Новая версия Zgate: контроль и архивирование электронной почты

Новая версия Zgate: контроль и архивирование электронной почты

Компания SecurIT объявила о выходе новой версии продукта Zgate 1.2, предназначенного для контроля и архивирования корпоративной электронной почты. 

Zgate работает как шлюз электронной почты, анализируя все поля письма и содержимое вложенных файлов. Система распознает более 70 типов файлов-вложений и выделяет из них текстовую составляющую, доступную для анализа. Также Zgate автоматически разархивирует вложенные файлы-архивы, позволяя анализировать их содержимое. Встроенный лингвистический модуль выполняет морфологический разбор текстов на русском, английском и других европейских языках. 

Система Zgate позволяет подключать внешние модули для антиспам- и антивирусного контроля и совместима со всеми существующими почтовыми серверами — Microsoft Exchange Server, IBM Lotus Domino, Sendmail, Postfix и т. д. 

В новой версии Zgate сделан упор на повышение производительности. По данным SecurIT, на текущий момент Zgate 1.2 на сервере начального уровня позволяет обрабатывать порядка 150 000 писем или 12 ГБ SMTP-трафика в день. Кроме этого, для анализа текста письма и его вложений теперь можно использовать стемминг, что также увеличивает производительность работы системы. 

В связи с тем, что процесс внедрения системы фильтрации почты может быть довольно сложен, SecurIT теперь в дополнение к продукту предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по внедрению, настройке и расширенной технической поддержке Zgate. 

«Проблема производительности для подобных систем в настоящее время весьма актуальна, большинство решений на рынке не справляются с фильтрацией почты даже в не очень больших компаниях. Нововведения в Zgate позволяют расширить возможности поиска конфиденциальной информации в сообщениях и делают технологию фильтрации электронной почты более доступной», — прокомментировал выпуск новой версии продукта генеральный директор SecurIT

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Kaspersky добавила в Threat Intelligence Portal карту покрытия MITRE ATTCK

«Лаборатория Касперского» обновила бесплатную версию портала Kaspersky Threat Intelligence Portal (OpenTIP), добавив в него новый инструмент — карту покрытия MITRE ATT&CK. Она показывает, как продукты компании защищают организации от реальных киберугроз и какие техники атак они способны обнаруживать.

Карта построена по собственной методологии «Лаборатории Касперского» и учитывает не только количество техник, которые детектирует продукт (ширину покрытия), но и качество обнаружения (глубину).

Оценка ведётся по 8-ступенчатой шкале, что позволяет наглядно понять, насколько эффективно решения компании работают на разных этапах атаки.

В методологию включены такие продукты, как Kaspersky Endpoint Detection and Response, Kaspersky Anti Targeted Attack с модулем NDR, Sandbox и Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (UMAP).

По словам компании, новая визуализация поможет специалистам по кибербезопасности лучше понять, как разные решения дополняют друг друга и где могут быть «дыры» в защите. Это позволит заранее определить, какие продукты нужны для комплексного закрытия конкретных сценариев атак.

В сочетании с инструментом Threat Landscape, который уже доступен в Kaspersky TIP, карта покрытия поможет организациям анализировать, какие техники атак наиболее актуальны для их отрасли и региона, и какие продукты помогут от них защититься.

«Мы хотим, чтобы ИБ-специалисты могли принимать решения на основе точных данных, — объяснил Никита Назаров, руководитель отдела расширенного исследования угроз в „Лаборатории Касперского“. — Карта покрытия MITRE ATT&CK делает процесс оценки прозрачным и показывает, где система защиты действительно сильна, а где стоит усилить меры до того, как этим воспользуются злоумышленники».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru