Вышла обновленная версия браузера Firefox 3.0

Вышла обновленная версия браузера Firefox 3.0

...

Сообщество Mozilla выпустило обновленную версию популярного браузера Firefox, получившую индекс 3.0.6.

По информации разработчиков, помимо устранения нескольких уязвимостей в системе безопасности пакет Firefox 3.0.6 обрел должную стабильность. Команды скриптов, в том числе включенные в популярные дополнения (такие как Adblock Plus), теперь более корректно работают с плагинами. Решена также проблема, приводившая к неправильному отображению части экрана в том случае, если Firefox был открыт в течение долгого времени.

Среди прочих изменений можно упомянуть обновленный русский словарь проверки орфографии, улучшенное отображение некоторых шрифтов и незначительно модифицированную систему генерации сообщений об ошибках (удален идентификатор клиента пользователя). Firefox 3.0.6 доступен на нескольких десятках языков для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Загрузить браузер можно отсюда.

Напомним, что, согласно статистике Net Applications, рыночная доля Firefox сейчас составляет около 21,5%. Год назад этим обозревателем пользовалось примерно 17% владельцев компьютеров с доступом в Интернет.

Подготовлено по материалам Mozilla.

 

Песков: в Telegram фиксируют опасный для России контент

В Telegram фиксируется большое количество контента, который «потенциально может представлять опасность для России». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

«Фиксируется большое количество контента, который потенциально может представлять опасность для нашей страны», — отметил он, не уточнив, о каком именно контенте идёт речь и планируются ли дополнительные меры реагирования.

Напомним, с 10 февраля в России начали замедлять работу Telegram. В профильных ведомствах объясняли это тем, что мессенджеры стали одним из основных каналов для мошенничества, вымогательства, а также вовлечения граждан в диверсионную и террористическую деятельность.

На фоне замедления в информационном поле появились сообщения о возможной полной блокировке Telegram с 1 апреля.

По данным ряда источников, обсуждается сценарий полного ограничения доступа: якобы мессенджер может перестать загружаться как через мобильный интернет, так и через фиксированные сети.

Официального подтверждения этих планов на данный момент нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru