Система управления дверьми и зеркалами автомобиля Tesla Model S взломана

Организаторы конференции SyScan360, пообещавшие приз за взлом электромобиля Tesla Model S, не готовы наградить талантливых китайских хакеров, которым удалось справиться с этой задачей. Жаль, но за свои подвиги китайцы так и не получили приз в 10 тысяч долларов. Всему причиной срыв сроков.

Взломать машину от Tesla удалось команде из Чжэцзянского университета наук и технологий, однако хакеры не получат денег, потому что сломать систему безопасности авто им удалось уже после того, как закончился дедлайн, установленный SyScan360.

Разрушить электронные барьеры Tesla Model S взломщикам удалось за счет использования ошибок, в компьютерном коде. Китайцы получили доступ к инструментам управления дверями автомобиля, звуковому сигналу, контролю за боковыми стеклами. Самое интересное, что взломать машину удалось прямо во время движения дорогого автомобиля.

Отметим, что недавно Tesla решила сделать все свои электронные технологии открытыми. Предполагается, что это решение лишь повысит общий уровень потенциальных угроз. Хакеры набросятся на машины Tesla, как на опытный полигон и вскоре обнаружат в этом автомобиле десятки и сотни уязвимостей.

Пока владельцы Tesla Model S пока находятся в безопасности. Китайские хакеры передали все уязвимости и обнаруженные лазейки прямиком в руки специалистов Tesla.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Центр расследований InfoWatch поможет ускорить работу ИБ-служб в 3 раза

ГК InfoWatch представила новый ИБ-продукт корпоративного класса. Центр расследований представляет собой интерфейсное решение, позволяющее работать с данными всей линейки InfoWatch по защите информации в одном окне.

Объединение событий DLP-системы, информации с модулей Activity Monitor, Data Discovery, Vision, Prediction в общем интерфейсном пространстве облегчит работу специалистов ИБ, особенно в компаниях с большим штатом и солидными объемами данных.

Новинка заточена под Linux и совместима со всеми отечественными ОС. В тестировании принимали участие профильные сотрудники компаний-клиентов и эксперты рынка. По отзывам, Центр расследований InfoWatch позволяет в три раза сократить интервал между появлением первых подозрений и принятием решения.

Основные возможности, предоставляемые пользователю:

  • работа с набором релевантных данных из единой консоли и в одном окне;
  • фильтрация данных, переключение между разными срезами в интерактивном режиме, с сохранением контекста расследования;
  • сопоставление данных из разных источников, поиск взаимосвязей с помощью интерактивных инструментов.

«У организаций часто не хватает ИБ-ресурсов даже на разбор всех инцидентов за день, — комментирует руководитель направления InfoWatch Employee Monitoring Сергей Кузьмин. — Мы поставили перед собой задачу максимально упростить для ИБ-специалиста сбор информации и помочь ему сконцентрироваться на проведении расследований и принятии решений. Так мы пришли к разработке Центра расследований — единого информационного пространства с оперативным доступом к максимально полному набору данных».

Благодаря выпуску Центра расследований InfoWatch Traffic Monitor, по словам разработчиков, теперь будет объединять все технологии DLP нового поколения:

  • контроль всех необходимых каналов передачи данных;
  • точное детектирование конфиденциальной информации;
  • автоматизированную настройку;
  • интерактивную визуализацию;
  • поведенческую аналитику.

Особая лицензия для Центра расследований не нужна, он доступен всем клиентам InfoWatch в рамках регулярного обновления любого продукта линейки по защите информации. Решение работает с учетом возможностей конкретной DLP-установки, и кастомные настройки ему не помеха.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru