ОАО «Капитал Страхование» выбрал решения Panda Security для защиты своих ISA-серверов

Компания Panda Security объявляет об успешном завершении сделки с ОАО «Капитал Страхование», лидером рынка корпоративного страхования, о поставке 1600 лицензий продукта Panda Security for ISA Servers. Непосредственно продажу лицензий осуществила компания Softline - лидер в сфере поставок лицензионного программного обеспечения, обучения и консалтинга.

ISA (Internet Security and Acceleration) – это корпоративный файервол и прокси-сервер, разработанный компанией Microsoft. В дополнение к администрированию интернет-доступа сотрудников, ISA-сервер позволяет отключать протоколы и информационные порты, которые не являются необходимыми, но при этом уязвимы для атак. Тем не менее, ISA-сервер нуждается в дополнительном компоненте, который анализирует трафик и фильтрует опасные элементы или непродуктивный контент (например, спам).

ОАО «Капитал Страхование» применил интегрированное с ISA-сервером решение, разработанное компанией Panda Security, которое блокирует вредоносные программы. Panda Security for ISA Servers – это система защиты от вредоносных программ, которая благодаря использованию веб-фильтру и возможности фильтрации приложений сканирует и лечит все форматы файлов, проходящие через сервис Microsoft ISA, отправленных и полученных через HTTP, SMTP и FTP (на HTTP).

Данное антивирусное решение надежно защищает от вирусов, червей, троянов, шпионов и рекламного ПО, хакерских утилит, фишинга, дозвонщиков и других угроз, что значительно снижает уровень рисков. Panda Security for ISA Servers является отличным дополнением к той защите, которая предоставляется модулем безопасности и прокси-кэшем в серверах MS ISA. В дополнение к этому продукт содержит инновационный модуль фильтрации контента.

Максим Яковлев, менеджер по работе с клиентами компании Softline, отмечает: «Ключевые преимущества продукта: надежная защита электронной почты SMPT от спама и фишинговых атак; гибкая фильтрация контента; удаленное централизованное администрирование и многое другое – позволят ОАО «Капитал Страхование» защитить бизнес-процессы и оптимизировать работу сотрудников. Softline успешно сотрудничает с ОАО «Капитал Страхование» на протяжении несколько лет. Думаю, что данная поставка станет очередным шагом на пути развития наших долгосрочных партнерских отношений».

Фещук Андрей Петрович, специалист отдела информационной безопасности компании ОАО «Капитал Страхование» считает, что «внедрение продукта Panda Security, безусловно, положительно сказалось на работе корпоративных файерволов и прокси-серверов. Мы получили простое и централизованное управление сервисом, внедрение, мониторинг. Сейчас мы принимаем решения в режиме реального времени. Этот сервис защищает ISA-серверы на всех уровнях, повышает производительность администратора и конечных пользователей».

Подробнее о продукте: www.viruslab.ru/products/isa/ 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru