«Лаборатория Касперского» выпускает новую версию Kaspersky Password Manager

«Лаборатория Касперского» выпускает новую версию Kaspersky Password Manager

«Лаборатория Касперского» сообщает о выходе Kaspersky Password Manager – обновленного решения для безопасного хранения паролей. Программа может распознавать и автоматически заполнять поля регистрационных форм и окон для мгновенной авторизации на сайтах и в приложениях.



Kaspersky Password Manager сохраняет данные в специальной базе, надежно защищенной мастер-паролем. Также в продукте была реализована виртуальная клавиатура для защиты информации от кейлоггеров – программ-шпионов, регистрирующей каждое нажатие клавиши на клавиатуре компьютера.

Решение эффективно противодействует фишингу, поскольку перед вводом пароля Kaspersky Password Manager проверяет подлинность адреса веб-сайта. Если он будет отличаться от введенного ранее (что обычно происходит, когда мошенники пытаются заманить жертву на фальшивый ресурс), пользователь не будет там авторизован.

Помимо идентификационных данных, Kaspersky Password Manager позволяет хранить в зашифрованной базе любую конфиденциальную информацию – например, ключи активации программ, PIN-коды и т. д. Также продукт может самостоятельно генерировать стойкие пароли длиной до 99 символов.

В новой версии продукта был расширен список поддерживаемых браузеров – теперь он включает Microsoft Internet Explorer, Mozilla FireFox и Google Chrome. Пароли из браузеров могут быть автоматически импортированы в защищенное хранилище.

Для дополнительного удобства пользователя портативная версия Kaspersky Password Manager может работать с внешних накопителей (например, с USB-накопителя или флеш-карты), без необходимости предварительной установки.

Ариша, НейроЖириновский и коты: как ИИ пришёл в политику

Российские партии активно подключают искусственный интеллект к кампании перед выборами в Госдуму. Нейросети уже рисуют агитационные картинки, создают ролики, ведут подкасты и объясняют избирателям партийные инициативы.

«Единая Россия» выпускает видео с цифровыми ведущими. Одна из них в русском народном костюме рассказывает, как проголосовать через «Госуслуги», другая объясняет новые законы.

КПРФ запустила виртуальную ведущую Аришу, которая рассуждает о ценах на бензин, кредитах и цифровых ограничениях, убедились «Ведомости».

ЛДПР продолжает развивать «НейроЖириновского» и публикует сгенерированные изображения основателя партии. На одном из них Жириновский в футбольной форме бьет мячом по коррупции, бедности и чиновникам.

«Справедливая Россия» иллюстрирует нейросетями еженедельные дайджесты и партийную газету. «Новые люди» сопровождают инициативы картинками с котами-молодоженами и самокатчиками. Партия пенсионеров пошла еще дальше: у нее появились робот Иван Иванович и цифровая внучка Варя, которая ведет подкаст.

Но красивые картинки — лишь верхушка. ИИ используют для анализа больших массивов данных, сценарного планирования, мониторинга общественного мнения и подготовки ответов на фейки.

При этом сами партии стараются не переборщить. Избирателей раздражает слишком очевидный нейроконтент, особенно когда он выглядит стерильно и ненатурально. Эксперты отмечают: плохая генерация не нравится никому, а голосовать за партию только из-за виртуальной ведущей люди вряд ли побегут.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru