Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ingener
Только что установил КИС *****.459

http://i025.radikal.ru/0907/d6/1e3164763ea6.jpg

Базы повреждены.:)

Нажал "Обновить",упал ГУЙ.

Сейчас установлю патч,и дальше посмотрим.:)

О,теперь базы устарели.:)

Вот я повеселюсь от души.:D

Вы перезагрузку после установки делали, а Symantec удалили до установки Касперского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Вы перезагркзку после установки делали, а Symantec удалили до установки Касперского?

Конечно.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Конечно.

Пожалуйста, сделайте отчет GetSystemInfo и прикрепите его на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Конечно.

Отчёты об ошибках выложите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Тут уже форум техподдержки ЛК.:)

Хорошо,минут через 20 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ну...ты же не сотрудник ЛК.smile.gif

Я сотрудник. И моя точка зрения на некоторые вопросы не совпадает с точкой зрения руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
И моя точка зрения на некоторые вопросы не совпадает с точкой зрения руководства.

Зато совпадает с остальными сотрудиками?:)

Может сразу лучше на парсер?

GetSystemInfo_АДМИНИСТРАТО_ПК_Администратор_2009_07_02_17_29_24.zip

GetSystemInfo_АДМИНИСТРАТО_ПК_Администратор_2009_07_02_17_29_24.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Просто_Юзер

У вас 2 мировых лидера в одной системе. :rolleyes: Удалите обоих и повторите попытку установить KIS. :)

(В отчёте просто вёл поиск по Symantec). Другие возможности несовместимости я НЕ рассматривал. Всё станет ясно если вы грузите отчёт в Parser:

http://www.getsysteminfo.com/index.php?&hl=ru

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
У вас 2 мировых лидера в одной системе. Удалите обоих и повторите попытку установить KIS.

Вы уверены,что у меня стоит ещё какое-то средство защиты кроме КИС?Я так не думаю.:)

И ещё один интересный скриншот.:)

(В отчёте просто вёл поиск по Symantec). Другие возможности несовместимости я НЕ рассматривал. Всё станет ясно если вы грузите отчёт в Parser.

Наверняка,некоторая информация осталась,т.к. я удалял Нортон через "Custom Uninstall",с сохранением информации о лицензии и т.п.

кКИС.jpg

post-5398-1246546208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вы уверены,что у меня стоит ещё какое-то средство защиты кроме КИС?Я так не думаю.:)

Я голословно никогда ничего не говорю. Грузите ваш zip-файл или txt-файл в Parser (я дал ссылку); сами увидите. Лень просто всё копи-пейстить из отчёта сюда.

P.S.: LiveUpdate тоже входит; его надо, скорее всего, отдельно удалить.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Вы уверены,что у меня стоит ещё какое-то средство защиты кроме КИС?Я так не думаю.:)

И ещё один интересный скриншот.:)

Бегло покапался в вашем отчёте:

Name : LiveUpdate 3.3 (Symantec Corporation)

Uninstall : "C:\Program Files\Symantec\LiveUpdate\LSETUP.EXE" /U

Vendor : Symantec Corporation

Version : 3.3.0.85

InstallDate :

InstallLocation : "C:\Program Files\Symantec\LiveUpdate"

Language :

<NTLogEvent>

Category : 0

CategoryString :

EventCode : 1530

EventIdentifier : -2147482118

EventType : 2

Logfile : Application

Message : Операционная система обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно. ПОДРОБНОСТИ - 1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-1696999038-3472777777-1496580214-1000:

Process 2776 (\Device\HarddiskVolume1\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection\Rtvscan.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-1696999038-3472777777-1496580214-1000\Software\Symantec\Symantec Endpoint Protection\AV\Custom Tasks

RecordNumber : 34094

SourceName : Microsoft-Windows-User Profiles Service

TimeGenerated : 20090629194803.000000-000

TimeWritten : 20090629194803.000000-000

Type : Предупреждение

User : NT AUTHORITY\SYSTEM

Name : Norton UAC Tool

Uninstall : C:\Program Files\NortonUAC\NUACSetup.exe

Vendor : Symantec Corporation

Version :

InstallDate :

InstallLocation :

Language :

LuComServer_3_3.EXE||3.3.0.85||3.3.0.85||Приложение||C:\Program Files\Symantec\LiveUpdate\||2,95MB (3 093 880 bytes)||||2009.06.26 23:46:27||2009.03.20 19:10:15||2009.06.26 23:46:27||0||1||0||0||0||0||LiveUpdate||LiveUpdate Engine COM Module||Copyright © 1996-2007 Symantec Corporation||010fd2b41e75a98e3a4d23f44405f5c9||

pathname : "C:\PROGRA~1\Symantec\LIVEUP~1\LUCOMS~1.EXE"

Name : LiveUpdate

ServiceType : Own Process

ProcessId : 0

AcceptPause : False

AcceptStop : False

Description : LiveUpdate Core Engine

DisplayName : LiveUpdate

Started : False

StartMode : Manual

StartName : LocalSystem

State : Stopped

Status : OK

Приложение||C:\Windows\System32\||769KB (786 944 bytes)||||2009.05.21 23:14:43||2009.05.22 16:13:45||2009.05.22 16:13:44||0||1||0||0||0||0||Symantec UAC||Symantec Consent Provider||Copyright © 1997-2008 Symantec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Да,это остатки от Symantec Endpoint Protection,который я на днях устанавливал,поудаляю с помощью AVZ,когда на парсер догружу лог.

А LiveUpdate - остался,ещё в списке программ висит.Тоже наверное желательно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Я сотрудник. И моя точка зрения на некоторые вопросы не совпадает с точкой зрения руководства.
Зато совпадает с остальными сотрудиками?smile.gif

Но, так как Вы сотрудник - Вы должны знать так же, что Вы несёте огромную ответственность за эту точку зрения, т.к. она может быть воспринята вашими потенциальными клиентами как точка зрения организации.

Вы так не считаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Бегло покапался в вашем отчёте:

Всё очень наглядно здесь. Спасибо ЛК за такую тулзу!

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Symantec UAC - должен быть,т.к. это аналог UAC в Vista,только удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Symantec UAC - должен быть,т.к. это аналог UAC в Vista,только удобнее.

В отчёте говорится: 'код оранжевый' (если всё нормально, то тогда код должен быть зелёным) и указываются возможные причины проблем. Посмотрите, пожалуйста. Я даже не ленился и уже парсил ваш отчёт (предыдущее сообщение).

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

C:\Windows\system32\drivers\ [3] => Имя файла C:\Windows\System32\drivers\gdwfpcd32.sys - G DATA InternetSecurity

=> Имя файла C:\Windows\System32\drivers\GRD.sys - G Data Rootkit Detector Driver

=> Имя файла C:\Windows\System32\drivers\MiniIcpt.sys - G DATA AntiVirus

Поудаляю и не только то,что вверху.

Но всё же,представьте на моём месте домохозяйку,для которых ЛК делает продукты.

И тут она не в курсе,почему у неё глючит.:)

Посмотрите, пожалуйста. Я даже не ленился и уже парсил ваш отчёт (предыдущее сообщение).

Я смотрел,и тоже парсил,вот только без указания ссылки тут.

И что Вы мне предлагаете?Поудалять драйвера,отключить Виндовс Дефендер,удалить Norton UAC,и КИС не будет глючить?

Мне почему-то кажется,что его глюки исправят только патчи.

Ну и тоже,подстраивать антивирус под работу на моей системе тоже не дело.

Из всего,что я пробовал:(F-Secure,AVG,Avira,NOD32,KIS,Norton,Outpost,Dr.WEB),капризничает только он.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Просто_Юзер

Определите желание, и вы сами ответ найдёте. Драйвера GData надо по-любому удалить как мне кажется. Хотя Нортон не жалуется, я не исключаю, что он от них всё равно страдает и не может дать вам полностью то, что обещает.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Ну и тоже,подстраивать антивирус под работу на моей системе тоже не дело.

Из всего,что я пробовал:(F-Secure,AVG,Avira,NOD32,KIS,Norton,Outpost,Dr.WEB),капризничает только он.:(

Есть вполне определенные требования для установки антивируса -а именно отсутсвие конкурента. К сожалению, это в общем случае факт.

Спросите ради интереса у саппорта мирового лидера, должен ли их NIS2009 работать в паре с Касперским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Есть вполне определенные требования для установки антивируса -а именно отсутсвие конкурента. К сожалению, это в общем случае факт.

А где Вы увидели конкурента?Пооставались драйвера,и то,не все,и не от того что надо.

Вы,видимо,не видели лога,и того,что я говорил.Либо специально проигнорировали.

Чтобы лишний раз употребить:

саппорта мирового лидера

А что бы было,если бы я спросил у тех.поддержки ЛК,сколько я бы ждал ответа - неделю или месяц?:)

@ Просто_Юзер

Определите желание, и вы сами ответ найдёте. Драйвера GData надо по-любому удалить как мне кажется.

Уже подчистил с помощью AVZ,сейчас обратно буду загружать новый лог,может ещё чего поищу и найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
А что бы было,если бы я спросил у тех.поддержки ЛК,сколько я бы ждал ответа - неделю или месяц?:)

Понятия не имею, я там не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka

Как-то вот допускает.

Понятно что некрасиво, но и сказать что приоритет баги выскокий тоже не выйдет.

Однозначно скажу, что приориет баги ниже, чем если бы было падение окна очетов при совсестной работе КИС 2010 с QIP'ом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Maratka

Инфа о Parser'e стоит в интерфейсе программы? Если да, она на видном месте? Если нет, то тогда настоятельно рекомендую дать ссылку на:

GetSysInfo (если он не входит в пакет)

Parser

Почти на каждом новом ноутбуке, который я видел с Вистой стоит предустановленный Симантек. Слишком мало людей знают о существовании вашей тулзы для анализа.

P.S.: Она теоретически даже подходит для выявления проблем при установке других продуктов защиты. :)

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ну...ты же не сотрудник ЛК.:)

И что? Я должен быть сотрудником ЛК чтобы иметь свое мнение...? :blink:

Ладно,проехали- итак понятно,что ты не в тему ляпнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×