F-Secure Mobile Security 5 – система защиты для смартфонов Symbian и Windows Mobile

F-Secure Mobile Security 5 – система защиты для смартфонов Symbian и Windows Mobile

Компания F-Secure анонсировала новую версию продукта F-Secure Mobile Security 5, ведущей в отрасли системы защиты для мобильных устройств на базе Windows Mobile. 


F-Secure Mobile Security 5 включает в себя мощный межсетевой экран, обеспечивающий безопасность коммуникаций в режиме онлайн, а также встроенные механизмы защиты от вирусов и шпионского ПО, работающие в режиме реального времени. Кроме того, новая версия продукта решает еще одну весьма актуальную на сегодняшний день проблему, а именно обеспечивает безопасность данных, хранимых в памяти устройства, и предотвращает утечку конфиденциальной информации в случае кражи или утери смартфона.

Кражи мобильников по-прежнему удерживают верхние позиции в рейтингах наиболее распространенных преступлений. При этом многие современные люди хранят в памяти своих смартфонов огромное количество конфиденциальных сообщений и изображений, реквизиты доступа к банковскому счету, персональную электронную переписку и подробности бизнес-проектов. Обновленное решение F-Secure Mobile Security со встроенными механизмами защиты от воров, будет предложено вниманию пользователей позднее в этом месяце. Комплекс «противоугонных» мер, включает в себя функцию блокировки устройства и дистанционного удаления секретных данных. Для того чтобы активировать один из перечисленных механизмов, законному владельцу достаточно отправить на собственный номер SMS-сообщение. Разработчики также предлагают вниманию пользователей смартфонов специальную охранную сигнализацию, которая выводит телефон из строя при попытке замены SIM-карты.

Кстати, версия F-Secure Mobile Security 5 для смартфонов S60 (третья и пятая редакции) уже доступна в Интернет-магазине F-Secure eStore. Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте производителя.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании F-Secure можно на сайте компании Softline

 

 Источник

Nova Special Edition получила поддержку Astra Linux и Мос ОС

Orion soft выпустила обновлённую редакцию платформы Nova Special Edition — защищённой системы оркестрации контейнеризированных приложений, соответствующей 4-му уровню доверия ФСТЭК России. В новой версии разработчики заметно расширили функциональность и сделали акцент на совместимость с российскими операционными системами.

Теперь Nova Special Edition полноценно поддерживает актуальные сертифицированные версии Astra Linux и Мос ОС.

Причём речь идёт не просто о формальной совместимости: платформу доработали с прицелом на использование в критически важных ИТ-средах — от инфраструктуры госорганов до высоконагруженных корпоративных систем.

В обновлении появилось несколько новых возможностей. В частности, добавлена автоматическая конфигурация резервирования системных ресурсов. Также в инструменте nova-ctl реализован пул SSH-подключений с интерфейсом аренды. Это упрощает администрирование и позволяет быстрее и безопаснее выполнять массовые технические операции в инфраструктуре.

Отдельные изменения коснулись резервного копирования и безопасности. В платформе появилась валидация пользовательских CA-сертификатов, а также скорректирован механизм размещения агентов Velero, что повышает надёжность бэкапов. Кроме того, в новой версии закрыты уязвимости в ряде компонентов, включая nginx ingress controller, nginx, CoreDNS и Grafana.

Обновлённая Nova Special Edition остаётся сертифицированным решением для защищённых сред и при этом получает дополнительные инструменты для повседневной эксплуатации и администрирования. Платформа ориентирована на организации, которым важно сочетание требований регуляторов, стабильности и современных возможностей оркестрации контейнеров.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru