Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik
Расшифруйте ПДМ, пожалуйста..

Поведенческий блокиратор. В Касперском живет под именем "Проактивная защита".

Проверяет ли Есет шифрованный трафик?

Формально умеет и даже с установкой сертификата. IRL не испытывал

Имет ли антиспам Есета возможность пополнять базу "черных слов", на которые нужно реагировать и убирать письмо в СПАМ?

АС - абсолютный черный ящик. Я писал об этом в обзоре ESS 4.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Кирилл Керценбаум, Zilla, Mr. Justice, Илья Рабинович, senyak, 2600, vovan7777, vaber, p2u, ANDYBOND, Просто_Юзер, Danilka, Maratka.

Уже никто не забыт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Перешлите Eicar с одого номера аськи на другой

Проверил, проверяет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

Значит список стал уже, но идея я думаю не пропала?

Итак:

Может ли заглючить в Есете ХИПС при условии, что в Есете нет ХИПСа?

Вернувшись от Есета в реальный мир:

NIS 2009 набрал у Матусика 66%, заняв место равнюхонько посредине таблицы. Как такое возможно? Я вижу 2 пути:

1) У Симентика и их NIS 2009 нет технологии борьбы с современными угрозами, и именно потому занято место то, которое занято. Но тогда Симентик не технологический лидер.

2) У Симентика все нормально с технологиями. Они есть, и вовсю работают в NIS. Но именно в момент проведения тестов какая-то часть из них "отвалилась". Тогда придется признать NIS2009 бажным продуктом.

Если у кого-то есть третий вариант разумного объяснения - добро пожаловать в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Проверил, проверяет..

Как проверили? Скриншот можно?

Мячин, гад, тролль :)

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
NIS 2009 набрал у Матусика 66%, заняв место равнюхонько посредине таблицы. Как такое возможно? Я вижу 2 пути:

1) У Симентика и их NIS 2009 нет технологии борьбы с современными угрозами, и именно потому занято место то, которое занято. Но тогда Симентик не технологический лидер.

2) У Симентика все нормально с технологиями. Они есть, и вовсю работают в NIS. Но именно в момент проведения тестов какая-то часть из них "отвалилась". Тогда придется признать NIS2009 бажным продуктом.

На мой незаинтересованный и неангажированный взгляд, результат НИСа очень хороший, если учесть, что тесты Матушека - для проверки работы хипсов, а в продукте нет хипса и не предвидится (насколько я понимаю, по принципиальным соображениям, если нет - симантековцы поправят). Второе, Симантек здесь подтвердил свое лидерство - относительно конечно, ибо обошел все комбайны аналогичной функциональной категории, не имеющие хипсов. Уступил он только двум продуктам -Зоне и Касперу, понятно почему. Щас как в Авиру засунут хипсу - и Авире уступит. По данным конкретным тестам, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Как проверили? Скриншот можно?

d2ef9dc8d762t.jpg

Или это не то? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Уступил он только двум продуктам -Зоне и Касперу, понятно почему. Щас как в Авиру засунут хипсу - и Авире уступит. По данным конкретным тестам, естественно.

Говоря другими словами:

1) Либо мировой лидер смотрится никудышно на фоне упомянутых выше вендоров.

2) Либо он не мировой лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Либо он не мировой лидер.

уф.. можете дать определение понятию "мировой лидер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
На мой незаинтересованный и неангажированный взгляд, результат НИСа очень хороший, если учесть, что тесты Матушека - для проверки работы хипсов, а в продукте нет хипса и не предвидится (насколько я понимаю, по принципиальным соображениям, если нет - симантековцы поправят).

Вы это расскажите пользователям, которые FlashPlayer запустили - что по принципиальным соображениям лидер рынка неспособен их защитить :)

Я имею в виду сообщение 105 в этой ветке, и сообщение 135 в этой же ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Zilla

Или это не то? =)

Это работа файлового антивируса, когда тестовый вирус уже в папке на диске С, это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
уф.. можете дать определение понятию "мировой лидер"?

Пожалуйста.... :)

Мировой лидер- локоматив отрасли.

В процессоросронии - INTEL

В видеоплатах - ATI(AMD) и Nvidia

В офисных пакетах - Микрософт

В 3D-играх - id software

....

Эти киты делают технологии, на которых в дальнейшем базируется все остальное.

И я убейти не вижу революционной технологии у Симентика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Говоря другими словами:

1) Либо мировой лидер смотрится никудышно на фоне упомянутых выше вендоров.

Да - при добавлении: "что касается проверки на хипсовость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Это работа файлового антивируса, когда тестовый вирус уже в папке на диске С, это не то.

Когда умник попросил скриншот, то я уже догадывался, что я ошибся) Но в общем это не влияет, по моему.. Что так обнаружит, что так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Возможно мы немного не поняли друг друга. Если вы о том, что после установки KIS 2009 (именно с ней у меня возникали проблемы с софтом, которые я, к счастью, самостоятельно решал) перестала работать какая-то программа, но после обработки KIS напильником она кое как вставала на ноги, то я примеры привести не смогу. Если же вас интересуют примеры программ, которые не работали б должным образом без копания в настройках KIS, то, к примеру, на форуме ЛК таких случаев хватает.

Нет не об этом. А на оборот:когда после установки какой нить проги,что нибудь отваливалось у KIS. Как например после установки QIP у NIS 2008 отваливался журнал отчетов,но это было давно и не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Эти киты делают технологии, на которых в дальнейшем базируется все остальное.

И я убейти не вижу революционной технологии у Симентика.

Думаю, просто АВ рынок окончательно ещё не сформировался, что бы определять лидеров на нём. Но Symantec всё равно лидер, путь и не в плане технологичности.

Нет не об этом. А на оборот:когда после установки какой нить проги,что нибудь отваливалось у KIS. Как например после установки QIP у NIS 2008 отваливался журнал отчетов,но это было давно и не актуально.

Аа, понял.. Просто не вчитался внимательно. Тогда не знаю =) Ни разу не встречал что бы у антивируса что-то отваливалось из-за установки проги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Думаю, просто АВ рынок окончательно ещё не сформировался, что бы определять лидеров на нём. Но Symantec всё равно лидер, путь и не в плане технологичности.

Аа, понял.. Просто не вчитался внимательно. Тогда не знаю =) Ни разу не встречал что бы у антивируса что-то отваливалось из-за установки проги..

А в чем тогда? Лидером надо быть в чем то,а не просто так на бумаге. Я могу тоже сказать,что наш Связной лидер в ретейле цифровой техники в России,но это будут просто слова,а вот если посмотреть статистику аудиторов,но только мы в период кризиса наращиваем обороты,провели ребрендинг и открываем новые салоны. И это в кризис!

Аа, понял.. Просто не вчитался внимательно. Тогда не знаю =) Ни разу не встречал что бы у антивируса что-то отваливалось из-за установки проги..

Привел пример с NIS 2008. Могу видюху снять,если дистрибьют его остался у меня. Нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka, гугл вам в руки. Там много информации, в т.ч. и о лидерстве и о технологиях созданными Symantec Я не буду ничего доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, гугл вам в руки. Я не буду ничего доказывать.

Нормально- Симантек лидер.- Почему?- Ищите сами почему.

Нормально да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Противоположной стороне, по моему мнению, доказательства как раз и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Когда умник попросил скриншот, то я уже догадывался, что я ошибся) Но в общем это не влияет, по моему.. Что так обнаружит, что так..

Нет батенька, не так...

У антивиря на трафике можно поставить более жесткие условия проверки - скажем повысить уровень чувстительности эмулятора, что влечет бОльший процент детекта. И эти "жесткие условия" практически всегда даются даром в плане производительности - ибо главным тормозом является пропускная способность шнурка, который связывает пользователя с Интернетом.

Кроме того, проверка "на трафике" дает Вам отличную возможность этот самый трафик съэкономить, т.к. чисто математически, по теории вероятности в среднем сигнатура будет падать на середину тела файла, и сделовательно Вам будет досаточно (естественно в среднем) скачать 50% посылаемого Вам файла, чтобы увидеть, что дальше качать как бы и не нужно вовсе :)

Думаю, просто АВ рынок окончательно ещё не сформировался, что бы определять лидеров на нём. Но Symantec всё равно лидер, путь и не в плане технологичности.

Он НИКОГДА окончательно не сформируется... Так само, как НИКОГДА не будет построен последний дом в Москве.

Это все процесс, динамика. Он начался практически вместе с началом появления ЭВМ, и он закончится только вместе со смерьтью ЭВМ как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Нормально- Симантек лидер.- Почему?- Ищите сами почему.

Нормально да? wink.gif

Потому что он лидер в стольких сегментах и областях, что я запарюсь кидать вам доказательства, да и больно мне это нужно. Главное то, что я сам знаю))

Maratka, спасибо за пояснения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Потому что он лидер в стольких сегментах и областях, что я запарюсь кидать вам доказательства, да и больно мне это нужно. Главное то, что я сам знаю))

Ладно,проехали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Да - при добавлении: "что касается проверки на хипсовость".

Для пользователя фиолетово - сработал эмуль Авиры, ПДМ Нортона или ХИПС Касперского. Главное, что целы пароли от его почты, и Web-кошелька.

Если Некий Вендор без ХИПСа это гарантирует с вероятностью ну хотя бы процентов 95 - у этого вендора отличная технология.

Все остальное для пользователя - мышиная возня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й

Ау, Danilka.

Уже вечер и Вы включили автозапуск и запустили "зараженную" флешку?

Ау, Maratka.

Вы тоже считаете, что вероятность запустить авторан с флешки до загрузки кис/кав не превышает 1% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×