Check Point представляет Устройство 13500 для многоуровневой защиты ЦОД

Check Point представляет Устройство 13500 для многоуровневой защиты ЦОД

Компания Check Point, представила сегодня аппаратное устройство 13500 — первое в новой линейке 13000, которая дополняет спектр предложений компании в области обеспечения сетевой безопасности центров обработки данных. Устройство 13500 обладает молниеносным быстродействием благодаря пропускной способности межсетевого экрана 23,6 Гбит/с в режиме реального времени, пропускной способности системы предотвращения вторжений 5,7 Гбит/с и мощностью системы безопасности 3200 SPU (SecurityPower™ Units).

Организациям часто приходится выбирать между развертыванием комплексной системы защиты и быстродействием сети. Устройство 13500 от Check Point предоставляет передовые средства защиты без ущерба сетевому быстродействию. 

Помимо самой современной аппаратной архитектуры, устройство 13500 содержит широкий спектр программных усовершенствований и ускорителей, которые, в свою очередь, оптимизируют использование аппаратной части. Устройство 13500 поддерживает многоуровневую систему защиты Check Point с четырьмя предустановленными комплектами безопасности: Next Generation Firewall, Threat Prevention, Data Protection и Secure-Web Gateway. Эти комплекты позволяют объединить средства защиты в одном устройстве, обеспечивая повышенную эффективность защиты организаций от целенаправленных угроз и других изощренных атак.

«Поскольку мощность и сложность кибератак растет, безопасность центров обработки данных стала задачей номер один для клиентов во всем мире. Однако не следует идти на компромисс, жертвуя быстродействием систем, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), вице-президент по продуктам компании Check Point. — Новое семейство устройств 13000 с успехом решает эту проблему».

Основные возможности устройств Check Point 13500:

  • Повышение производительности до 3200 SPU;
  • Пропускная способность в реальных условиях: межсетевой экран — 23,6 Гбит/с, система защиты от вторжений — 5,7 Гбит/с;
  • Возможность осуществлять до 28 миллионов одновременных подключений;
  • Гибкая и высокопроизводительная конфигурация аппаратного обеспечения;
  • Дополнительные сетевые контроллеры (NIC), совместимые с семействами устройств 4000 и 12000;
  • Простота использования платформы обработки данных, обеспечиваемая передовыми средствами управления

Авария на подстанции ударила по рунету: проблемы начались по всей стране

У хостинг-провайдера и регистратора доменов Reg.ru 17 августа произошёл масштабный сбой. Пользователи не могли открыть главную страницу компании и войти в личный кабинет. Но неприятности на этом не закончились: легли или начали работать через раз сайты, использующие инфраструктуру Reg.ru.

Судя по характеру проблем, барахлить могли DNS-серверы. Они отвечают за превращение понятного адреса сайта в сетевой адрес нужного сервера.

Если эта система спотыкается, ресурс фактически исчезает с интернет-карты — сервер может быть исправен, но добраться до него не получается.

Жалобы продолжали поступать на сервисы мониторинга. Одновременно пользователи сообщали о недоступности банковских приложений, мессенджеров, социальных сетей и других российских ресурсов.

 

Однако подтверждений, что все эти проблемы вызваны именно аварией у Reg.ru, пока нет: в рунете могли наложиться друг на друга несколько отдельных сбоев.

Причину инцидента, его масштаб и сроки полного восстановления сервисов Reg.ru на момент публикации не раскрыла.

Update:

Представители Reg.ru дали свой комментарий:

Проблемы сейчас не на стороне Рег.ру, не на нашей инфраструктуре. Есть проблема с подачей электроэнергии на крупном узле связи, и сейчас действительно могут быть не доступны многие ресурсы, не только размещенные в Рег.ру. Мы надеемся на скорейшее восстановление работоспособности узла.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru