InfoWatch CryptoStorage SOHO сертифицирован под Windows 7 и Windows Vista

InfoWatch CryptoStorage SOHO сертифицирован под Windows 7 и Windows Vista

InfoWatch, объявила сегодня об успешном окончании сертификации программного продукта InfoWatch CryptoStorage SOHO на совместимость с операционными системами Windows 7 (Certified For Windows 7) и Windows Vista (Certified For Windows Vista).



В линейке программных продуктов InfoWatch криптографическая защита является важным звеном в общей концепции защиты конфиденциальной информации в компаниях наряду с системами контроля данных на серверах и рабочих станциях (DLP решения). На сегодняшний день шифрование является единственным способом защиты данных в случаях вынужденного доступа к компьютеру посторонних лиц, кражи/потери ноутбука или съемных носителей информации: флэш-накопителя, CD-диска и др.

«InfoWatch CryptoStorage SOHO обеспечивает надёжную, универсальную и недорогую защиту от несанкционированного использования данных, хранимых на ПК и различных портативных носителях информации – ноутбуках и нетбуках, flash-устройствах, компакт дисках и т.д.», - отмечает Менеджер по продуктам InfoWatch Александр Щелканов. «Сотрудничая с Microsoft, мы уверены, что InfoWatch CryptoStorage SOHO обеспечит пользователям Windows 7 и Windows Vista повышенную надежность и безопасность работы, а также дополнительные возможности по совместимости».

«Продукты с логотипом Certified for Windows 7 и Windows Vista (сертифицировано для Windows 7 и Windows Vista) соответствуют четко установленным стандартам надежности и качества работы. Тестирование этих продуктов доказало их способность обеспечить несравнимые преимущества работы с Windows 7 и Windows Vista», — заявил Брэд Голдберг (Brad Goldberg), генеральный директор производственного управления Windows Vista Product Management корпорации Microsoft. «Мы чрезвычайно рады, что InfoWatch CryptoStorage SOHO имеет логотип о сертификации и использует преимущества новых технологий, предоставляемых Windows 7 и Windows Vista».

InfoWatch CryptoStorage SOHO предназначен для защиты информации в небольших компаниях на 10-15 рабочих станций, а также на домашних ПК от несанкционированного использования с помощью надежной современной технологии шифрования. Доступ к зашифрованной информации невозможен без знания пароля, на подбор которого с использованием метода прямого перебора (brute force) потребуется несколько тысяч лет.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Nova Specail Edition получила сертификат ФСТЭК России и 4 уровень доверия

Российский оркестратор контейнеров Nova Container Platform от компании Orion soft получил сертификат соответствия ФСТЭК России № 4943. Сертифицированная версия под названием Nova Container Platform Special Edition теперь обладает всей функциональностью базовой редакции, но при этом соответствует требованиям четвёртого уровня доверия.

Редакция предназначена для использования в системах, где требуется повышенный уровень информационной безопасности:

  • в автоматизированных системах управления технологическими процессами (АСУ ТП) до 1 класса защищённости;
  • в государственных информационных системах (ГИС) до 1 класса защищённости;
  • при работе с персональными данными до 1 уровня защищённости;
  • на значимых объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ) до 1 категории значимости.

Речь идёт, в частности, о таких сферах, как нефтегаз, оборонная промышленность, металлургия, атомная энергетика, финансы и медицина.

Среди функций сертифицированной версии — сканирование контейнерных образов на наличие уязвимостей, контроль целостности, управление доступом, идентификация и аутентификация пользователей, сбор и регистрация событий безопасности, а также централизованное управление контейнерами.

Nova Container Platform поддерживает работу в изолированных средах, развёртывание на российских операционных системах и входит в реестр отечественного ПО. Платформа также интегрирована с другими продуктами Orion soft, включая систему виртуализации zVirt.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru