Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доктор Веб изнутри или история одного сотрудника

Recommended Posts

Umnik

Хм, а я думал о Пифии все знают уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
А вот интересно - Данилов ей фотку Шарова показывал или наоборот - Шаров Данилова ?

Есть подозрение, что в Питере она вовсе не была

Скорее всего вы правы.

Все-таки в r&d свои косяки, но такого маразма все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Скорее всего вы правы.

Она - неизменный атрибут (именно атрибут) Людмилы Гуртовой при её поездках из Киева в московский офис. В питерский офис, видимо, ей ездить страшновато - там разработчики, которых она не понимает. И "не она эту войну начала" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Аа, так они табором передвигаются, ну оно и понятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Кстати, Гуртовая - это еще один человек, которому слепо доверяет БАШ. Если ей человек не понравился или она считает его не на месте - решения долго ждать не придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Хм, а я думал о Пифии все знают уже :)
Далее я представлю положение ООО «Доктор Веб» на рынке, познакомлю с руководством компании, опишу методы корпоративного руководства и расскажу сказку о предсказательнице Пифии. Всё что я представляю известно многим сотрудникам ООО «Доктор Веб». Я не открываю Америку. Я лишь систематизирую ту информацию, которая мне стала известна от работников компании, и, в первую очередь, - от моего бывшего начальника – Гриценко В.В.

Похоже, что ребята своими рассказами сломали все планы автора, большую часть всех "роялей в кустах" мы уже тут прочитали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Аа, так они табором передвигаются, ну оно и понятно wink.gif

Я бы это назвал "парой" :) И чего-то там шушукаются... Даже в туалет обычно вместе :) Просто вспомнил, что в последний раз их встретил возле туалета московского офиса (сорри за подробности). Я задумался о предстоящих перемещениях по стране, поэтому не сразу с ними поздоровался, когда они были уже в поле моего зрения. Я, бывает, когда задумываюсь, не слышу и не вижу того, что происходит вокруг. И, возможно, эта встреча повлияла на содержание моего портрета :) Как это так - главных действующих лиц не приметил и сразу не стал по стойке смирно? Наверное, он неизлечимо болен, этот сотрудник, совсем страх потерял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Между ними все всерьез B)

Я только не понимаю, чего там Гуртовую держут, вернее держит Шаров, неужто его родственница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я только не понимаю, чего там Гуртовую держут, вернее держит Шаров, неужто его родственница?

Ну-ну-ну, ещё один шажок... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Валер, пора сворачиваться B)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Добро. Я думаю, мы свои деньги от ЛК уже отработали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

аненербе http://ognesfera.ru/ognesfera/index.php?op...1&Itemid=31

Для “научного” обоснования нацизма и прежде всего для достижения власти над миром в недрах СС существовала некая структура, называвшаяся “наследие предков”, куда входило около 50 институтов. Изучались рунические письмена, основы символизма, лингвистика, история ариев и многое другое. Одним из направлений поисков ученых из СС было обоснование превосходства арийской расы и ее права на мировое господство и поиск доказательств неполноценности других народов, прежде всего относящихся к “иудейско-сирийско-римской” и славянским (по терминологии наци) расам.

http://rnns.ru/uploads/posts/2010-01/1262415768_394b.jpg

http://www.dezinfo.net/images3/image/01.2011/kolca/1006.jpg

пифия, дрвеб

http://www.xakac.info/sites/default/files/veb.jpg?1280393083

http://ognesfera.ru/ognesfera/index.php?op...1&Itemid=31

еще одна фотка только ссылкой но смачная

http://softovik61.ru/images/shop/big_32386...a5aac8e4628.jpg

an.jpg

an1.jpg

web.jpg

post-6237-1322409083_thumb.jpg

post-6237-1322409092_thumb.jpg

post-6237-1322409101_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Привет от 2 сотрудников, уволенных "за карму" и пристроенных (кого смог) в том году в Москве, т.к. в Питер они ехать не хотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NadinShmel
Да их обычно, таких людей к клубу бывших причисляют, мол недовольны были вот и ушли...

Хотя там написано что человека после этого на работе восстановили. Ну и как ему там теперь работается? Хорошо наверно...

да, хорошо, сидит, ничего не делает, статьи пишет... он и раньше ничего не делал, о своих переговорах никому не докладывал... были они не были... не известно, по его словам были, но не протоколов... ни результатов не принесли... кстати, интересный факт, как он сам говорил, и это знают многие... пришел он именно не зарабатывать и развивать компанию, а получать неплохой оклад (даже премии ему не надо было), чтобы платить ипотеку... а так как трудовые нормы в компании описаны плохо, то он знал, что уволить его будет очень сложно... что собственно и получилось...

с другой стороны, молодец он, конечно... победил несовершенство трудового договора... теперь может задумаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Всё же несовершенство трудового договора - это одно. А видеокамера за рабочим местом - это не исправление трудового договора :) Хорошо видно, что ничего не делает? ;)

Кстати, не вижу разницу между "зарабатывать" и "получать оклад для того, чтобы платить ипотеку".

И если имелось в виду "получать только оклад и ничего не делать", тогда не бьётся с наличием тех потенциальных клиентов (пусть даже это были и продления), которыми он всё же занимался.

Если не было достаточного количества отчётов о проделанной работе, то нужно было всего лишь установить порядок предоставления отчётности. И в этом случае при отсутствии должной отчётности можно было бы и уволить по статье за неисполнение должностных инструкций.

Кстати, на такой должности сложно заниматься реальной работой, если компания против. Вот Вам бы как работалось после такого восстановления? Много бы сделали?

Т.е. эта альтернативная точка зрения имеет право на существование, но я думаю, что всё несколько сложнее, чем говорит этот восстановленный сотрудник и чем то, что говорят другие сотрудники. Нестыковки есть и в одной истории, и в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
по его словам были, но не протоколов... ни результатов не принесли...

как то расходится с выговорами, которые были...

хотя мы не знаем, что конкретно было в выговорах, полный текст

п.с. да, кстати, а как можно объявить выговор за то, о чем сотрудник не докладывал руководству? в смысле они не знали, что он проводил переговоры но выговор сделали. или все таки сотрудник сообщал, что "были переговоры там-то" а ему бац и выговор...

в общем нестыковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
он и раньше ничего не делал, о своих переговорах никому не докладывал... были они не были... не известно, по его словам были, но не протоколов... ни результатов не принесли...

Ну, то, что все бывшие внезапно оказывались "ничего не делавшими" -- сия схема известна. Но она не отвечает на тот вопрос, который был задан здесь и продублирован здесь, а именно: если сия барышня-сатурновед должна по фотографиям отделять зёрна от плевел дабы в компанию попадали кадровые бриллианты для, как Вы говорите, "развития компании", то как же сей лентяй изначально был взят на работу? Наверняка же по его фотографии была дана положительная резолюция. И, как следствие, -- если происходят такие кадровые фото-проколы, то туда ли идёт финансовый поток на оплату труда сей Пифии и тех людей, кто её привёл в компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Да вообще три выговора в один день - это перебор. Нельзя было за 3 факта переговоров один выговор написать? Или цель была именно в том, чтобы в один день 3 (по количеству), а на следующий - ещё один? В этом видится желание побыстрее уволить по формальным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Читаю и поражаюсь. Секта какая то. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Кстати, у нас по КЗоТ нельзя объявить в день больше 2 взысканий, а за одно и то же нарушение - только одно. Не думаю, что эту схему существенно изменили в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

так там все четыре выговора за разное, судя по сайту

>секта какая-то

а может там зомби, или вообще, как в generation P все обстоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Вообще фейлов на работе, наверное, у всех хватает. Взять, к примеру, r&d в Kaspersky. Какой-то ненормальный сливает в паблик исходники всего антивируса :facepalm: Это ж додуматься надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Вообще фейлов на работе, наверное, у всех хватает. Взять, к примеру, r&d в Kaspersky. Какой-то ненормальный сливает в паблик исходники всего антивируса :facepalm: Это ж додуматься надо было...

Нам явно Пифии не хватило, чтобы не взять его :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

так там все четыре выговора за разное, судя по сайту

Как по вашему трактовать это -

цитата

Приказом № 8-Д от 17.05.2011 года мне был объявлен выговор за то, что я 11.05.2011 года проводил рабочую встречу с представителем ОАО «РЖД».

Приказом № 9-Д от 17.05.2011 года мне был объявлен выговор за то, что я 12.05.2011 года проводил рабочую встречу с представителем Департамента информационных технологий города Москвы.

Два одинаковых взыскания в один день за рабочие встречи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×