Перейти к содержанию

Recommended Posts

99-й
После инициализации сервиса, и при наличии сигнатурного дететка будет тупо заморожен сервисом до загрузки GUI.

Нет.

Всё отрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
У большинства домохозяек - Autologon (то есть никаких окошок не показывается и никаких паролей не спрашивается если на их комп не больше одного юзера). Автоматом в админ, угу. Так задумала Майкрософт в XP для так называемого 'удобства'. И сеть грузится тоже автоматом если у вас нет vpn, стрим, и т.д. и это часто уже ДО загрузки антивируса. Да, ещё хуже: сеть грузится раньше, чем грузятся даже политики самой ОС...

Paul

Знаю.

Более того - именно так у меня грузится третий ноут (пляжный EEE-PC 901)- мне так действительно удобнее, а красть с этой машины можно было только куки. Теперь и их уже не украсть - браузер работает в песочнице, которая все за собой убирает при завершении работы браузера.

Что касатся "удобства домохозяек" - известный факт, что против человеческой тупости/глупости/лености пасуют совершенно все технологии....

*************

на уровне анекдота, недвано причитал:

На неком предприятии внедрилии в офисе некую программу, писанную под заказ не самым плохим программером.

Пользователи стали совершать непредвиденные действия (программа проходила обкатку)- и получать неверные результаты (как вариант-программа стала падать)

Пользователи:

- это плохая программа, в ней нет элементарной защиты от дурака

Программер:

- составьте пожалуйста список всех ошибок, которые вы можете сделать, утвердите список у начальства - и я вопрос порешаю

***********

А правда как всегда- где-то посредине :)

Нет.

Всё отрабатывает.

Значит сервис не проинициализировался...

p.s.

хорошим признаком, что инициализация завершена является (в WinXP) появление нашей надписи в правом верхнем углу экрана на экране "приветствие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Maratka

Я это раньше уже говорил на данном форуме, но почему не в последнем этапе тестировать продукт с настоящими домохозяйками, а? (Можно им даже ключик подарить за страдания) Бета-тестеры не тот народ - они слишком много знают, и слишком много не того, чтобы действительно оценить, как продукт воспринимается незнающими. И без ваших подсказок, пожалуйста. Снимите ролик как они реагируют на вами придуманные ситуации. Мне почему-то кажется, что именно в Симантеке хорошие знания в этой области.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
@ Maratka

Я это раньше уже говорил на данном форуме, но почему не в последнем этапе тестировать продукт с настоящими домохозяйками, а? (Можно им даже ключик подарить за страдания) Бета-тестеры не тот народ - они слишком много знают, и слишком много не того, чтобы действительно оценить, как продукт воспринимается незнающими. И без ваших подсказок, пожалуйста. Снимите ролик как они реагируют на вами придуманные ситуации.

Paul

Вероятно потому, что домохозяйкам не интересно тестировать антивирусы. А тому небольшому проценту, которому все же интересно - весьма проблематично сформулировать свой вопрос (что им не нравится) так, чтобы это было понятно нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вероятно потому, что домохозяйкам не интересно тестировать антивирусы. А тому небольшому проценту, которому все же интересно - весьма проблематично сформулировать свой вопрос (что им не нравится) так, чтобы это было понятно нам.

Не уверен, что вы в этом правы. Я знаю, что если я спрошу жену, например, что она будет охотно это сделать. Про компьютеры, и тем более про антивирусы, она совсем ничего не знает. Умеет только верстать документы в OpenOffice.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Согласен, поэтому не стоит, говоря о надежности комбайнов, оглядываться целиком на тесты Матушека - ведь для выполнения задач, о которых вы говорили, есть и другой функционал, который Матушек никак не изучает, например, детект троянов или спайваре.

Потому смотрим тест лечения, выполненный кстати не абы где, а на этом форуме:

Kaspersky Anti-Virus 2009 (80%) - неважный результат

Norton AntiVirus 2009 (53%) - на фоне неважного результат Касперского комментировать не хочется

Avira AntiVir PE Premium 8.1 (20%) - а это вообще фактически нуль

Естественно, чтобы понадобилось "полечиться" нужно сначала заразиться

Шанс, что зловред будет пойман, и заражения не произойдет (всего имеем 34 семпла)

Kaspersky 30 88% - нелохо, но хочется и получше.

Avira 26 76% - неплохо, но подтянуться не повредит.

Norton 4 12% - мервому припарка не поможет

На выходе:

Всего нас атаковали 34 зловреда

Авира пропустила 8 зловредов. После появления сигнатур она вылечит 20% из них -т.е. где -то 1. Соответсвенно реально в системе остается 34-26-1=7 активных вирей.

Нортон - на стадии заражения пропустил 30 из 34, но после появления сигнатур вылечил половину. В системе соответсвенно живет ~15 вирей

Касперский - пропустил 4 виря, 3 из который впоследствии обезвредил по мере выхода сигнатур. В системе остался жить 1 паразит.

Вне конкурса:

DefenseWall HIPS 33 97%

Пропустил на стадии заражения 1 зловред. Лечить его нечем, т.к. встроенной лечилки не имет - общий итог - 1 активный зловред

Ну решительно мне мировой лидер не нравится.... Особенно на фоне Авиры (которая есть и в бесплатном варианте, но с (по слухам) ничуть не худшей лечилкой и дететком, если не считать мелкую адвару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

Похоже что "померяться" отношением к клиенту ни у кого желания нет, даже у ЛК. А ЛК есть чем "гордится" по этим вопросам - например качеством технической поддержки (была полгода реорганизация, ТП была в коме, но ключ как был на год, так и остался, услугу оплатили, но не получили), качеством организации тестирования (ТП не работает по бета-сборкам, а на оффоруме очень мало сотрудников ЛК, которые могут что-то решать, а не только флудить), усердием сотрудников по ловле троллей в сравнении с усердием по ловле багов (как баги исправлять - тестеры заняты, а как на форумах троллей ловить - тестеры в любое время там сидят).

Было бы очень интересно узнать, все антивирусные компании так относятся к клиентам или только те, что претендуют на мировое лидерство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Не уверен, что вы в этом правы. Я знаю, что если я спрошу жену, например, что она будет охотно это сделать. Про компьютеры, и тем более про антивирусы, она совсем ничего не знает. Умеет только верстать документы в OpenOffice.

Paul

Ну так если будет делать - пусть и делает! :)

Мы ж не против. Зарегистрироваться на форуме она сумеет, если нет -я думаю Вы поможете. А дальше особого умения не надо - брать и пересказывать свои "неудобства", а может быть и откровенные драммы, вызванные работой нашего продукта.

Но ставить как Вы понимаете нужно беты - от тестирования релиза толка особого нет, в особености спустя месяц после его выхода, когда уже и так известно от других тестеров (а тем более от штатных сотрудников) добрых 98% физически существующих на проекте баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Вероятно потому, что домохозяйкам не интересно тестировать антивирусы. А тому небольшому проценту, которому все же интересно - весьма проблематично сформулировать свой вопрос (что им не нравится) так, чтобы это было понятно нам.

А кто-то спрашивал реальных домохозяек, интересно им или нет :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

У меня Avira практически на всех DVD дисках с программами в автозапуске ругается на троян TR/StartPage.ara - его что и правда лепят куда только не лень или это фолс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Похоже что "померяться" отношением к клиенту ни у кого желания нет, даже у ЛК. А ЛК есть чем "гордится" по этим вопросам - например качеством технической поддержки (была полгода реорганизация, ТП была в коме, но ключ как был на год, так и остался, услугу оплатили, но не получили), качеством организации тестирования (ТП не работает по бета-сборкам, а на оффоруме очень мало сотрудников ЛК, которые могут что-то решать, а не только флудить), усердием сотрудников по ловле троллей в сравнении с усердием по ловле багов (как баги исправлять - тестеры заняты, а как на форумах троллей ловить - тестеры в любое время там сидят).
Было бы очень интересно узнать, все антивирусные компании так относятся к клиентам или только те, что претендуют на мировое лидерство?

Только у тех компаний, где маркетинг даст соответсвующее распоряжение. И зачем спрашивать, если и так извесно - все победы ЛК от непризнанного голд-тестера Yen-Jasker'а, а все проблемы - от маркетинга, без разрешения которого даже вирь в базу не добавят.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
DefenseWall HIPS 33 97%

Пропустил на стадии заражения 1 зловред. Лечить его нечем, т.к. встроенной лечилки не имет - общий итог - 1 активный зловред

Нет, не пропустил. Просто downloader ко тому времени уже сдох (точнее, ссылки внутри него). Так что у меня стандартный результат в 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
У меня Avira практически на всех DVD дисках в автозапуске ругается на TR/StartPage.ara - его что и правда лепят куда только не лень или это фолс?

Тушку пожалуйста дайте, а то как-то беспредметно...

Тушку естественно с паролем, пароль указать, и все добро в ПМ. :)

Нет, не пропустил. Просто downloader ко тому времени уже сдох (точнее, ссылки внутри него). Так что у меня стандартный результат в 100%.

Ну если быть совсем уж придирчивым - то некий инвайдер, ломающий процесс эксплорера путем записи в его память кучи хлама DW на тот момент пропускал. :)

А по теме- считаете что результат теста неверен - обжаловать к администрации.

Но IMHO админы не виноваты, что URL пропал :)

А кто-то спрашивал реальных домохозяек, интересно им или нет :D?

А нужно как то специально спрашивать? Типа на улице с микрофоном ловить бабу лет сорока, и брать интервью?

Есть форум. Вход бесплатный, регистрация пятиминутная.

Приходите и пишите.

Но этот вид пользователй приходит, и действительно пишет только в двух темах "Борьба с вирями" и "Защита для домашних пользователей". До форума бета-тестинга они как-то не доходят... Почему- вопрос можете задать сами, вооружившись микрофоном, и поймав сороколетнюю Матрерну Ивановну около супермаркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snejoker

Yen-Jasker решил далеко не ходить, и спросить у Е.К. Интересен ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

Не вижу тушек!

И не надо их выкладывать на публику - тут ведь и дети могут скачать, да пошутить над папиным компьютером.

Пришлите мне в Персональные Сообщения пожалуйста

Yen-Jasker решил далеко не ходить, и спросить у Е.К. Интересен ответ.

Его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Потому смотрим тест лечения, выполненный кстати не абы где, а на этом форуме:

Погодите. Вы же вроде говорили про защиту от утекания паролей от кошельков и другой инфы. Зачем же здесь ссылаться на тесты лечения? Если инфа уже утекла, да еще и втихаря - какое лечение, если не знаешь, от чего лечить и как лечить - детекта-то не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Только у тех компаний, где маркетинг даст соответсвующее распоряжение. И зачем спрашивать, если и так извесно - все победы ЛК от непризнанного голд-тестера Yen-Jasker'а, а все проблемы - от маркетинга, без разрешения которого даже вирь в базу не добавят.

Марат, прошу впредь не выдавать ваши фантазии за мои слова.

А нужно как то специально спрашивать? Типа на улице с микрофоном ловить бабу лет сорока, и брать интервью?

Да, это называется изучение мнений потенциальных клиентов. Нужно спрашивать и тестировать на настоящих домохозяйках, а не гадать на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Да, это называется изучение мнений потенциальных клиентов. Нужно спрашивать и тестировать на настоящих домохозяйках, а не гадать на кофейной гуще.

Процитируйте мое сообщение про бабу с микрофоном в Вашем вопросе к Евгению. Я думаю что его ответ Вас при любом раскладе устроит - ибо будет все именно так, как решит он.

Погодите. Вы же вроде говорили про защиту от утекания паролей от кошельков и другой инфы. Зачем же здесь ссылаться на тесты лечения? Если инфа уже утекла, да еще и втихаря - какое лечение, если не знаешь, от чего лечить и как лечить - детекта-то не было?

Совершенно верно. И именно потому первым я поставил предотвращение заражения, сформулировав это так:

естественно, чтобы понадобилось "полечиться" нужно сначала заразиться

И тут дела Касперского обстоят не совсем не лучшим образом (детект всего 88%)

Дела Авиры вообще безобразно (детект 76%)

А дела "отраслевого лидера" с его 12% я обсуждать просто не буду.

Справедливости ради следует отметить, что обойти Касперского из "комбайнов" не удалось вообще никому, а Нортон для тестов использовался 2008 (вынужденная мера, т.к. 2009 версии на тот момент банально не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Дела Авиры вообще безобразно (детект 76%)

Справедливости ради следует отметить, что Avira ловит всё исключительно сигнатурами и эвристикой - у неё нет hips пока. Так что давайте сравним не комбаины, а антивирусы Avira и KAV (в нём hips тоже вроде как нет) и посмотрим кто есть кто - согласны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
И тут дела Касперского обстоят не совсем не лучшим образом (детект всего 88%)

Дела Авиры вообще безобразно (детект 76%)

А дела "отраслевого лидера" с его 12% я обсуждать просто не буду.

Интересно, а участвовали ли представители Симантека в проведении этого теста? Согласны ли они были с его методикой и условиями? Что они по этому поводу говорят? Спрашиваю это потому, что ссылаться в дискуссии на результаты теста как на доказательство корректно только в том случае, если эти результаты приняты сторонами и возражений нет.

Про Авиру не спрашиваю - похоже, никаких представителей явно не участвовало в обсуждении (да их здесь и нет вообще), и для меня, например, в таком случае это не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Так что давайте сравним не комбаины, а антивирусы Avira и KAV (в нём hips тоже вроде как нет) и посмотрим кто есть кто - согласны???

Давайте сравнивать лучшее из того, что предоставляет какая-либо компания. То что у Авиры нету хипсы - её проблема, а не кисы. У КИС 2009 только есть хипс, так что теперь, исключать её из тестирования?..

Skeptic,

Гм.. А что, для проведения тестов АВ нужно созывать представителей каждой компании, что бы они правили тесты под свою дудку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Skeptic,

Гм.. А что, для проведения тестов АВ нужно созывать представителей каждой компании, что бы они правили тесты под свою дудку?

Если вы хотите использовать их как аргумент, необходимо, чтобы у сторон по тесту не было возражений. Вот, непример, Вебовцы не признают здешних тестов. И что, вы в споре с ними будете доказывать свою правоту с их помощью? Хотите, я скажу, что он ответит? (будет грубо, но правильно).

И будет прав. У спора есть свои законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Справедливости ради следует отметить, что Avira ловит всё исключительно сигнатурами и эвристикой - у неё нет hips пока. Так что давайте сравним не комбаины, а антивирусы Avira и KAV (в нём hips тоже вроде как нет) и посмотрим кто есть кто - согласны???

Каждая фирма выставила максимум того, что у нее было. У ЛК есть продукт с ХИПСом, у Авиры нету. IMHO, не вина ЛК, что немцы туги на подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Давайте сравнивать лучшее из того, что предоставляет какая-либо компания. То что у Авиры нету хипсы - её проблема, а не кисы. У КИС 2009 только есть хипс, так что теперь, исключать её из тестирования?..

Некоторым людям глубоко пофиг KIS, так как у них уже стоит firewall и им нужно подобрать чисто антивирус. Поэтому сравнение чисто антивирусов тоже нужно, и результаты такого сравнения можно посмотреть на AV-comparatives, кто там постоянно на высших строчках - ответьте мне пожалуйста (подсказка - название начинается на А...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Интересно, а участвовали ли представители Симантека в проведении этого теста? Согласны ли они были с его методикой и условиями? Что они по этому поводу говорят? Спрашиваю это потому, что ссылаться в дискуссии на результаты теста как на доказательство корректно только в том случае, если эти результаты приняты сторонами и возражений нет.

Я ответа на подобный вопрос от Кирилла Керценбаума уже дня три жду... но где-то глубоко в душе я верю, что представитель Симентика, являющийся супермодератором этого форума, использующий эти модераторские возможности без долгих раздумий вероятно оспорил бы "достижение" Симентика, если бы было чем оспаривать. Видать не нашлось.

На сегодня единственно разумный его шаг - это перенос этой темы из обсуждения Симентика в "Неформальное общение и юмор". Так сказать "подальше с глаз".

Но это было разумно именно в тот момент, однако весьма недальновидно в перспективе... Мне кажется что он уже жалеть чуток начинает - ибо мы тут совершенно неформально можем обсуждать хоть самого черта, не то что Симентика. А прикрыть тему уже нельзя - оснований нет. Ибо неформально можно делать практически все что угодно, только на три буквы разве что не посылать. :)

Шуму много будет, если прикрыть... Разборки начнутся. А оно "мировому и технологическому лидеру" ну совсем не надо. :)

Некоторым людям глубоко пофиг KIS, так как у них уже стоит firewall и им нужно подобрать чисто антивирус. Поэтому сравнение чисто антивирусов тоже нужно, и результаты такого сравнения можно посмотреть на AV-comparatives, кто там постоянно на высших строчках - ответьте мне пожалуйста

Можно посмотреть, но Клименти забывает запускать семплы. Он развелекается (обычно, не всегда) только сканером.

Т.е. Проактивная защита Антивируса Касперского будет попросту незадействована. А она немало может.

Так что как начнуться на том портале тесты с запуском вирей - обязательно приду и посмотрю. А пока я лучше погляжу на КИС и его ХИПС (ну и ПДМ тоже, он никуда из КИСа не делся).

(подсказка - название начинается на А...).

Антивирус Касперского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×