Cisco представила глобальный отчет от ИТ-угрозах в четвертом квартале прошлого года

Cisco представила глобальный отчет от ИТ-угрозах в четвертом квартале прошлого года

Компания Cisco опубликовала глобальный отчет об ИТ-угрозах за четвертый квартал 2011 г. Данные для отчета, собранные отделом информационной безопасности Cisco Security Intelligence Operations, поступали из системы предотвращения вторжений Cisco Intrusion Prevention System (IPS), систем Cisco IronPort, от исследовательского подразделения Cisco Security Research and Operations (SR&O), а также из систем Cisco ScanSafe.



Согласно данным отчета, в четвертом квартале 2011 г. корпоративные пользователи сталкивались в интернете с вредоносными программными кодами в среднем 339 раз в месяц, что говорит об увеличении данного показателя на целых 205% по сравнению с четвертым кварталом 2010 г. В целом же на протяжении 2011 г. корпоративные интернет-пользователи сталкивались с такими программами в среднем 362 раза в месяц против 135 раз в месяц в 2010 г. Пик таких инцидентов приходится на сентябрь-октябрь 2011 г. (698 и 697 случаев соответственно в среднем на предприятие), передает CNews

Количество уникальных вредоносных хостов, обнаруженных в 2011 г., составило в среднем 20,1 тыс. в месяц. Для сравнения, в 2010 г. этот показатель составлял 14,2 тыс. в месяц. Число уникальных вредоносных программ варьировалось от месяца к месяцу на протяжении всего 2011 г. и достигло своего пика в ноябре — 491,8 тыс., снизившись затем в декабре до 49,2 тыс.

В течение четвертого квартала 2011 г. 33% обнаруженных в интернете вредоносных программ представляли собой так называемые «вирусы нулевого дня» (zero-day malware), которые невозможно распознать с помощью традиционных сигнатур, говорится в отчете Cisco.

В отчетный период количество атак типа SQL injection оставалось примерно на одном уровне, незначительно снизившись в течение квартала, тогда как число DoS-атак несколько увеличилось. В целом на протяжении всего 2011 г. объем спама продолжал сокращаться.

Яндекс Pay перестал работать у части пользователей IPv6

Пользователи начали замечать странное поведение приложения Яндекс Pay — оно может отказывать в работе тем, кто выходит в интернет через IPv6, особенно если используется 6in4-туннель (например, Hurricane Electric).

На проблему обратил внимание пользователь «Хабра» с ником po3dno. По его словам, это проявляется следующим образом: если открыть pay.yandex.ru в браузере, сервис работает нормально: определяется IPv4-адрес, и личный кабинет доступен без ограничений.

А вот в мобильном приложении ситуация другая. Оно, как утверждается, делает запросы по IPv6, определяет адрес как «не российский» — и на этом всё: доступ блокируется.

Получается парадоксальная ситуация: один и тот же пользователь с одного устройства может пользоваться сервисом через браузер, но не может через официальное приложение.

Судя по описанию, проблема связана именно с особенностями определения геолокации по IPv6. В случае с туннелями вроде 6in4 трафик может выходить через зарубежные точки, из-за чего сервис воспринимает пользователя как находящегося вне России.

Официальных комментариев от Яндекса на момент появления жалоб не было. Пока же для пользователей с IPv6 единственным рабочим вариантом остаётся доступ через браузер либо отключение туннеля.

Напомним, вчера мы писали, что у части российских пользователей с включёнными средствами обхода блокировок (VPN) перестали частично открываться или вовсе работать сайты и приложения крупных российских платформ, включая «Яндекс», VK, маркетплейсы и банковские сервисы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru