Oberon стал серебряным партнером Websense

Oberon стал серебряным партнером Websense

...

Российский системный интегратор Oberon объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Websense. Разработки Websense дополняют предложение Oberon по направлению информационной безопасности.


Технологии Websense защищают более 42 млн компьютеров по всему миру, количество корпоративных клиентов превышает 50 тыс. В данный момент компания предлагает комплексное решение Websense TRITON для обеспечения веб-безопасности (Web security), защиты электронной почты (e-mail security) и предотвращения утечек данных (Data security - DLP). Websense TRITON превращает интернет в защищенную среду для работы бизнес-приложений. Уровень защиты пользователей не зависит от того, где они находятся географически. Мониторинг событий в сети, управление лицензиями, создание политик безопасности осуществляется из единого центра.

Теперь все преимущества технологий Websense доступны клиентам Oberon. На основании соглашения с Websense компании Oberon присвоен статус серебряного партнера (Silver ChannelConnect Partner). Высокие компетенции в области информационной безопасности, опыт выполненных проектов и знание продуктов Websense позволит Oberon’у не только выполнить проект по внедрению Websense, но и гарантировать надлежащий уровень технической поддержки решений. Все продукты платформы TRITON прошли сертификацию во ФСТЭК и могут применяться в качестве средств защиты в информационных системах, обрабатывающих персональные данные (до 2-го класса включительно).

«Основой современного бизнеса являются коммуникации. Но чем активнее использует компания этот инструмент, тем выше риски утечки информации. Возникают угрозы, связанные с проникновением в корпоративную сеть вредоносного ПО. Решения Websense помогают оптимизировать использование корпоративных каналов связи, защитить корпоративную сеть от вредоносного содержимого web-ресурсов Сети, контролировать перемещение конфиденциальной информации и предотвратить ее утечки», – отмечает Андрей Волков, директор департамента информационной безопасности Oberon.

ЦБ хочет включить все российские банки в белый список

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что сайты и мобильные приложения всех российских банков должны быть включены в «белый список» сервисов, к которым можно получить доступ даже во время отключений мобильного интернета. По её словам, работа по этому вопросу уже ведётся совместно с регуляторами.

Об этом глава Банка России сообщила на пресс-конференции по итогам очередного заседания Совета директоров регулятора.

Набиуллина назвала нынешнюю ситуацию, при которой в «белый список» включено лишь ограниченное число банков, нарушением принципов добросовестной конкуренции.

«Нахождение в этом "белом списке" сайтов означает серьёзное конкурентное преимущество для тех банков, которые в него попали. И, конечно, это нарушает правила добросовестной равной конкуренции, — заявила глава Банка России. — На наш взгляд, все банки, которые имеют лицензию, должны быть там. Это наша позиция, которую мы с регуляторами обсуждаем».

Как напоминает «Интерфакс», в настоящее время в «белый список» входят сайты и приложения только трёх банков: «Альфа-Банка», ВТБ и Промсвязьбанка.

Ранее стало известно, что ФСБ потребовала от банков установить систему СОРМ для включения в «белый список». Однако ряд крупных игроков, включая Сбербанк, не спешат выполнять это требование, опасаясь возможного оттока клиентов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru