InfoWatch Traffic Monitor Enterprise сертифицирован ФСТЭК

InfoWatch Traffic Monitor Enterprise сертифицирован ФСТЭК

Компания InfoWatch, сообщает о получении сертификата ФСТЭК № 2226, согласно которому флагманский продукт InfoWatch Traffic Monitor Enterprise признан программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации по 4 уровню контроля и технических условий отсутствия недекларированных возможностей.

Присвоенный ФСТЭК сертификат позволяет использовать InfoWatch Traffic Monitor Enterprise при создании систем до класса защищенности 1Г включительно, а также для защиты информации персональных данных до 1 класса включительно.

«Мы рады сообщить, что наш флагманский продукт прошел сертификацию ФСТЭК, - сказала Наталья Касперская, генеральный директор InfoWatch. – Полученный сертификат даст нам возможность усилить работу с организациями государственного сектора».

В настоящее время на российском рынке InfoWatch Traffic Monitor Enterprise является одним из лучших продуктов для защиты конфиденциальной информации от утечки. Решение позволяет крупным компаниям и государственным организациям полностью контролировать свои информационные потоки, оптимизировать бизнес-процессы и эффективно управлять различными рисками.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru