Microsoft закрыла XSS-уязвимость на Skype.com

Microsoft закрыла XSS-уязвимость на Skype.com

Microsoft закрыла XSS-уязвимость на Skype.com

 Специалист в области ИБ Мирза Бархан Бэйг (Mirza Burhan Baig), сотрудничающий с проектом BlackBitz.net, выявил XSS-уязвимость модели DOM на сайте Skype.com (официальный сайт Skype). 

 

По словам эксперта, он сообщил о выявленной уязвимости компании Microsoft ещё в конце декабря 2012 года. Однако уязвимость была устранена лишь в марте текущего года, тогда же он получил (от Microsoft) уведомление о закрытии данной уязвимости.

В знак признания его заслуг, Microsoft уже в 3-й раз поместила имя эксперта в особый список - “Security Researcher Acknowledgments for Microsoft Online Services” – своеобразный «зал славы» сторонних ИТ-специалистов, помогающих компании выявлять и устранять проблемы в своих продуктах и сервисах.

Ранее Мирза Бархан Бэйг (Mirza Burhan Baig) выявлял подобные уязвимости на сайте Apple (locate.apple.com) и на официальной "странице Microsoft Surface. 

 

 

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru