ОАО «Капитал Страхование» выбрал решения Panda Security для защиты своих ISA-серверов

ОАО «Капитал Страхование» выбрал решения Panda Security для защиты своих ISA-серверов

Компания Panda Security объявляет об успешном завершении сделки с ОАО «Капитал Страхование», лидером рынка корпоративного страхования, о поставке 1600 лицензий продукта Panda Security for ISA Servers. Непосредственно продажу лицензий осуществила компания Softline - лидер в сфере поставок лицензионного программного обеспечения, обучения и консалтинга.

ISA (Internet Security and Acceleration) – это корпоративный файервол и прокси-сервер, разработанный компанией Microsoft. В дополнение к администрированию интернет-доступа сотрудников, ISA-сервер позволяет отключать протоколы и информационные порты, которые не являются необходимыми, но при этом уязвимы для атак. Тем не менее, ISA-сервер нуждается в дополнительном компоненте, который анализирует трафик и фильтрует опасные элементы или непродуктивный контент (например, спам).

ОАО «Капитал Страхование» применил интегрированное с ISA-сервером решение, разработанное компанией Panda Security, которое блокирует вредоносные программы. Panda Security for ISA Servers – это система защиты от вредоносных программ, которая благодаря использованию веб-фильтру и возможности фильтрации приложений сканирует и лечит все форматы файлов, проходящие через сервис Microsoft ISA, отправленных и полученных через HTTP, SMTP и FTP (на HTTP).

Данное антивирусное решение надежно защищает от вирусов, червей, троянов, шпионов и рекламного ПО, хакерских утилит, фишинга, дозвонщиков и других угроз, что значительно снижает уровень рисков. Panda Security for ISA Servers является отличным дополнением к той защите, которая предоставляется модулем безопасности и прокси-кэшем в серверах MS ISA. В дополнение к этому продукт содержит инновационный модуль фильтрации контента.

Максим Яковлев, менеджер по работе с клиентами компании Softline, отмечает: «Ключевые преимущества продукта: надежная защита электронной почты SMPT от спама и фишинговых атак; гибкая фильтрация контента; удаленное централизованное администрирование и многое другое – позволят ОАО «Капитал Страхование» защитить бизнес-процессы и оптимизировать работу сотрудников. Softline успешно сотрудничает с ОАО «Капитал Страхование» на протяжении несколько лет. Думаю, что данная поставка станет очередным шагом на пути развития наших долгосрочных партнерских отношений».

Фещук Андрей Петрович, специалист отдела информационной безопасности компании ОАО «Капитал Страхование» считает, что «внедрение продукта Panda Security, безусловно, положительно сказалось на работе корпоративных файерволов и прокси-серверов. Мы получили простое и централизованное управление сервисом, внедрение, мониторинг. Сейчас мы принимаем решения в режиме реального времени. Этот сервис защищает ISA-серверы на всех уровнях, повышает производительность администратора и конечных пользователей».

Подробнее о продукте: www.viruslab.ru/products/isa/ 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Уязвимость в UEFI Shell позволяет обойти Secure Boot на 200 000 ноутов

При разборе шелл-кода UEFI, подписанного сертификатом Microsoft, исследователи из Eclypsium обнаружили уязвимость, которую, по их словам, можно описать лишь как встроенный бэкдор — притом с доверенной подписью.

Легитимные инструменты диагностики предоставляли возможность получения доступа к памяти на чтение/запись с помощью команды mm (memory modify).

Оказавшись в руках злоумышленника, подобный инструмент позволяет эффективно нейтрализовать защиту Secure Boot и загрузить в систему любой код, в том числе буткит или руткит.

В доказательство своих выводов эксперты продемонстрировали атаку на Security Architectural Protocol, отвечающий за соблюдение политик Secure Boot в процессе начальной загрузки:

 

Уязвимые командные оболочки были обнаружены в прошивках UEFI, распространяемых в качестве обновления для Linux-компьютеров Framework. Тестирование с помощью специально созданных скриптов показало, что это не единственный затронутый вендор.

Получив уведомление, в Framework Computer удостоверились в наличии проблемы, определили охват (несколько моделей ноутбуков и десктопов, суммарно около 200 тыс. устройств) и в срочном порядке стали исправлять ситуацию.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru