Trend Micro удвоит выручку за два года

Trend Micro удвоит выручку за два года

Компания Trend Micro, ожидает, что консолидированный доход компании в 2009 году составит 1 млрд долларов. Однако уже в 2012 году благодаря началу продаж новых продуктов эту цифру удастся довести до 2 млрд долларов.

По словам Оскара Чанга, руководителя отдела разработки Trend Micro, в 2010 году компания предложит рынку новые решения для обеспечения комплексной безопасности, основанные на облачных инфраструктурах. Вторым мощным драйвером роста выручки антивирусной компании станет растущий спрос в странах с развивающейся экономикой. В регионах, где такие страны есть, компания существенно усилит свое присутствие, говорит Чанг.

При этом, Чанг отметил, что выручка компании от продажи традиционных "коробочных" антивирусов, скорее всего, будет падать. Так, согласно прогнозу компании, в 2012 году продажи конечных "коробочных" антивирусов будут составлять около 60% от объема продаж 2009 года.

Сегодня же в компании сообщили, что усиливают деятельность в области исследований и разработок. На днях Trend Micro открыла новый R&D-центр в Китае, где уже работают около 200 человек. В планах компании значится открытие аналогичного центра в Индии.

Источник 

В Москве продолжаются проблемы с мобильной связью в отдельных районах

В выходные проблемы с мобильной связью и интернетом в Москве, начавшиеся 5 марта, сохранялись. При этом зона ограничений сместилась в центральную часть города. Кроме того, сбои затронули сеть Wi-Fi в городском транспорте.

Ранее, 5 марта, ограничения были введены в отдельных районах Южного округа столицы. Тогда связь отсутствовала полностью: не работал не только мобильный интернет, как это обычно бывает, но и голосовая связь. Операторы объяснили происходящее «мерами безопасности».

На следующий день, как сообщил портал «Код Дурова», ограничения сместились в центральную часть Москвы. Они вводятся точечно и затрагивают отдельные участки в пределах нескольких улиц или кварталов, не распространяясь на весь район.

Ограничения также повлияли на работу сети Wi-Fi в общественном транспорте Москвы на некоторых маршрутах и линиях метро. Такая ситуация сохранялась все длинные выходные и продолжается до сих пор.

По данным портала, операторы начали уведомлять абонентов только вечером 6 марта. При этом характер ограничений менялся. 7 марта и позже они затрагивали уже только мобильный интернет, тогда как возможность совершать голосовые звонки и отправлять СМС-сообщения вернулась. При этом мобильный интернет по-прежнему оставался недоступным, а также не работали многие сервисы из «белого списка».

В официальном комментарии пресс-служба Роскомнадзора переадресовала запрос в Минцифры.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru