева «Как участвовать в выставках, чтобы получать прибыль. 207 советов экспонентам».
Искренний интерес, который посетители ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ проявили к практическому семинару Н. Карасева и выступлению З. Поповой, свидетельствует о безусловной пользе и необходимости проведения мероприятия, как для организаторов, так и для экспонентов.

«Такие встречи помогают выбрать правильное направление, цели участия в выставке, задают «общий вектор» для того, чтобы выставка развивалась, для того, чтобы мы могли повысить интерес наших клиентов к посещению. Очень интересно было узнать о конкретных ошибках экспонентов, а также об успешных сторонах участия коллег.»
Запорожец Юлия Евгеньевна
Директор по маркетингу
Netwell

«Понравилось всё – и опыт “материнского” мероприятия в Лондоне, и тренинг по повышению эффективности.»
Чеканов А.М.
Ген. Директор
Алмитек

«Рада, что пришла на семинар. Особенно интересной была первая часть, посвященная “советам” успешного участия в выставках. Было бы интересно сделать круглый стол или мероприятие, которое позволит не только узнать что-то новое в менеджменте мероприятий, но и познакомиться с коллегами и др. участниками: дизайнерами, застройщиками»
Мишина Анна Александровна
Менеджер по маркетинговым коммуникациям
ЗАО «ИнфоВотч»

«Услышанное на практическом семинаре дало мне ответы на давно существовавшие у меня вопросы о реальных данных, позволяющих проводить мероприятия эффективно и осознанно. Особенно было интересным: статистика о выставочном планировании и опыте; обсуждение примеров; точка зрения профессионала.»
Печников Александр Владимирович
Директор по маркетингу
Диалог Наука

«Замечательно! Много полезной информации, практических советов! Буду посещать все ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ выставок Infosecurity, Storage Expo, Documation Russia, если эта инициатива получит свое продолжение»
Балова Наталья Александрова
PR-менеджер
ООО «Т-Платформы»

«Хорошо бы превратить проведение подобных семинаров в постоянную традицию!»
Лукашов Игорь Владиславович
Менеджер по маркетингу и PR
BioLink

«Семинар очень понравился! Время, затраченное на это мероприятие – его не жалко! Фильм о Infosecurity Europe – очень позитивный и познавательный.»
Бунина Анна Анатольевна
Маркетолог
ЗАО «Компания «ИнтерТраст»

«Очень информативно, интересно, полезно. Спасибо»
Поликарпова Маргарита
Менеджер отдела маркетинга
ООО “Антивирусный центр”

«Замечательно и полезно! Внимание участников и их любознательные глаза – тому доказательство!»
Попова Зоя Владиславовна
Директор
Учебный центр «Информзащита»

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Солар запустил сервис защищённого доступа к веб-сайтам ГОСТ TLS

ГК «Солар» запустила сервис защищённого доступа к веб-ресурсам ГОСТ TLS. Разработка может обеспечить безопасное подключение к сайту с помощью сертифицированных средств криптографической защиты информации (СКЗИ).

Как отмечают в ГК «Солар», новый сервис работает на отечественных алгоритмах при наличии совместимости с зарубежными решениями.

Таким образом, владельцы веб-сайтов смогут успешно защищать данные посетителей, даже если зарубежные удостоверяющие центры отзовут сертификаты.

До 2022 года SSL-сертификаты выдавали зарубежные УЦ, но после известных событий ряд российских организаций столкнулся с отзывом таких сертификатов. Например, это коснулось крупных банков и государственных компаний.

Сегодня российские организации могут получить сертификаты от Минцифры РФ, однако там используется международный криптографический алгоритм RSA. В ГК «Солар» учли этот момент, чтобы гарантировать полноценное импортозамещение: ГОСТ TLS от вендора использует отечественный алгоритм шифрования с сертификатом российского коммерческого УЦ.

Предусмотрено даже отсутствие поддержки отечественного алгоритма. В этом случае соединение будет защищаться с помощью зарубежного аналога. «Солар» берёт на себя получение сертификаты TLS и подключение криптошлюза.

Клиент может воспользоваться вариантом сервиса, развёрнутым как на инфраструктуре «Солара», так и в облаке или в виртуальном дата-центре заказчика.

Сервис уже прошёл проверку на внутренних веб-ресурсах «Солар» и в настоящее время развёрнут на одном из крупных федеральных порталов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru