Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Paul лично мне все равно кто,куда ушел и кто каким АВ пользуется. Просто есть поговорка-сказал А,говори Б.

Тут говорят,что продукты Norton очень хороши-так пусть докажут это. Пока что тут видно обратное- причем аргументы и факты в пользу того мнения,что NIS/NAV середняк ,а не лидер намного убедительнее,чем просто слова фанатиков Симантек,что Norton лидер....

Да и в конце концов,что запрещает на данном форуме обсуждать нам продукцию Симантек и выкладывать различное видео и ссылки на тесты. Мы же не лож пишем,а чистую правду! Так что правила форума мы ни как не нарушаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Ну чего выяснили, у кого писька длиней на скриншотах? а то все перечитывать лень=))

Не ожидал от ЛК, раньше был более спокойный троллинг=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А что неприятного тут?

Начну с того, что я очень хорошо отношусь к ЛК - вы это знаете; не зря я вложил очень много времени и сил у вас на форуме.

Но окончательный выбор продукта зависит не только от детекта, не только от тестов, не только от способности лечить, и т.д. И даже если вы хотите доказывать техническое превосходство вашего продукта отдельно от уже давно грамотно проведённых тестов, в конечном итоге всё равно всё зависит от того, кто сидит за компом. Щёлкает он/она что-то не то, и он будет приходить лечиться. А грамотный юзер может даже прожить без программ защиты. Мне просто кажется, что необоснованный негатив идёт и всё. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

To Ego1st!

Время идёт, и профессионализм троллей ЛК растёт. :) Если не могут сделать качественный продукт, засоряют форумы качественным троллингом. По крайней мере, хоть в этом ЛК отличилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

ANDYBOND в чем выражается этот троллинг? Приведите примеры.

Или это опять пустые слова...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Но окончательный выбор продукта зависит не только от детекта, не только от тестов, не только от способности лечить, и т.д. И

Paul

И не в последнюю очередь выбор зависит от качества продукта: можно сделать глючный высокотехнологичный продукт (случай ЛК), с которым работать просто невозможно, а можно сделать не такой высокотехнологичный, зато безбажный продукт (как у Симантек), с которым работать одно удовольствие. А ЛК пытается доказать, что если продукт высокотехнологичный, то плевать на баги, надо гордиться тем, что он высокотехнологичный, и мучаться с ним из-за его багов. А представители любителей Симантек, в т.ч. я, пытаемся доказать неверность такого подхода и отношения к пользовтелям.

ANDYBOND в чем выражается этот троллинг? Приведите примеры.

Или это опять пустые слова...?

Суть всей этой темы - троллинг. Выкинуть из темы тесты - и получим 100% троллинга. А так - троллинг, разбавленный тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

ANDYBOND спасибо,я искренни рад,что Вы хоть поняли,что продукт Norton является невысокотехнологичным продуктом.....

Суть всей этой темы - троллинг. Выкинуть из темы тесты - и получим 100% троллинга. А так - троллинг, разбавленный тестами.

Ага, и останутся только одни посты Марата и мои и некоторых других адекватных участников -> следовательно остальные,по Вашим словам,тролли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Начну с того, что я очень хорошо отношусь к ЛК - вы это знаете; не зря я вложил очень много времени и сил у вас на форуме.

Но окончательный выбор продукта зависит не только от детекта, не только от тестов, не только от способности лечить, и т.д. И даже если вы хотите доказывать техническое превосходство вашего продукта отдельно от уже давно грамотно проведённых тестов, в конечном итоге всё равно всё зависит от того, кто сидит за компом. Щёлкает он/она что-то не то, и он будет приходить лечиться. А грамотный юзер может даже прожить без программ защиты. Мне просто кажется, что необоснованный негатив идёт и всё. :)

Paul

Паул, я отлично знаю Ваши заслуги на оффоруме ЛК. :)

Если убрать все тесты АМ и Матусика - то останется наш тестик на FlashPlayer. :)

Нортон 2009 его проваливает, КИС2010 проходит, причем проходит в любом из режимов, в т.ч. в автоматическом. Я это к тому, что первый же серьезный зловред, который пришлось потестить в этой ветке детектиться 2010 версией КИСа НЕЗАВИСИМО от квалификации пользователя. Все что должне уметь пользователь -это установить КИС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

To Danilka!

Остальные, по моим словам, совершали действия, имеющие признаки троллизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
И не в последнюю очередь выбор зависит от качества продукта: можно сделать глючный высокотехнологичный продукт ...

Вы имеете в виду связку NIS2008 и QIP?

To Danilka!

Остальные, по моим словам, совершали действия, имеющие признаки троллизма.

Давайт от обратного, так проще.

Назовите _НЕ_ТРОЛЕЙ_ в этой ветке пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
To Danilka!

Остальные, по моим словам, совершали действия, имеющие признаки троллизма.

Где тут:

Цитата(ANDYBOND @ 01.07.2009, 17:05) *

Суть всей этой темы - троллинг. Выкинуть из темы тесты - и получим 100% троллинга. А так - троллинг, разбавленный тестами.

фраза- "признаки"...? Говори как есть,не говори расплывчатыми фразами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Давайт от обратного, так проще.

Назовите _НЕ_ТРОЛЕЙ_ в этой ветке пожалуйста

Кирилл Керценбаум, Zilla, Mr. Justice, Илья Рабинович, senyak, 2600, vovan7777, vaber, p2u, ANDYBOND, Просто_Юзер, Danilka, Maratka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Вы имеете в виду связку NIS2008 и QIP?

Единичный случай. Всего не предусмотришь. У KIS такого в десятки раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
фраза- "признаки"...? Говори как есть,не говори расплывчатыми фразами...

Я и говорю: тролль и человек, поведение которого похоже на поведение тролля - не одно и то же.

У KIS такого в десятки раз больше.

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Единичный случай. Всего не предусмотришь. У KIS такого в десятки раз больше.

Приведите примеры,пожалуйста... Хотябы 3 штучки. Главное чтобы было похоже-когда после установки кого-нибудь продукта у KIS что нибудь отваливалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Кирилл Керценбаум, Zilla, Mr. Justice, Илья Рабинович, senyak, 2600, vovan7777, ANDYBOND, Просто_Юзер, Danilka, Maratka.

Vaber'а обидели.... нехорошо. Этот человек отлично известен на этом форуме как весьма граммотный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Приведите примеры,пожалуйста... Хотябы 3 штучки. Главное чтобы было похоже-когда после установки кого-нибудь продукта у KIS что нибудь отваливалось.....

Вы серьёзно или шутите?

Vaber'а обидели.... нехорошо. Этот человек отлично известен на этом форуме как весьма граммотный специалист.

Да не думаю, возможно просто забыл его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вы серьёзно или шутите?

Я похож на юмориста? :blink:

Серьезно- яж говорю- Сказали А,говорите Б. Давайте ссылки на примеры. Только чтобы они подходили четко под указанные мною критерии.

Если Вы их предоставить не можете,то тогда не надо говорить пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Да не думаю, возможно просто забыл его..

Да разумеется забыл. Я ж не спорю, и уж тем более не могу заставить человека даже по диагоноали прочитать 300 сообщений, и найти адекватные сообщения и их авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Vaber'а обидели.... нехорошо. Этот человек отлично известен на этом форуме как весьма граммотный специалист.

Нет, просто забыл о нём. :) Значит, и его - в список. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я это к тому, что первый же серьезный зловред, который пришлось потестить в этой ветке детектиться 2010 версией КИСа НЕЗАВИСИМО от квалификации пользователя. Все что должне уметь пользователь -это установить КИС. :)

Очень хорошо. И дальше? Приведите ещё 100 таких случаев с разными зловредами. Вы разве думаете, что это что-то изменяет? :)

P.S.: Даю пример и без шуток: Мои друзья из Индонезии говорят, что продукты ЛК слишком много разрешают Windows Scripting Host (выполняется код даже от недоверенных источников) и что этим можно пользоваться с настройками по умолчанию. Правда, драйвера устанавливать не удастся, но пакостить можно мягким мусором так сказать. Куда отсылать их отчёты? На форум Симантека может быть? Выкладывать здесь на форуме, или в ЛК, где таким вещам место? Надеюсь, что вы поняли тонкий подтекст в данном вопросе - так это не делается.

Да разумеется забыл. Я ж не спорю, и уж тем более не могу заставить человека даже по диагоноали прочитать 300 сообщений, и найти адекватные сообщения и их авторов.

Меня он тоже забыл, но я не обижаюсь. Братья-Славяне! Не обижайте друг друга. Это всё лишь очень теоретические сравнения, которые могут касаться ни одного из нас присутствующих здесь. :)

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Приведите примеры,пожалуйста... Хотябы 3 штучки. Главное чтобы было похоже-когда после установки кого-нибудь продукта у KIS что нибудь отваливалось.....

Данилка, теоритически возможно все. Код слишком сложный в любом антивирусе, чтобы гарантировать его беспроблемность.

Вопрос в другом: за счет чего теоритически достигается эта "беспроблемность"?

Оставит на минутку Симентика и позовем в гости дух Виталега :)

Итак:

Есть ли у Есета ХИПС?

Есть ли у Есета ПДМ?

Проверяет ли Есет шифрованный трафик?

Встроен ли в Есет аналог AVZ?

Имет ли антиспам Есета возможность пополнять базу "черных слов", на которые нужно реагировать и убирать письмо в СПАМ?

Проверяет ли Есет трафик ICQ/MSN?

Если ответ на эти вопросы "нет" - мой вопрос: может ли этот функционал заглючить у Есета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Только чтобы они подходили четко под указанные мною критерии.

Возможно мы немного не поняли друг друга. Если вы о том, что после установки KIS 2009 (именно с ней у меня возникали проблемы с софтом, которые я, к счастью, самостоятельно решал) перестала работать какая-то программа, но после обработки KIS напильником она кое как вставала на ноги, то я примеры привести не смогу. Если же вас интересуют примеры программ, которые не работали б должным образом без копания в настройках KIS, то, к примеру, на форуме ЛК таких случаев хватает.

Есть ли у Есета ПДМ?

Расшифруйте ПДМ, пожалуйста..

Есть ли у Есета ХИПС?

Думаю это загадка для многих =)

Проверяет ли Есет шифрованный трафик?

Да.

Проверяет ли Есет трафик ICQ/MSN?

Вроде как проверяет.. Как это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Мои друзья из Индонезии говорят, что продукты ЛК слишком много разрешают Windows Scripting Host (выполняется код даже от недоверенных источников) и что этим можно пользоваться с настройками по умолчанию. Правда, драйвера устанавливать не удастся, но пакостить можно мягким мусором так сказать.

При всем моем уважении, но:

1. Загадить систему можно без проблем. При чем это не зависит от самой системы, ни прав Админа, ни прав рута не надо на тоже самокопирование файла в каждую доступную для записи папку или еще чего.

2. Ваши друзья из Индонезии могут сделать что-то реально серьезное? Серьезное, это: увести пароли, зашифровать файлы, заразить файлы, повысить привилегии, завести ПК в бот-нет и т.п.?

Выкладывать здесь на форуме, или в ЛК, где таким вещам место?

Мне, Марату, разработчикам в ПМ на оффоруме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Расшифруйте ПДМ, пожалуйста..

Проактивная защита (в исполнении вроде нашего)

Вроде как проверяет.. Как это проверить?

Перешлите Eicar с одого номера аськи на другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×