Перейти к содержанию

Recommended Posts

AlexxSun

Я может немного не в тему - бету NIS 2010 вчера выложили вроде как на сайте. Кто уже успел протестировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я может немного не в тему - бету NIS 2010 вчера выложили вроде как на сайте. Кто уже успел протестировать?

Хде? Нет ничего. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Мне кажется, что люди просто хотят найти ответ на извечный вопрос: "Почему так, а не иначе?"

И им в отличие от антивирусных компании не всё равно.

У кого-то это вполне справедливая обида на то, что ранее любимый и, казалось бы, самый надёжный продукт меняется не в сторону пользователя, у других - на то, что вендором как бы всё уже предусмотрено и сделано, но пользователь всё равно хочет совсем другого, у третьих - на то, что иначе называется - "за державу [продукт] обидно"...

Пусть выговорятся, пусть вскроют все достоинства и недостатки продуктов.

Всё равно, в конечном итоге, выиграют и пользователи, и производители.

Но зато правом выбора обладают только пользователи. :)

Доверяй, но проверяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Есть, вот только менеджер загрузки ничего не скачивает... меня рубит по IP ?

Наверно опять как для аннтивируса от мелкософта только на три страны тестирование... а может и нету её ещё там на раздаче?

P.S. ссылку забыл прилепить http://www.symantec.com/norton/beta/overvi...sp?pvid=nis2010

Кстати, код бета-активации исправно на почту приходит :unsure:

data_016.jpg

post-3858-1246438501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Я понял Вас.

Я рад, что мы пришли к взаимопониманию.:)

Мне вот только интересно, а сотрудники касперского здесь присутствующие, например Maratka, признают наличие проблемы, связанной с возможностью запуска трояна до загрузки интерфейса в том числе и вышеописанным банальным способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Есть, вот только менеджер загрузки ничего не скачивает... меня рубит по IP ?

У меня он выдаёт:

Norton Internet Security 2010 Beta

Beta Coming Soon

Norton Internet Security 2010 will be declared in beta shortly. At present, we are not in public beta.

We are currently testing our web pages to ensure the browsing experience for you is optimal. Please do not proceed beyond this point.

We appreciate your patience for the upcoming public beta.

То есть: интерфейс страницы - готов, но скачать пока нечего.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Ну что же, значит пока облом, подождёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Вопрос- сколько...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ну что же, значит пока облом, подождёмс.
Вопрос- сколько...... :D

Компания Симантек высоко оценивает ваше терпение (там написано). :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

p2u ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Компания Симантек высоко оценивает ваше терпение (там написано). :rolleyes:

Paul

Подозреваете, что так высоко оценивают, что даже готовы нам заплатить за ожидание? Если не готовы, то значит не очень высоко :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

AlexxSun

А это провокация, за которое Вы получаете устное, поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Уважаемые, а почему бы вам вместо кидания друг в друга предметами, плавающими в проруби, разных размеров и сортов начать кидаться друг в друга лик-тестами/сэмплами/сорцами, которые бы говорили лучше всяких слов?..

;)

Поверьте мне - это намного веселее и радостнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Вчера одной тушкой покидались... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
начать кидаться друг в друга лик-тестами/сэмплами/сорцами, которые бы говорили лучше всяких слов?..

А некоторые представители очень нервничают, когда им результаты каких-либо тестов начинаешь показывать. Они сразу начинают рассказывать про то, что "100% защиту создать невозможно", "я вот сейчас тоже вам покажу вирус, который вы 2 месяца не можете добавить в базы", но в итоге так ничего и не показывают.

Кидание тестами получается однобокое, т.е. мне есть чем кинуть в оппонента, а ему нечем.... получается тоже своего рода "провокация".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да уже нет смысла чем то тут кидаться дальше- все и так ясно.

Тесты и приведенные примеры показывают все нагляднее и лучше,чем просто слова....

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
а ему нечем.... получается тоже своего рода "провокация".

Вот в этом как раз и заключается веселье, о котором я писал выше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Maratka, Danilka,

Как мне сказали на многоуважаемом форуме "Kaspersky", помоему год назад, цитирую - "Нам то что, от того что Вы не будете пользоваться нашим продуктом??? Не хотите не пользуйтесь. Вон идите к другим компаниям, если Вам не нравится наш продукт."

Так вот аналогичный ответ ВСЕМ кто тут никак не может остановиться. Вам то что????

Для меня лично принципиально услышать признание "мирового лидера", что технологически он является стариком-серядняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Нет, такого Вы, надеюсь, не услышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Для меня лично принципиально услышать признание "мирового лидера", что технологически он является стариком-серядняком.

Такие заявления просто неуместны, и Вы их никогда не услышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Нет, такого Вы, надеюсь, не услышите.

Тогда продемонстрируйте пожалуйста, как ПДМ в NIS2009 обходит ПДМ в КИС6, и детектит:

1) самокопирование программы на сетевой ресурс (типичный червяк)

2) многокартное самокопирывание программы по локальным дискам (я думаю, что все видели зараженные системы, где в каждом каталоге лежит exe'шник, одноименный с самим каталогом)

3) Простенький детект скрытого процесса

Я просил это сделать у Вас на http://kltest.org.ru , но Вы гордо отказались от выполнения тестов, базовых для ПДМ КИСа 3-летней давности.

Можно попросить и наоборот - покажите как-либо финт, который умеет делать ПДМ в NIS2009, но который не по зубам КИСу 2010

У приличных людей свое технологическое лидерство принято доказывать.

Вот пример этот форум - взяли, и протестировали допустим эмуляторы. Эмуль Симентика не сфалсил ни разу (чем не похвала!), но и продетектил вполне по среднему.... А люди делают выводы - кому надо детект -бегом к Авире, кому надо спокойствие и безфалосовость - к Симентику.

Такие заявления просто неуместны, и Вы их никогда не услышите.

:)

Ум человека оценивают его собеседники. Если человек орет что он умный - то это не признак ума.

Если некий Кирил-суперомодератор форума говорит что Симентик лучше всех - то???

p.s.

Поройтесь по форуму, и найдите мое сообщение - что Касперский лучше всех... Искать устанете :)

А вот моих признаний обратного полно, и если Вам их найти тяжело - я могу помочь.

Скажем чуть выше я признал, что Симентик ни разу на сфалсил в тесте эмулей, а мы вот сфалсили.

Еще раньше я утверждал, что ну никак не могу гордиться вторым местом в тесте Матусика (или как там его правильно транслитировать, если пишу непривильно -поправите). Гордиться серебром- это вроде как канадцы станут гордиться, что на двух последних ЧМ по хоккею они серебро взяли.

Список продолжить?

Или мировому лидеру на сегодня уже хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Такие заявления просто неуместны, и Вы их никогда не услышите.

Хорошо. Тогда будем дальше выкладывать "страшные" вещи о Norton-аргументы и факты....

Чтобы наглядно было видно каков класс продукции Симантек на самом деле,а не на словах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Хорошо. Тогда будем дальше выкладывать "страшные" вещи о Norton-аргументы и факты....

Чтобы наглядно было видно каков класс продукции Симантек на самом деле,а не на словах.....

А зачем, Danilka? Тех, которые ушли уже не вернёте, а те, которые начинают сомневаться могут выбрать ни тот, ни другой продукт из-за агрессивности доказывания. Мне, например, крайне неприятен данный топик если честно.

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
А зачем, Danilka? Тех, которые ушли уже не вернёте, а те, которые начинают сомневаться могут выбрать ни тот, ни другой продукт из-за агрессивности доказывания. Мне, например, крайне неприятен данный топик если честно.

Paul

А что неприятного тут?

Ведь в этой теме если по хорошему- то нет ничего, кроме 4-5 тестов АнтиМалваре, одного теста http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php , и интерпретации их результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×