AVG объявила об запуске нового сервиса под названием AVG CloudCare

Этот сервис призван помочь ресселерам IT-продуктов и услуг, а также провайдерам внешнего IT-обслуживания в обеспечении безопасности для своих корпоративных клиентов из числа небольших организаций. В обеспечении IT-безопасности в организациях мелкого масштаба есть ряд заметных проблем.

В частности, у таких организаций часто нет достаточных средств, чтобы построить реально необходимую им систему безопасности. Кроме того, IT-решения, на практике способные обеспечить такую безопасность, обычно создаются с расчетом на крупных заказчиков, а не малых предприятий. Покрыть этот разрыв решила компания AVG, известный производитель недорогих антивирусных решений.

Сервис AVG CloudCare предлагает удобную бесплатную платформу администрирования для IT-реселлеров, работающих на сопровождении своих клиентов, а также для провайдеров IT-услуг. С помощью этой удобной в обращении облачной платформы IT-специалисты, внешние по отношению к обслуживаемому клиенту, могут удаленно управлять работой защитных продуктов AVG, установленных на компьютерах в сети клиента, пишет soft.mail.ru .

Уже сейчас web-интерфейс AVG CloudCare можно использовать для управления такими приложениями, как AVG AntiVirus и AVG Content Filtering. В ближайшем будущем разработчики обещают добавить поддержку других сервисов, включая резервное копирование. Еще одно достоинство технологии AVG CloudCare заключается в том, что IT-ресселер больше не обязан заранее оценивать число охваченных управлением пользователей, чтобы внести предоплату за платформу дистанционного контроля. Вместо этого в AVG CloudCare реализован механизм для учета фактического объема потребленных сервисов. Кроме того, отдельные компоненты можно включать и отключать по требованию в любой момент.

Производитель особо подчеркивает такие достоинства системы AVG CloudCare, как удаленная установка и активация агентов управления без дорогостоящих выездов к клиенту. Лицензирование агентов управления и платформы управления не требует ввода специальных ключей, что значительно облегчает администрирование учетных записей каждого клиента. Обновление систем защиты и управления ими осуществляется в автоматически, в реальном времени. Система автоматических уведомлений и предупреждений помогает чутко отслеживать потребности клиента, а гибкая настройка отчетности позволяет наглядно показать, какую пользу приносит ИТ-сопровождение клиенту. Наконец, для принятия решения о заключении контракта компания AVG предоставляет пробную подписку AVG CloudCare на 30 дней без ограничения в функциях.

С выпуском сервиса AVG CloudCare экосистема малых организаций и их IT-обслуживания получает еще один бесплатный инструмент, который обеспечивает не только дистанционный контроль антивирусных и защитных продуктов, но и полноценное удаленное управление с возможностью дистанционного устранения неполадок – это дополнительный модуль AVG Remote IT, доступный всем пользователям AVG CloudCare.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru