Avira анонсировала выход продуктовой линейки Avira 2015

Avira анонсировала выход продуктовой линейки Avira 2015

Антивирусная компания Avira анонсировала выход продуктовой линейки Avira 2015, предлагающей самый мощный на рынке механизм обнаружения угроз и усовершенствованную мобильную безопасность для систем Android и iOS. Антивирусы Avira 2015 обеспечивают защиту всех аспектов «цифровой» жизни пользователей: настольных компьютеров, мобильных устройств и Интернета.

Впервые при покупке одного из продуктов линейки Avira пользователи бесплатно получают приложение Avira Browser Safety (ABS), отвечающее за безопасный интернет-серфинг, и программу Avira SafeSearch, которая поддерживает приватность пользовательских данных, блокируя web-угрозы. Кроме того, пользователям предлагается возможность установить клиент Dropbox во время скачивания новых продуктов Avira 2015.

В рамках обновления Avira 2015 облачная платформа Avira Protection Cloud продолжает предоставлять возможность быстро выявлять вредоносные компоненты путем загрузки подозрительных файлов в облако для их мгновенного анализа. Усовершенствованный механизм защиты xVDF (extended Virus Definition File) увеличивает число файлов вирусных определений и оптимизирует скорость файловой загрузки. В результате система запускается быстрее, файлы вирусных определений весят меньше при каждом обновлении, и сокращается потребление ресурсов антивирусом в целом.

Все продукты Avira 2015 управляются через Avira Online Essentials – кроссплатформенное приложение для установки и контроля антивирусов Avira на любых компьютерах, планшетах и смартфонах, которыми владеет пользователь. Управление выполняется централизованно через простую и удобную инструментальную панель.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru