SafeLine и SpectorSoft подписали дистрибьюторское соглашение

SafeLine и SpectorSoft подписали дистрибьюторское соглашение

Компания SafeLine и компания SpectorSoft, объявляют о начале сотрудничества. Партнеры SafeLine могут приобрести решения вендора, которые позволяют контролировать использование сотрудниками сети Интернет и компьютеров и расследовать случаи утечки конфиденциальной информации.

«SpectorSoft  является признанным лидером в области мониторинга действий пользователей. Более 36 000 организаций во всем мире применяют решения вендора. Обширен круг заказчиков SpectorSoft и на российском рынке. Флагманский продукт компании Spector360 - это  своего рода «всевидящее око», которое отслеживает действия сотрудников компании, и незаменимое во многих ситуациях решение, информирующее о потенциальных инсайдерах. Вендор имеет сертификат соответствия ФСТЭК, что позволяет нашим партнерам интегрировать его в свою структуру продаж», - комментирует подписание дистрибьюторского соглашения продукт-менеджер компании SafeLine Алексей Аврамов.

«Мы считаем сотрудничество с SafeLine весьма перспективным, ведь эта компания является специализированным дистрибьютором решений по информационной безопасности и обладает развитой партнерской сетью. Мы ожидаем, что совместная работа позволит расширить присутствие SpectorSoft на рынках России и СНГ», - отмечает Пол Даун, вице-президент SpectorSoft по продажам в регионе EMEA.

SafeLine планирует предпринять комплекс мер по популяризации производителя на российском рынке: планируется подготовка информационно-аналитических материалов для потенциальных заказчиков, проведение совместных мероприятий с партнерами, организация серии вебинаров силами специалистов компании SafeLine. На базе SafeLine развернут демостенд для наглядной демонстрации работы решения.

Тестовые лицензии SpectorSoft доступны для заказа партнерам SafeLine на сайте дистрибьютора.

Решения SpectorSoft позволяют осуществлять всеобъемлющий контроль действий пользователей. Они регистрируют посещенные веб-сайты, переданные файлы, распечатанные документы, электронные сообщения, чаты, мгновенные сообщения и запущенные приложения. С помощью средства просмотра скриншотов в видеорежиме предоставляется точное визуальное отображение пошаговых действий сотрудников.

Применение решений вендора позволяет повысить производительность труда сотрудников компаний, обеспечить соблюдение правил допустимого использования сети Интернет, защиту от утечки информации и соблюдение требований соответствия отраслевым и корпоративным стандартам.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Московском регионе задержаны предполагаемые авторы вредоноса Медуза

Полиция Москвы и Подмосковья задержала троих айтишников. Молодые люди подозреваются в причастности к созданию и распространению вредоносной программы «Медуза», а также к использованию ее в атаках на территории России.

В ходе расследования выяснилось, что ворующий данные зловред был создан около двух лет назад и продвигался через хакерские форумы. В мае этого года он засветился в атаке на одно из учреждений Астраханской области.

Те же вирусописатели создали еще один вредоносный продукт — бот, умеющий обходить средства защиты данных.

Следственным управлением УМВД по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание / распространение / использование вредоносных программ в составе ОПГ, до пяти лет лишения свободы).

В ходе обысков у фигурантов были изъяты компьютерная техника, средства связи, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Задержанным избраны различные меры пресечения, полиция пытается выявить других соучастников и дополнительные свидетельства противоправной деятельности.

О какой «Медузе» идет речь, можно только гадать. В пресс-релизе МВД РФ сказано, что зловред предназначен «для хищения учетных данных, сведений о криптокошельках и другой компьютерной информации».

По всей видимости, речь идет о Meduza Stealer, а не о банковском трояне Medusa, заточенном под Android, и уж явно не о шифровальщике с тем же именем.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru