Перейти к содержанию

Recommended Posts

Skeptic
(подсказка - название начинается на А...).

...или на G...))

На самом деле это такой конкурент грандам вырос - мало кто догадывается. Я его новую версию (антивирус 2010) пару дней назад ставил. Это просто зверюга. И, что интересно, после Авиры я вообще тормозов не почувствовал. Вообще. Даром что двухдвижковый. Детект заоблачный. Так что, если у них будет маркетинг нормальный - за несколько лет вполне отхватит здоровый кусок, пока ЛК увлечена пиханием с Симкой...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
...или на G...))

На самом деле это такой конкурент грандам вырос - мало кто догадывается. Я его пару дней назад ставил. Это просто зверюга. И, что интересно, после Авиры я вообще тормозов не почувствовал. Вообще. Даром что двухдвижковый. Детект заоблачный. )

Не все так гладко в стане "многомоторных". В xxx раз больше движков? Но любой современный движок на даже недельной давности коллекции покажет минимум 95% детекта. Соответсвенно, второй движок добавляет детекта.... пшик.

А вот фалсов он добавляет примерно вдвое (условно считаем, что уровень детекта и уровень фалсовости движков примерно равен)...

Так что, если у них будет маркетинг нормальный - за несколько лет вполне отхватит здоровый кусок, пока ЛК увлечена пиханием с Симкой...)))

Рискну утверждать, что ЛК увлечена "пиханием" со всеми, кто стоит на пути.

Это прямо вытекает из сегодняшеного интервью господина Касперского:

Евгений, Вы недавно сказали, что цель ЛК стать абсолютным лидером в обозримом будущем (стратегическая цель стать №1 к 2014 году!)... В связи с этим вопрос:

Почему именно к 2014 году? Это как-то связано с проведением летней Олимпиады в Сочи в том же году?

И кстати - есть ли уже сейчас планы поставить на защиту все компы Олимпиады в 2014 оду (а их там будем великое множество!) продуктами ЛК? Будет ли проводится тендер на поставку защитных решений?

Да.

Да.

Пока не знаю - это к Российскому офису.

А Вы про какого-то Симентика с Gdat'ой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Антивирус Касперского?

Нет - не угадали... :P

Тушки кстати получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Не все так гладко в стане "многомоторных". В xxx раз больше движков? Но любой современный движок на даже недельной давности коллекции покажет минимум 95% детекта. Т.е второй движок добавляект детекта.... пшик.

Ой, некорректно и лукаво считаете.

Ну, хорошо. Допустим, детект Касперского - 98,5%. Детект ГДАТЫ - 99,5% (хотя на тестах Клементи и Маркса больше). Добавка - пшик. Но - самый простой подсчет показывает, что Касперский при этих цифрах пропускает в 3 раза больше, чем ГДАТА (1,5% против 0,5%). Представляете, сколько людей на этом маркетинговом доводе - совершенно корректном, кстати, - бросят Каспера и прибегут к ГДАТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Думаю хватит тут говорить о технологичности антивирусов, думаю и так ситуация ясна..

В мире – смотрите отчёты IDS или Gartner: Symantec, McAfee, TrendMicro. С технологической точки зрения… Сложно сказать. У разных компаний есть разные интересные наработки и технологии, которых либо у нас «нет, а хочется», или которые сделаны получше… Есть такое, но чтобы называть кого-то из них «основным ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ конкурентом» - нет. Это мы для них – основной технологический конкурент, а не они для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Нет - не угадали... :P

Тушки кстати получили?

Получил.

К вопросу "зачем надо ХИПС"? Ну помимо естественно того, что он мне систему защищает... ;)

Смотрим скриншот.... на изучение функционала этого семпла с ХИПСом было потрачено где-то секунд 5.

Сколько времени проги придется смотреть "ручками" судить не берусь, но однозначно будет измеряться минутами.

Windows_XP_Professional_2009_07_02_03_16_00.png

p.s. Оба файла на самом деле копии один другого. Байт в байт.

Ой, некорректно и лукаво считаете.

Ну, хорошо. Допустим, детект Касперского - 98,5%. Детект ГДАТЫ - 99,5% (хотя на тестах Клементи и Маркса больше). Добавка - пшик. Но - самый простой подсчет показывает, что Касперский при этих цифрах пропускает в 3 раза больше, чем ГДАТА (1,5% против 0,5%). Представляете, сколько людей на этом маркетинговом доводе - совершенно корректном, кстати, - бросят Каспера и прибегут к ГДАТЕ?

Даже представить не могу.... Ибо у меня 90% зверей из кубышки давится голым ХИПСом без сигнатур вообще.

Т.е. из тех 1,5%, что пропустит собственно антивирь до системы доберуться 0,15%. Остальные 1,35% сожрет ХИПС.

А там начнет работать Проактивная Защита - и срежет еще процентов 40.

На выходе - 0,1% пропуска у КИСа, и 0,5% у Gdat'ы.

Думаю хватит тут говорить о технологичности антивирусов, думаю и так ситуация ясна..

Во блин. Получается зря эту тему Кирилл в "Неформальное общение" опустил. :)

post-1077-1246490369_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Даже представить не могу.

Да я просто взял усредненные цифры по Касперу за последние годы у Клементи и Маркса, хотите - возьму другие. но нигде не встречал детекта у Каспера выше 98,5%. Если в следуюшем году у Каспера будет 99,9, а у ГДАТЫ - 99,5 - ну, тогда немцам вообще пора в гроб ложиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Да я просто взял усредненные цифры по Касперу за последние годы у Клементи и Маркса, хотите - возьму другие. но нигде не встречал детекта у Каспера выше 98,5%. Если в следуюшем году у Каспера будет 99,9, а у ГДАТЫ - 99,5 - ну, тогда немцам вообще пора в гроб ложиться))))

А разве это наши проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

У меня возник вопрос про то - все ли кряки одинаково полезны?

Например - если Avira (или другой антивирус) даёт кряку громкое название бэкдора, трояна или дропера - это значит там действительно сидит зловред или просто детектят из моральных соображений?

Собрал для Maratka и отправил ему в ПС кооллекцию тушек (которым Avira дала наиболее громкие названия) с имеющихся у меня ширпотребных дисков - попросил его проанализировать их и сказать есть ли там зараза или это всеголишь детект по моральным соображениям?

Будем ждать подробных результатов - фолсы это или нет?

Заранее благодарен Maratka за потраченное время и проделанную работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Спрашиваю это потому, что ссылаться в дискуссии на результаты теста как на доказательство корректно только в том случае, если эти результаты приняты сторонами и возражений нет.

Они должны согласиться с методикой, а не с результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Итак вчера провел тест бесплатного MSE от MS тем зловредом,с которым NIS 2009 не справился: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=71140

Настройки MSE по умолчанию(да и настраивать там практически нечего)

1) MSE при сканировании папки со зловредом ловит его с детектом gen.-естественно удаляет!

2)Пытаюсь его запустить- запускается и сразу же сносится - ПК в итоге чист.

3) Отключаю MSE запускаю зловред- потом запускаю MSE и провожу быструю проверку- результат:

Ловится-удаляется,включая драйвер- но удаляется к сожалению не все,кое что остается....

Но прошу учесть- это бесплатный антивирус и он еще бета к тому же.

Если интересно-видео выложу....

Делаем выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Но ставить как Вы понимаете нужно беты - от тестирования релиза толка особого нет, в особености спустя месяц после его выхода, когда уже и так известно от других тестеров (а тем более от штатных сотрудников) добрых 98% физически существующих на проекте баг.

Дело не в багах, Maratka, а в том, как продукт воспринимается мозгами этих домохозяек. Для извлечения уроков на будущее даже полностью исправленный продукт подходит. Как я это вижу: ЛК пригласит их в офис, поcядит их за комп и наблюдает только за процессом от установки до удаления продукта, НИЧЕГО не подсказывает. Можно даже отправить их на заведомо заражённые ресурсы с помощью IE и посмотреть, как они решают задачи с вашим продуктом. Потом опрос, допустим, кофе или чай, и домой. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
У меня возник вопрос про то - все ли кряки одинаково полезны?

Например - если Avira (или другой антивирус) даёт кряку громкое название бэкдора, трояна или дропера - это значит там действительно сидит зловред или просто детектят из моральных соображений?

Собрал для Maratka и отправил ему в ПС кооллекцию тушек (которым Avira дала наиболее громкие названия) с имеющихся у меня ширпотребных дисков - попросил его проанализировать их и сказать есть ли там зараза или это всеголишь детект по моральным соображениям?

Будем ждать подробных результатов - фолсы это или нет?

Заранее благодарен Maratka за потраченное время и проделанную работу...

Я не вирусный аналитик... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Я не вирусный аналитик... :)

Ну хоть проверьте детектит ли Касперский их и что о их действиях говорит его hips... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

На вирустотал отправте и посмотрите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Дело не в багах, Maratka, а в том, как продукт воспринимается мозгами этих домохозяек. Для извлечения уроков на будущее даже полностью исправленный продукт подходит. Как я это вижу: ЛК пригласит их в офис, поcядит их за комп и наблюдает только за процессом от установки до удаления продукта, НИЧЕГО не подсказывает. Можно даже отправить их на заведомо заражённые ресурсы с помощью IE и посмотреть, как они решают задачи с вашим продуктом. Потом опрос, допустим, кофе или чай, и домой. :)

Paul

Предположим, что такая методика имеет право быть.

Сделав такой опыт, мы увидим, что с продукцией ЛК сумели разобраться "12% домохозяек", с продукцией Симентика - 13%. С Авирой допустим 10%.

Не кажется ли Вам, что подобные цифры будут означать реально лишь одно - никакой антивирус для них не предназначен? Ну физически данная категория пользователей не способна оценить запрос, который к ним выводится....

Ну хоть проверьте детектит ли Касперский их и что о их действиях говорит его hips... :rolleyes:

Чуть позже, Ok?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
У меня возник вопрос про то - все ли кряки одинаково полезны?

Нет, и я воздержался бы от их использования, или в крайнем случае только использовал их с 'доверенных' источников. Сами крэкеры не желают заразить вашу систему; они сами знают, что они вылетают из бизнеса навсегда если у них обнаруживаются настоящие зловреды в крэках. Однако, как и с настоящими программами, вопрос только в том, является ли ваш крэк действительно крэком, или это подделка? Это не просто откровенная реклама, но при сомнении надо отсылать такой крэк только в один адрес: ЛК.

Предположим, что такая методика имеет право быть.

Сделав такой опыт, мы увидим, что с продукцией ЛК сумели разобраться "12% домохозяек", с продукцией Симентика - 13%. С Авирой допустим 10%.

Не кажется ли Вам, что подобные цифры будут означать реально лишь одно - никакой антивирус для них не предназначен? Ну физически данная категория пользователей не способна оценить запрос, который к ним выводится....

Если вы не готовы сами отвечать на этот вопрос, то тогда это значит только одно: вы к мировому лидерству ещё не готовы. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Чуть позже, Ok?

Хорошо - буду ждать результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Если вы не готовы сами отвечать на этот вопрос, то тогда это значит только одно: вы к мировому лидерству ещё не готовы. :)

Paul

Я не занимаюсь соц-опросами... У меня другая работа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я не занимаюсь соц-опросами... У меня другая работа :)

Вы - это естественно не вы лично, а ЛК.

P.S.: Я убеждён в том, что в Симантек, например, такие вещи очень серьёзно рассматриваются. Если хотите, например, хорошо продать продукт в магазине, то тогда очень важны такие вопросы: В какую сторону будет идти женщина когда приходит в магазин, налево или направо? На какую полку надо положить кофе, чтобы он действительно привлёк внимание? и т.д. С продуктами защиты тоже можно задать себе такие вопросы: что такое удобно, что такое естественно для домашнего пользователя? Никто кроме самого пользователя не может отвечать на эти вопросы, поэтому вы должны его/её вовлекать в процесс тестирования - не техническое тестирование, а человеческое... :)

Paul

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Дело не в багах, Maratka, а в том, как продукт воспринимается мозгами этих домохозяек. Для извлечения уроков на будущее даже полностью исправленный продукт подходит. Как я это вижу: ЛК пригласит их в офис, поcядит их за комп и наблюдает только за процессом от установки до удаления продукта, НИЧЕГО не подсказывает. Можно даже отправить их на заведомо заражённые ресурсы с помощью IE и посмотреть, как они решают задачи с вашим продуктом. Потом опрос, допустим, кофе или чай, и домой. :)

Paul

А что, пару-тройку раз провести такое, потом на основании их манипуляций разработать модель поведения средневзвешенной;) домохозяйки - и можно далее обходиться для этого своими силами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

No coments......

Безымянный.JPG

post-5261-1246522670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Процитируйте мое сообщение про бабу с микрофоном в Вашем вопросе к Евгению. Я думаю что его ответ Вас при любом раскладе устроит - ибо будет все именно так, как решит он.

Почему вы сами не сделаете этого, или вас не только на оффоруме забанили, но и запретили задавать вопросы начальству :)?

Предположим, что такая методика имеет право быть.

Сделав такой опыт, мы увидим, что с продукцией ЛК сумели разобраться "12% домохозяек", с продукцией Симентика - 13%. С Авирой допустим 10%.

Не кажется ли Вам, что подобные цифры будут означать реально лишь одно - никакой антивирус для них не предназначен? Ну физически данная категория пользователей не способна оценить запрос, который к ним выводится....

Еще как кажется, я в этом уверен, будет именно такой результат. И этот результат покажет чего стоит маркетинговая концепция "антивирус для домохозяек" (применяемая любым производителем АВ, не обязательно ЛК) в реальной жизни.

Обращаюсь к админам АМ, тут же тестовый портал, сделайте пожалуйста такой тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
No coments......

Вы работаете бухгалтером, экономистом или менеджером? Извиняюсь за некорректный вопрос - просто заметил у вас на скриншоте программный комплекс 1С.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вы работаете бухгалтером, экономистом или менеджером? Извиняюсь за некорректный вопрос - просто заметил у вас на скриншоте программный комплекс 1Г.

Ни то, ни другое, ни третье... :D

А еще у меня стоит антивирус от MS.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×