Microsoft закрыла XSS-уязвимость на Skype.com

Microsoft закрыла XSS-уязвимость на Skype.com

Microsoft закрыла XSS-уязвимость на Skype.com

 Специалист в области ИБ Мирза Бархан Бэйг (Mirza Burhan Baig), сотрудничающий с проектом BlackBitz.net, выявил XSS-уязвимость модели DOM на сайте Skype.com (официальный сайт Skype). 

 

По словам эксперта, он сообщил о выявленной уязвимости компании Microsoft ещё в конце декабря 2012 года. Однако уязвимость была устранена лишь в марте текущего года, тогда же он получил (от Microsoft) уведомление о закрытии данной уязвимости.

В знак признания его заслуг, Microsoft уже в 3-й раз поместила имя эксперта в особый список - “Security Researcher Acknowledgments for Microsoft Online Services” – своеобразный «зал славы» сторонних ИТ-специалистов, помогающих компании выявлять и устранять проблемы в своих продуктах и сервисах.

Ранее Мирза Бархан Бэйг (Mirza Burhan Baig) выявлял подобные уязвимости на сайте Apple (locate.apple.com) и на официальной "странице Microsoft Surface. 

 

 

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru