Продукты Veeam уже поддерживают гипервизор Hyper-V из состава Windows Server 2012

Продукты Veeam уже поддерживают гипервизор Hyper-V

Компания Veeam продемонстрировала новые бета-версии своих продуктов Veeam Backup & Replication 6.5 и Veeam ONE 6.5 с полной поддержкой новой реализации гипервизора Hyper-V, представленной в операционной системе Windows Server 2012. Коммерческий выпуск этих продуктов запланирован до конца 2012 года.

Пакет 6.5 – представляет собой мощное программное решение для резервного копирования и восстановления виртуализованных приложений и данных, находящихся под управлением технологии Hyper-V в операционной системе Windows Server. Новая версия предлагает полную поддержку гипервизора Hyper-V, входящего в комплект Windows Server 2012. Одним из отличий является унифицированный механизм резервного копирования и репликации подконтрольных систем Virtualization.info. 

Из технических особенностей 6.5 стоит выделить фирменную технологию CBT (Changed Block Tracking – отслеживание изменившихся блоков), которая обеспечивает буквально молниеносную скорость создания актуальных резервных копий. Для ускоренного восстановления виртуализованных данных, приложений и систем продукты Veeam предлагают еже одну фирменную технологию под названием Instant VM Recovery. Наконец, 6.5 содержит уникальную технологию vPower, в которое реализованы четыре совершенно передовых метода защиты виртуализованных данных, ожидающих подтверждения патентов.

Сама компания Veeam считает выпуск новых версий своих продуктов с поддержкой Windows Server 2012 очень значимым событием, поскольку эта платформа выводит на рынок сильно измененный вариант Hyper-V, максимально готовый к массовому внедрению в тех предприятиях, где до сих пор по разным причинам были не готовы к переходу на виртуальные машины. Также стоит заметить, что пакет 6.5, уже доступный в бета-версии, поддерживает не только платформу Hyper-V, но и VMware, что делает этот продукт действительно универсальным решением, причем, с доступной ценой.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

В работе MAX произошел массовый сбой

В работе мессенджера MAX произошёл массовый сбой. Пользователи по всей стране сообщают о невозможности отправлять текстовые сообщения, обмениваться файлами и совершать голосовые вызовы. В жалобах также упоминаются ошибки при установлении соединения, пропадающие сообщения и отсутствие доступа к личному кабинету.

По данным сервисов Detector404 и Сбой.РФ, первые неполадки были зафиксированы около 9:00 по московскому времени.

Однако, по информации «Комсомольской правды», в некоторых регионах проблемы начались ещё в воскресенье.

«Отправил другу сообщение. Справа от смс-ки показывает восклицательный знак, то есть не доставлено», — рассказал местным СМИ житель Ростова-на-Дону.

Сбой затронул всю Россию и наблюдается на всех платформах — как настольных, так и мобильных — у пользователей всех операторов связи. По оценке источников издания ITZINE, масштаб инцидента указывает на проблемы на уровне самой платформы.

В администрации MAX, однако, отрицают наличие неполадок.

«Работа мессенджера MAX осуществляется в штатном режиме, массовых технических сбоев не фиксируем. Все ключевые сервисы функционируют нормально. Наши специалисты круглосуточно мониторят инфраструктуру и готовы оперативно реагировать на возможные неполадки», — приводит URA.RU ответ пресс-службы сервиса.

Мессенджер активно продвигается государственными структурами. Например, Минстрой предлагает переносить в MAX домовые чаты, аналогичные инициативы поддерживают и региональные власти.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru