Oberon стал серебряным партнером Websense

Oberon стал серебряным партнером Websense

...

Российский системный интегратор Oberon объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Websense. Разработки Websense дополняют предложение Oberon по направлению информационной безопасности.


Технологии Websense защищают более 42 млн компьютеров по всему миру, количество корпоративных клиентов превышает 50 тыс. В данный момент компания предлагает комплексное решение Websense TRITON для обеспечения веб-безопасности (Web security), защиты электронной почты (e-mail security) и предотвращения утечек данных (Data security - DLP). Websense TRITON превращает интернет в защищенную среду для работы бизнес-приложений. Уровень защиты пользователей не зависит от того, где они находятся географически. Мониторинг событий в сети, управление лицензиями, создание политик безопасности осуществляется из единого центра.

Теперь все преимущества технологий Websense доступны клиентам Oberon. На основании соглашения с Websense компании Oberon присвоен статус серебряного партнера (Silver ChannelConnect Partner). Высокие компетенции в области информационной безопасности, опыт выполненных проектов и знание продуктов Websense позволит Oberon’у не только выполнить проект по внедрению Websense, но и гарантировать надлежащий уровень технической поддержки решений. Все продукты платформы TRITON прошли сертификацию во ФСТЭК и могут применяться в качестве средств защиты в информационных системах, обрабатывающих персональные данные (до 2-го класса включительно).

«Основой современного бизнеса являются коммуникации. Но чем активнее использует компания этот инструмент, тем выше риски утечки информации. Возникают угрозы, связанные с проникновением в корпоративную сеть вредоносного ПО. Решения Websense помогают оптимизировать использование корпоративных каналов связи, защитить корпоративную сеть от вредоносного содержимого web-ресурсов Сети, контролировать перемещение конфиденциальной информации и предотвратить ее утечки», – отмечает Андрей Волков, директор департамента информационной безопасности Oberon.

Роскачество предупреждает о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ

Роскачество предупредило о новой двухэтапной схеме обмана школьников, сдающих единый госэкзамен (ЕГЭ). Сначала выпускникам за деньги обещают подобрать персональные задания, а за несколько дней до экзамена сообщают, что сделать это не удалось, и предлагают пройти экспресс-подготовку — тоже платно.

В итоге мошенники получают деньги дважды, а школьники рискуют остаться неподготовленными за считаные дни до экзамена. О новой схеме, связанной с обещаниями успешной сдачи ЕГЭ, сообщило РИА Новости со ссылкой на Центр цифровой экспертизы Роскачества.

Главная опасность заключается в том, что выпускники, надеясь «купить» баллы, перестают готовиться и могут прийти на экзамен без необходимых знаний.

На первом этапе злоумышленники предлагают выпускнику «пакет гарантированной страховки». Он якобы включает персонализированный вариант контрольно-измерительных материалов (КИМ), а ответы обещают прислать на телефон, который нужно будет пронести на экзамен. Стоимость такого пакета составляет около 1,5–2 тыс. рублей.

Однако за сутки до экзамена жертва получает видеоинструкцию, в которой сообщается, что Рособрнадзор ужесточил контроль, поэтому передавать настоящие ответы сейчас слишком рискованно. Вместо этого выпускнику предлагают пройти экспресс-курсы уже за 5 тыс. рублей. Там якобы дают методики быстрого запоминания и навыки решения типовых задач. При согласии мошенники отправляют «пустышку» или решения заданий прошлых лет.

«Злоумышленники не просто продают фальшивые ответы, а используют психологию, чтобы заработать при этом дважды. В преддверии экзаменов в Сети активизировались группы, предлагающие не просто "сливы", а "персональный подбор ключей" к вариантам КИМ», — отмечают эксперты Роскачества.

Во время досрочного этапа ЕГЭ, который проходил с 20 марта по 20 апреля, было выявлено четыре нарушителя из 2200 сдававших. Один из них пытался списывать, и его обнаружили с помощью средств видеоаналитики.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru