PCI Москва: обеспечивая безопасность данных платежных карт в России

PCI Москва: обеспечивая безопасность данных платежных карт в России

...

На сегодняшний день очень важно взяться за вызовы системе безопасности с которыми столкнулась индустрия платёжных карточек. Такие вопросы как проблемы информационной безопасности и сохранения конфиденциальности данных, а так же предотвращение мошенничества для обеих сторон: клиентов и поставщиков. Эти вопросы не только операционные, но также основные требования для того чтобы удержать существующих клиентов.

 

Индустрия оплаты работает согласованно для того чтобы своевременно бороться с этими проблемами ( не в последнюю очередь PCI Data Security Standard), за тем чтобы выбрать наиболее крепкую политику обеспечения безопасности, защищать репутацию брэнда, и увеличить доверие клиентов.

Основываясь на успехе прошедших конференций PCI Европа, PCI Европейские Серии и PCI CEMEA Серии, PCI Москвa будет стремится привлечь ключевых участников в индустрии платёжных карт, и удовлетворить требования мерчантов, эквайеров, и процессоров оплаты, которые ответственны за обеспечение безопасности их операционной среды по всей России.

Среди докладчиков:
- Маартин Ван ден Белт, Главный Менеджер,VISA, Россия.
- Мани Туласи, Менеджер по Информационной Безопасности, VISA
- Никита Ремезов, Консультант по Безопасности и Секретности, IBM ISS 
- Павел Владимирович Гениевский, Исполнительный Директор, Сообщество ABISS
- Николай Легкодимов, Старший Менеджер, ISACA Россия
- Александр Велигура, Глава Комитета по Информационной Безопасности, Ассоциация Русских Банков
- Алексей Скрипцов, Глава отдела ИТ, RBK Money
- Иван Стригин, Системный инженер, Московское представительство компании «Диболд, Инк»
- Егор Мищенко, Инженер-консультант, Trustwave
- Сергей Гордейчик, научный редактор портала SecurityLab.ru

По вопросам регистрации обращайтесь: nataliya.yatsenko@akjassociates.com
http://pci-portal.com/lang-ru/events/event-info/pcimoscow

Мошенники угоняют аккаунты Telegram с помощью встроенных приложений

Специалисты «Лаборатории Касперского» выявили новую схему массового угона телеграм-аккаунтов. Авторы атак используют встроенные в мессенджер вредоносные приложения, собирающие коды аутентификации на вход с нового устройства.

Мошеннические сообщения-приманки, как правило, распространяются в многолюдных группах. Получателей извещают о переносе чата из-за потери доступа к админ-аккаунту.

Ложное уведомление содержит ссылку «Перейти в новосозданный чат». При ее активации открывается окно встроенной телеграм-проги с полем для ввода пятизначного кода.

Если пользователь выполнит это действие, в его аккаунт будет добавлено устройство злоумышленников, и они смогут продолжить провокационные рассылки — уже от имени жертвы.

Эксперты не преминули отметить, что обманом полученный доступ к учетной записи Telegram будет вначале ограниченным: мошенники сразу не смогут изучить всю переписку жертвы и заблокировать его устройства. Эти возможности появятся позже, как и блокировка законного владельца аккаунта.

Характерной особенностью данной схемы является иллюзия легитимности: фишинговые ресурсы не используются, мошенническая ссылка привязана к Telegram и ведет в приложение в этом мессенджере. Известие о пересоздании чата тоже вряд ли вызовет подозрения из-за участившихся взломов.

По данным Kaspersky, вредоносные приложения, нацеленные на сбор кодов верификации, объявились в Telegram в конце прошлой недели. Если жертва будет действовать быстро, она сможет вернуть контроль над учётной записью через настройки мессенджера (=> «Конфиденциальность» => «Активные сессии» => «Завершить все другие сеансы»).

«Аккаунты в популярных мессенджерах остаются лакомым куском для злоумышленников, — комментирует Сергей Голованов, главный эксперт ИБ-компании. — Мы напоминаем о необходимости быть крайне внимательными, не переходить по подозрительным ссылкам и ни при каких условиях нигде не вводить код аутентификации, полученный от Telegram, а также устанавливать на все используемые устройства надёжные защитные решения».

Отметим, похожую схему угона телеграм-аккаунтов, тоже с использованием легитимной функциональности мессенджера и социальной инженерии, недавно обнародовала CYFIRMA. Выявленный метод тоже не предполагает взлома, обхода шифрования либо эксплойта уязвимостей; умело спровоцированный юзер сам выдает разрешение на доступ к его учетной записи.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru