Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доктор Веб изнутри или история одного сотрудника

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

natti, к вам тот же вопрос. Кто Вы?

За Гриценко и героя этого топика не отвечу.

За себя уже отвечал много раз. Объяснить, почему проработал 5,5 лет, сложно. Начинать нужно с того, что продукты под маркой Dr.Web я знаю и использовал с 1994-го года. Потом, не будучи сотрудником и до образования компании, помогал на forum.drweb.ru (тогда ещё ru, который сейчас стал sald.ru) пользователям Dr.Web, где и был замечен руководством Dr.Web. Не думаю, что был плохим сотрудником, ибо без всяческих со своей стороны движений руководство меня продвинуло с техписателя до начальника сектора образовательных программ (сектор был создан под меня). Причём мало кто знает, что работал я удалённо... и одновременно по совместительству... Но это так, детали. И да, на тот момент я не был достаточно сознательным для того, чтобы увидеть, какие вещи происходят вокруг. И, не забывайте, я работал за 1450 км от офиса.

... а потом... увидел, как уходит один сотрудник... Как выпирают другого. И было это не сейчас, т.е. осознание происходило постепенно...

Я, как и многие сейчас, читающие про всю эту дикость, не мог поверить, что всё это так, пока это не коснулось меня.

Но. В своё оправдание хочу сказать, что я всегда участвовал на АМ в качестве эксперта, за небольшим промежутком времени, когда меня вынудили снять статус эксперта.

И я общался с теми сотрудниками, которые были уволены несправедливо, будучи сотрудником.

Был один момент даже, когда гендиректор в местной офисной кафешке делил с другими сотрудниками (в т.ч. со мной) трапезу и спросил, общаюсь ли я с одним из уволенных сотрудников.

Я сказал, что общаюсь. Больше вопросов не было. И до увольнения тогда оставалось достаточно далеко.

Почему уволился.

1. Резко (за 2 месяца) мнение поменялось буквально с "работает по крайней мере за троих" на "тратит деньги учредителя на ненужных студентов" и "ни минуты не начальник".

В связи с чем это произошло, мне неведомо до сих пор.

2. Пытались заставить отправить электронные письма в вузы (по всей стране) и студентам, что из-за меня их снимают со стипендии. Формулировка писем была заверена у главного пиарщика.

Меня взбесило то, что я должен отправлять письма, которые я не писал. Особенно, согласованные с пиарщиком.

Это оказалось выше моих сил, и я отправил первым классом депешу с заявлением об увольнении (чтоб не дай Бог не потерялось по пути) :)

И знаете, это всё очень вкратце. Те люди, которые меня окружали и окружают, поддерживали и поддерживают, переживали и переживают это вместе со мной каждый день на протяжении многих месяцев, понимают всё это лучше, чем я могу написать.

Поэтому просьба не цепляться за слова, которые я пишу. Даже моё умение передавать мысли и чувства не смогут помочь в полноценной передаче изменений в моём отношении к компании и её руководству. Подозреваю, что процесс продолжается по сей день (уволился в феврале), хотя я всячески себя занимаю альтернативной деятельностью. 17 лет из жизни просто так не выкинешь.

Это я к тому, что Вам, natti с одним сообщением на этом форуме, никак будет не понять, что я Вам ответил. Я думаю, Вам сейчас так же хорошо, как и мне когда-то :)

P.S. Mr.Belyash, Вы прям как клоун, из одного лагеря в другой, раз в неделю уже. Прочитал в RSS, что Вы написали и что модераторы удалили.

Оказалось, что я прав был в плане того, что вы в своём блоге обиделись на компанию понарошку совсем недавно, а теперь снова "одумались" :)

Бред больного человека написали. Но не виню. Ибо не владеете достаточным количеством достоверной информации. Когда информации будет достаточно, а поезд уйдёт, будет очень стыдно ;)

Давать ссылки на сайте конкурентов...это подтверждает только "грязную политику" этого портала.
ответ закриншотил...Спасибо

Не забудьте нотариусу Евгения Гладких передать. Он обеспечит кепками - до весны топка продержится - не получится замёрзнуть :) Там очень любят такие вкусные артефакты, связанные со слежением за действующими и бывшими.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Валера, ну и зачем ты перед каждым распинаешься, народу который "в теме" с горстку наберется, а каждому мимо проходящему объяснять ситуацию, это все равно что плевать против ветра, все равно не дойдет.

Если natti это Беляш, так он в теме как никто другой, но тоже любит разыгрывать цирк, а вы ведетесь, ну не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

rkhunter, нет, natti - это не Беляш. Это другой тролль.

Беляша удалили. Я цитировал из RSS именно Беляша.

Там было ещё то, что нельзя публиковать по правилам форума, поэтому я процитировал частично.

А своё написал для тех, кто не понимает, почему вдруг сотрудник, 5,5 лет работавший на компанию, надумал вдруг уволиться и потом, типа неблагодарный, пишет про компанию "гадости".

Т.е. это тоже было не для natti.

А для тех, в ком natti мог(ла) попытаться посеять сомнения в отношении того, что здесь пишется.

Ну и ссылаться теперь на "автореферат" можно :)

По поводу того, что прожил 5,5 лет и выношу теперь сор.

Про действия руководства рассказываю только из тех соображений, чтобы другие люди знали, что их ждёт при устройстве в эту компанию. Это всё информация-предостережение. Если хотите, помощь. Если кто-то из ваших знакомых устраивается в компанию, попросите их обратить внимание на то, что к резюме требуется фотография не старше 3 месяцев. И объясните, для чего она требуется. А потом скажите, что это только начало, это ещё на этапе, когда человек не сотрудник.

Хочется достучаться до как можно большего количества людей, которые потом уже не смогут объяснить, почему уволились и не смогут объяснить, почему выносят мусор из избы, в которой прожили долгое время.

Потому что объяснить это потом - не тривиальная задача. А не поддаться искушению устроиться работать в эту компанию (которая берёт призы лучшего работодателя года) при текущем менеджменте - проще.

Я и когда велик стащили, заявление в милицию (тогда ещё милицию) писал из соображений, чтобы нашли преступников (ибо участились квартирные кражи в районе). В последнюю очередь думал о возвращении имущества.

В итоге преступника поймали. Объём дела составлял порядка 1000 страниц различных эпизодов.

Велик не получил, но я уверен, что сделал хорошее дело.

За неимением профсоюзов и другого инструмента составления общественного мнения о работодателях в нашей сфере остаётся только "выносить сор из избы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Это оказалось выше моих сил, и я отправил первым классом депешу с заявлением об увольнении

:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novircom

Почитал он все ваши отзывы и на вас обиделся. Злые вы :lol: Уйдёт он от вас и больше читать не будет)))

http://www.aw-ss.ru/page/page03.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Макаров

Ну вот... Мое мнение – если уж пришел в компанию, будь ей предан, ушел из компании – значит не смог нормально доказать что ты достоин быть ее частью. Я не уверен что компания будет мешать человеку стать успешным и сильным – наоборот! Все условия дали и любой приходящий в любую компанию - должен это понимать. А тут напрочь закомплексованный и обиженный ребенок, ноет, плачет, играет в шпиона. Может скинуться и паравозик купить – что б было чем малыша занять? Еще раз пересмотрел фото рабочего места… да на завод ему надо! Мешки с луком таскать! Бездельник! А он здоровый мужик и камеры развесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

Александр Макаров

а что такого особенного в его рабочем месте? Стол, комп и телефон. Ну стол не микро размера - и все.

В конце концов DrWeb крупная компания и было бы странно, если бы они заставляли сотрудников работать на "подоконнике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

@если уж пришел в компанию, будь ей предан, ушел из компании – значит не смог нормально доказать что ты достоин быть ее частью.@

Ей-богу, как будто на активе ВЛКСМ побывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Александр Макаров, кто Вы? Какое имеете отношение к компании? Это важно для того, чтобы правильно воспринять Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Макаров

Valery Ledovskoy

Не очень понятно про какого Макарова говорите)) Я лично с вами не знаком.

Да никакого. Кроме того что пользовался продуктами. Да и слышал о них)) А про условия работы - так видел сайт же. А что такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
ушел из компании – значит не смог нормально доказать что ты достоин быть ее частью.

Уволился- значит, не оправдал доверия. Предатель. Да, совок в головах неизлечим, диагноз на всю жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Ну вот... Мое мнение – если уж пришел в компанию, будь ей предан, ушел из компании – значит не смог нормально доказать что ты достоин быть ее частью. Я не уверен что компания будет мешать человеку стать успешным и сильным – наоборот! Все условия дали и любой приходящий в любую компанию - должен это понимать.

Даже как то комментировать не хочется :blink: такую оторванную от реальной жизни позицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Ага, понятно. Значит, изначально спутал. А Вы и не сказали, что не тот Макаров :) Но у него тоже примерно такое же мнение, насколько знаю, сейчас :)

Кстати, мало кто так доказывал преданность компании, как некоторые бывшие сотрудники, поэтому ни предпосылки, ни выводы у Вас не соответствуют действительности.

Сейчас куда меньше стало сотрудников, работающих в компании ради идеи.

Хотя да, компания сейчас им часто даёт и разрешает больше, чем тем, кто рвал на себе рубашку.

Нам не давали 2-3К на распечатку листовок по стипендиальной программе с рекламой компании, которые реально были нужны.

А сейчас вот призы студентам дают - планшетники и пр. И всё равно не идут - до 15 декабря приём заявок продлили ;)

Наверное, новые сотрудники работают лучше и заслужили эти стимулирующие меры для продвижения программы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Полного портрета нет. И мне лично Пифия сказала, что не успела составить мой портрет. Но некоторые детали мне через других сотрудников узнать удалось (сотрудников, которым я доверяю). В частности, там было написано, что я неизлечимо болен Ну, судите сами... Например, в конце августа ездил в Питер. Эксперты, показался ли я вам неизлечимо больным? Может, пива меньше других пил?

Это самый большой лол во всей истории с этой физиогномисткой и знатоком человеческих судьб :))

Валера, не парься, все с тобой нормально :) Встреча в Питере это подтверждает, пива пил как все :)

А вот интересно - Данилов ей фотку Шарова показывал или наоборот - Шаров Данилова ?

Наверняка, по секрету. И просили не говорить другому о просьбе :)

А у Данилова не появилось еще личного помощника, доброго старичка с бородой, сильно напоминающего Распутина? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Почитал он все ваши отзывы и на вас обиделся. Злые вы :lol: Уйдёт он от вас и больше читать не будет)))

http://www.aw-ss.ru/page/page03.htm

Почитав отзывы, додумался списки убрать (хотя наверное уже все "запротоколировано"), но все равно Pathetic loser :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Встреча в Питере это подтверждает, пива пил как все

Илья, как все? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валера, не парься, все с тобой нормально smile.gif Встреча в Питере это подтверждает, пива пил как все smile.gif

Да я и не парюсь, просто своим примером... :)

Кстати, понял, почему мы пишем про всё. Для многих из нас, из "клуба бывших", работа в компании была чем-то особенным. Мы именно что работали за идею. А когда выяснилось, что руководство ставит личные интересы выше интересов компании, что вся эта идеология - пшик, то начинается когнитивный диссонанс. И молчать об этом просто иногда не получается. Обидно, что компания с такой сильной изначально идеологией, сотрудниками, которые "в едином порыве", днями и ночами... пришла к тому, что имеется сейчас.

Т.е. дело не в формальных условиях работы совсем. С этим всё было нормально.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Уволился- значит, не оправдал доверия. Предатель. Да, совок в головах неизлечим, диагноз на всю жизнь..

Илья, нормальные люди и уходят по нормальному, совок тут ни при чем. В головах неизлечим http://lurkmore.ru/%D1%EA%E0%E7%EE%F7%ED%F...%EB%E1%EE%B8%E1 вернее в одной голове

А вот как уходят нормальные люди

___________.JPG

post-6726-1322560202_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Почитав отзывы, додумался списки убрать (хотя наверное уже все "запротоколировано"), но все равно Pathetic loser :facepalm:

Вроде бы радоваться парень должен, что его направили по пути истинному, а он обиды свои изливает. Наверно ждал, что за слив инфы ему в ноги все будут кланяться? :P

Я имею в виду – зря форумы смотрел, и чужие мнения читал. Задело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Илья, как все? :D

Предатель идей пивного пуза! :D

Да я и не парюсь, просто своим примером... :)

Кстати, понял, почему мы пишем про всё. Для многих из нас, из "клуба бывших" работа в компании была чем-то особенным. Мы именно что работали за идею. А когда выяснилось, что руководство ставит личные интересы выше интересов компании, что вся эта идеология - пшик, то начинается когнитивный диссонанс. И молчать об этом просто иногда не получается. Обидно, что компания с такой сильной изначально идеологией, сотрудниками, которые "в едином порыве", днями и ночами... пришла к тому, что имеется сейчас.

Т.е. дело не в формальных условиях работы совсем. С этим всё было нормально.

Наконец-то озвучена сия простая, но отражающая истинную действительность, мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Для многих из нас, из "клуба бывших", работа в компании была чем-то особенным. Мы именно что работали за идею. А когда выяснилось, что руководство ставит личные интересы выше интересов компании, что вся эта идеология - пшик, то начинается когнитивный диссонанс.

напоминает прошлое одной страны :(

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snp

Правильно, что его уволили! В данном случае, самое нормальное для него – в темпе завязать со своей позорной и слюнявой писаниной и начать искать новую работу, пока не распугал кругом работодателей. Хотя, еще малеха и уже не будет работодателей. Я б перед всем этим, что он воет - вообще задумался – например запрашивают же работодатели характеристики с прошлых мест работы… Нет что б пойти к руководителю – договориться о мирном расставании, нормальной записи в трудовой и пожелать всем удачи! Нет, хлебом не корми – дай нагадить себе и опозориться на весь белый. Иногда стыдно – особенно когда вот такие х… встречаются, перестаешь на баб грешить… Сейчас, после вывешивания камер – можно еще как-то закончить эту возню, наверное. Потом – ее уж не остановить, и не удастся сохранить ни запись в трудовой нормальную, ни найти себе хорошее место на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Мое мнение – если уж пришел в компанию, будь ей предан

Мы не в Японии, а работник - это не раб бессловесный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Нет что б пойти к руководителю – договориться о мирном расставании, нормальной записи в трудовой и пожелать всем удачи!

Так вот в данном случае речь не о мирном расставании, ибо уволили по статье, после четырёх выговоров за два дня. Практически за одно и то же действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
после четырёх выговоров за два дня

Валерий, там возможны варианты, например:

1) Начальство предложило уволиться по собственному, сотрудник встал в позу, сказал, что он со всеми обязанностями справляется, его в итоге решили уволить по статье;

2) Сотрудник сделал что-то такое, из ряда вон выходящее, что вариант "по-собственному" вообще не рассматривался, решили уволить максимально громко, в назидание другим, чтобы так делать неповадно больше было (но сделали это бездарно и бестолково, в итоге получили результат "как всегда").

Дело в том, что ни та, ни другая сторона теперь не расскажет всех деталей, поэтому со стороны объективно оценить ситуацию будет очень сложно.

P.S. Ну и ход обсуждения на форуме как раз подтверждает вторую версию, т.е. те из его коллег, которые в настоящее время с ним ещё работают, не рассказали никаких подробностей (хотя бы анонимно!), т.е были пару троллей, которые кроме как "правильно, ату его, пшел вон" ничего не написали. Из этого следует, что возможно: а) не так уж хорош работник и нет смысла про него что-то рассказать б) все боятся хоть что-то здесь сообщить под страхом вылета с этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×