Juniper Networks выпустила адаптивные решения для защиты от угроз

Juniper Networks выпустила адаптивные решения для защиты от угроз

Juniper Networks выпустила адаптивные решения для защиты от угроз Juniper Networks Adaptive Threat Management Solutions. В компании говорят, что это первый в отрасли комплект открытых решений, обеспечивающих защиту от угроз в масштабе всей сети в реальном времени при масштабируемом управлении, нацеленных на снижение рисков и повышение производительности при одновременном значительном снижении совокупной стоимости владения (ССВ).

Решения AdTM Juniper Networks поддерживают гибкую модель развертывания "плачу по мере роста", которая уменьшает риски, снижает ССВ и увеличивает производительность. Эти решения включают: новую серию сервисных маршрутизаторов SRX3000; версию 3.0 решения по контролю сетевого доступа (NAC) - Unified Access Control (UAC); программное обеспечение Secure Access (SA) SSL VPN версии 6.4 с новой, базирующейся на стандартах, функциональностью для поддержки интероперабельности; решения Juniper Networks Security Threat Response Manager (STRM) 2008.3 и Network and Security Manager (NSM) 2008.2 с усовершенствованными сетевым управлением, механизмом распознавания угроз и средствами предоставления отчетности.

"Эти продукты Juniper предоставляют пользователям выбор и гибкость при развертывании средств обеспечения информационной безопасности. Благодаря сервисным шлюзам SRX пользователи могут сберегать более 80% потребляемой электроэнергии и более 80% стоечного пространства по сравнению с конкурирующими решениями по обеспечению информационной безопасности. Решения Juniper STRM и NSM дают возможность дополнительно экономить более 50% на стоимости управления сетью. Благодаря единственному в отрасли согласованному в масштабах предприятия контролю, реализуемому через продукты UAC и SA SSL VPN компании Juniper, комплект решений AdTM обеспечивает также возможность значительно быстрее, чем альтернативные решения, поддерживать продуктивную работу персонала в сети", - говорят в компании.

Взаимодействуя с решением UAC, сервисные шлюзы компании Juniper Networks серии SRX3000 обеспечивают контроль доступа к приложениям в мега ЦОДах на основе использующих идентификацию правил типа "следуй за мной", поддерживаемых межсетевыми экранами.

Усовершенствованное программное обеспечение SA SSL VPN 6.4 и UAC 3.0 реализует решение, бесшовно объединяющее местный и удаленный доступ, гарантирующий принудительное выполнение общих правил безопасности для каждого пользователя и роли, включая персонал компании, партнеров, подрядчиков, удаленных пользователей.

Решение UAC компании Juniper сегодня поддерживает протокол IF-MAP, разработанный подгруппой Trusted Network Connect (TNC), входящей в Trusted Computing Group. Этот протокол расширяет архитектуру открытых стандартов TNC в целях поддержки стандартизованного динамического обмена данными между компонентами сети и структурами, отвечающими за безопасность, что в результате дает компаниям возможность строить внутренне согласованные многовендорные системы.

Источник 

Сбер отключит валютные карты Visa, которые обещали работать до 2030 года

«Сбер» с 1 сентября 2026 года прекратит обслуживание валютных и мультивалютных карт Visa, сообщает СМИ со ссылкой на СМС-рассылку банка. Речь идёт в том числе о картах, срок действия которых ранее продлили до 2030 года. Далеко они не уехали.

Клиентам рекомендовали заранее закрыть такие карты и перевести оставшиеся деньги на другие счета.

Сделать это можно в приложении «Сбербанк онлайн»: потребуется открыть раздел управления картами, выбрать нужную карту и запустить процедуру закрытия. Тем, кто не пользуется приложением, придётся обратиться в отделение банка.

Самостоятельное закрытие карт должно помочь клиентам сохранить доступ к средствам и избежать задержек после 1 сентября. Заодно банку не придётся собирать в офисах очереди из владельцев внезапно устаревшего пластика.

Решение принято на фоне постепенного вывода Visa и Mastercard из российского оборота. В начале июля глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что процесс продолжается, однако регулятор пока не устанавливает окончательный срок отказа от международных карт.

В мае директор департамента Национальной платёжной системы ЦБ Алла Бакина говорила, что Visa и Mastercard должны покинуть российский рынок. После ухода платёжных систем из страны карты перестали выполнять прежние функции, а Национальная система платёжных карт продолжает тратить деньги на их поддержку.

По словам Бакиной, за последние четыре-пять лет доля Visa и Mastercard в России сократилась до менее чем 17%. Банки заменяют их другими инструментами, прежде всего картами «Мир», а НСПК подталкивает старый пластик к выходу экономическими методами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru