Cisco представила глобальный отчет от ИТ-угрозах в четвертом квартале прошлого года

Cisco представила глобальный отчет от ИТ-угрозах в четвертом квартале прошлого года

Компания Cisco опубликовала глобальный отчет об ИТ-угрозах за четвертый квартал 2011 г. Данные для отчета, собранные отделом информационной безопасности Cisco Security Intelligence Operations, поступали из системы предотвращения вторжений Cisco Intrusion Prevention System (IPS), систем Cisco IronPort, от исследовательского подразделения Cisco Security Research and Operations (SR&O), а также из систем Cisco ScanSafe.



Согласно данным отчета, в четвертом квартале 2011 г. корпоративные пользователи сталкивались в интернете с вредоносными программными кодами в среднем 339 раз в месяц, что говорит об увеличении данного показателя на целых 205% по сравнению с четвертым кварталом 2010 г. В целом же на протяжении 2011 г. корпоративные интернет-пользователи сталкивались с такими программами в среднем 362 раза в месяц против 135 раз в месяц в 2010 г. Пик таких инцидентов приходится на сентябрь-октябрь 2011 г. (698 и 697 случаев соответственно в среднем на предприятие), передает CNews

Количество уникальных вредоносных хостов, обнаруженных в 2011 г., составило в среднем 20,1 тыс. в месяц. Для сравнения, в 2010 г. этот показатель составлял 14,2 тыс. в месяц. Число уникальных вредоносных программ варьировалось от месяца к месяцу на протяжении всего 2011 г. и достигло своего пика в ноябре — 491,8 тыс., снизившись затем в декабре до 49,2 тыс.

В течение четвертого квартала 2011 г. 33% обнаруженных в интернете вредоносных программ представляли собой так называемые «вирусы нулевого дня» (zero-day malware), которые невозможно распознать с помощью традиционных сигнатур, говорится в отчете Cisco.

В отчетный период количество атак типа SQL injection оставалось примерно на одном уровне, незначительно снизившись в течение квартала, тогда как число DoS-атак несколько увеличилось. В целом на протяжении всего 2011 г. объем спама продолжал сокращаться.

Яндекс подтвердил сбой после жалоб на Музыку, Еду, Лавку и Диск

Во вторник пользователи столкнулись с проблемами сразу в нескольких сервисах «Яндекса». Жалобы поступали на работу «Яндекс Музыки», «Кинопоиска», «Диска», «Еды», «Лавки», «Яндекс Книг», почты, поисковой системы и устройств умного дома с «Алисой».

Первые сообщения о неполадках начали появляться около 13:15 по московскому времени.

По данным сервиса Detector404, за короткое время было зафиксировано более 3,5 тысячи обращений от пользователей. Больше всего жалоб поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самарской и Новосибирской областей.

 

В самой компании подтвердили наличие проблемы.

«У ряда пользователей возникают временные трудности с доступом к некоторым сервисам. Наши специалисты работают над устранением сложностей», — сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Пока компания не раскрывает причины произошедшего и не уточняет, связаны ли неполадки с внутренней инфраструктурой или внешними факторами.

На момент публикации специалисты продолжали восстанавливать работу сервисов. По данным Detector404, позже доступность сервисов начала восстанавливаться, однако у части пользователей проблемы могли сохраняться еще некоторое время.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru