Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

Yen-Jasker

За "Спасибо"? :) Список тестов утвержден. Желаете расширить - создайте тему. Может в следующем году попадет в будущий список. Желаете в этом - оплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Yen-Jasker

За "Спасибо"? :) Список тестов утвержден. Желаете расширить - создайте тему. Может в следующем году попадет в будущий список. Желаете в этом - оплатите.

Хорошо. В каком разделе нужно делать тему с заявкой на тест в следующем году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
p2u
Вот кинул данную выборку кряков на VT

VT - не очень надёжный параметр. Отправьте в лаб.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

http://www.virustotal.com/ru/analisis/8dfc...af5c-1246536916

скорее всего реальный зловред....

Можно ориентировать по 2м вендорам: Dr.Web и Kaspersky- эти 2 вендора единственные,кто адекватен по отношению к крякам,да кейгенам. Если оба не детектят-значит 99.9% все оК,если один из них детектит,значит 99.9% что реальный зловред.

Но это лично мое мнение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
VT - не очень надёжный параметр. Отправьте в лаб.

Paul

http://www.virustotal.com/ru/analisis/8dfc...af5c-1246536916

скорее всего реальный зловред....

Можно ориентировать по 2м вендорам: Dr.Web и Kaspersky- эти 2 вендора единственные,кто адекватен по отношению к крякам,да кейгенам. Если оба не детектят-значит 99.9% все оК,если один из них детектит,значит 99.9% что реальный зловред.

Но это лично мое мнение. ;)

Мне выложенные мной тушки не нужны - просто хочется узнать есть ли там реальные зловреды или это лишь детект по моральным соображениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ingener я написал свое мнение....

А там решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Вот ещё одну тушку кинул:

http://www.virustotal.com/ru/analisis/3337...0f09-1246538887

У Comodo кряки похоже обзываются - Unclassified Malware...

И вот:

http://www.virustotal.com/ru/analisis/6df8...6215-1246540211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
А что, пару-тройку раз провести такое, потом на основании их манипуляций разработать модель поведения средневзвешенной;) домохозяйки - и можно далее обходиться для этого своими силами)))

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=71571

Здравствуйте, Евгений Валентинович.

Говорят :), что ЛК делает домашние продукты "для домохозяек". В связи с этим есть вопросы.

Что такое и кто такая "домохозяйка" по версии ЛК и по вашему мнению?

Скажите, ЛК проводит тестирование своих продуктов на реальных домохозяйках?

Заранее спасибо за ответы.

Мы пытаемся нащупать баланс, чтобы и домохозяйкам было доступно - и чтобы профи, которые настраивают систему домохозайкам, не морщились. А категорию "домохозяек" мы называем "французская бабушка". Почему так произошло - уже не помню. Наверное, по причине того, что Директор нашего "Домашнего дивизиона" - француз.

Тестирование на разных фокус-группах проводим. Где именно - списка под рукой нет. В Европе - точно проводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ingener

Чистая скорее всего судя по ВТ.

:D Мне нравится детект Симантек- они практически все кряки и кейгены обзывают: Trojan Horse и детектят(хотя в них ничего опасного),а вот некоторые РЕАЛЬНЫЕ зловреды не детектят по несколько месяцев..... Весело... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Мне нравится детект Симантек- они практически все кряки и кейгены обзывают: Trojan Horse и детектят(хотя в них ничего опасного),а вот некоторые РЕАЛЬНЫЕ зловреды не детектят по несколько месяцев..... Весело...

А мне нравится ржать с глупых людей.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
:D Мне нравится детект Симантек- они практически все кряки и кейгены обзывают: Trojan Horse и детектят(хотя в них ничего опасного),а вот некоторые РЕАЛЬНЫЕ зловреды не детектят по несколько месяцев..... Весело... ^_^

В точку: другие хоть подходят к детекту кряков творчески - придумывают различные страшные названия, а Symantec всех поголовно Trojan Horse обзывает... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А мне нравится ржать с глупых людей.:D

Обоснуй в личку...

В точку: другие хоть подходят к детекту кряков творчески - придумывают различные страшные названия, а Symantec всех поголовно Trojan Horse обзывает... :lol:

А так проще- можно краткое описание по семейству написать и все,напрягаться не надо,а в этом семействе может быть миллионы разновидностей с разным "поведением"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Обоснуй в личку...

А что мне обосновывать?:)

Я сказал что мне нравится,а ещё мне нравится Пепси.:)

А если честно - веселится над глупой тратой времени в этом топике.%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А что мне обосновывать?:)

Я сказал что мне нравится,а ещё мне нравится Пепси.:)

А если честно - веселится над глупой тратой времени в этом топике.%)

Я правильно понял,что Всех кто тут отписал ты считаешь глупыми?

Отлично......

P.S.Ты тоже тут пишешь кстати....

P.P.S. Это наше личное дело,как мы проводим вермя, СВОЕ мнение оставь при себе. И не загаживай нам топик...

Этот топик в "неформальном общении" мы тут можем писать сколько угодно и что угодно..... Правила мы не нарушаем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Можно ориентировать по 2м вендорам: Dr.Web и Kaspersky- эти 2 вендора единственные,кто адекватен по отношению к крякам,да кейгенам. Если оба не детектят-значит 99.9% все оК,если один из них детектит,значит 99.9% что реальный зловред.

Но это лично мое мнение. ;)

Ага.

Где-то год назад получилось так, что я не углядел за Авирой, и она, наконец, дорвалась до моего хранилища кряков и надругалась над ними))). Прибила с дюжину, оставила 36. Все действующие, ценные, заметьте. Я потратил полвечера, засылая каждый на вирустотал, потом свел результаты. Оказалось, что непререкаемый лидер по детекту кряков - eSafe - почти стопроцентный результат. Под 30 штук забраковала теплая компания: Икарус, ПревКс, CAT-QuickHeal и Тренд. Потом шел Бит и еще кто-то. Авира с ее 12-ю трупиками смотрелась весьма неплохо.

А вот Веб сработал всего пару раз, а Каспер - то ли один, то ли вообще ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Мое мнение,что антивирусная компания не должна заниматься борьбой с пиратством,это не ее дело. Этим должны заниматься соответствующие гос.структуры.

А так это отсебятина. Просто ТАКИЕ АВ компании чем поднимать продажи и получать с них доход, получают денюжку от производителей софта за детект кряков и кейгенов на продукцию этого производителя и не парятся особо над другими вопросами,бабло то капает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Мое мнение,что антивирусная компания не должна заниматься борьбой с пиратством,это не ее дело. Этим должны заниматься соответствующие гос.структуры.

А так это отсебятина.

Или хотя бы обзывать кряки именно кряками (некоторые иногда так делали - смотрите мои ссылки на VT) - а не называть фиг её знает чем (дропперами, бэкдорами и т.д.). Дезинформация получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Я правильно понял,что Всех кто тут отписал ты считаешь глупыми?

Отлично......

P.S.Ты тоже тут пишешь кстати....

Я тут сутки не писал.:)

А зашёл поглядеть - а тут бестолковая тёрка по поводу НИС,правда,уже про кой-чего другое обсуждение вроде бы идёт...;)

И не загаживай нам топик...

Аахахахах.Кто же его загаживает?:)Это ты(раз уже на ты) тут половину темы загадил,иногда бестолковыми сообщениями,а те,кто с тобой не согласен - впаял минусы.(ну или не долюбливает ЛК,чем не типичный поступок фаната?)

А потом ещё говоришь другие не умеют баги признавать,но,видать,кто-то поярестнее будет.

А на репу мне всё равно,можешь и мне вминусовать,потому что я посмел упрекнуть.:)

Кстати,Е.К. сам сказал в недавнем интервью,что Симантек,МакАффи и Тренд Микро,лидеры,может ткнуть в это сообщение,или сам найдёшь?

Кстати,МакАффи и Тренд тоже не идеален,но это другая история,когда они начнут угрожать ЛК на рынке,и тогда выйдет несметная армия троллей ЛК,погадить,рано или поздно это случится.%)

Я правильно понял,что Всех кто тут отписал ты считаешь глупыми?

Глупым времяпроводждением в этом топике.Чуть не так выразился.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ingener

Согласен+ отписал еще выше кое что...

Верь после этого ТАКИМ компаниям....

Кстати,Е.К. сам сказал в недавнем интервью,что Симантек,МакАффи и Тренд Микро,лидеры,может ткнуть в это сообщение,или сам найдёшь?

У Е.К. СВОЕ мнение, а у меня СВОЕ.... Так понятно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Думаю Закрытые темы, надо Закрыть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
У Е.К. СВОЕ мнение, а у меня СВОЕ.... Так понятно?

Ну...ты же не сотрудник ЛК.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
http://www.virustotal.com/ru/analisis/8dfc...af5c-1246536916

скорее всего реальный зловред....

Так вот это похоже и впрям зловред - его детектитят 29 из 41, в том числе Dr.Web, а Kaspersky не видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Deja_Vu это еще почему? Она никому не мешает(ну почти никому...)

Кому не нравится,пусть не читает.

Ingener так а я о чем говорю. Нужно в вирлаб отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Только что установил КИС *****.459

http://i025.radikal.ru/0907/d6/1e3164763ea6.jpg

Базы повреждены.:)

Нажал "Обновить",упал ГУЙ.

Сейчас установлю патч,и дальше посмотрим.:)

О,теперь базы устарели.:)

Вот я повеселюсь от души.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×