Спамеры предлагают атаковать сайт Барака Обамы

Спамеры предлагают атаковать сайт Барака Обамы

Спамеры запустили новую рассылку нежелательной корреспонденции, в которой пользователям предлагают использовать свой ПК для запуска DDoS-атаки на сайт президента США Барака Обамы (Barack Obama). 

Об этом говорится в новом отчете компании Proofpoint, которая предоставляет решения для усиления безопасности электронной почты. 

В спам-письме говорится: «Если вы не любите Обаму, заходите сюда и поможете устроить DDoS-атаку на его сайт» («If You dont like Obama come here, you can help to ddos his site with your installs»). 

В письме также размещена ссылка на веб-сайт, на котором посетителям предлагают заплатить деньги за установку на их ПК специального ПО для организации таких атак.

Источник

Спамеры запустили новую рассылку нежелательной корреспонденции, в которой пользователям предлагают использовать свой ПК для запуска DDoS-атаки на сайт президента США Барака Обамы (Barack Obama). " />

Жильцы вправе требовать от консьержей неразглашения данных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев напомнил, что консьержи могут нести ответственность за разглашение информации о жильцах, вплоть до уголовной. Однако это возможно только в том случае, если требование о конфиденциальности прямо закреплено в их должностной инструкции.

Как пояснил депутат в комментарии ТАСС, жители дома могут включить такой пункт в инструкцию консьержа на общем собрании:

«Что касается беспокойства о приватности информации, которой обладает консьерж, то оно решается правилами, закрепленными в должностной инструкции, утвержденной общим собранием. В ней должен быть чётко прописан отдельный пункт о конфиденциальности — запрет на разглашение любой информации о жильцах и их гостях третьим лицам».

Если это требование будет нарушено, консьержа, как напомнил Владимир Кошелев, могут не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Эта статья предусматривает штраф в размере дохода осуждённого за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если же противоправные действия были совершены с использованием служебного положения, ответственность становится строже.

Недавно по статье 137 УК РФ было передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края. По версии следствия, она пыталась собрать компрометирующую информацию на своего руководителя, установив диктофон в его служебном кабинете.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru