Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доктор Веб изнутри или история одного сотрудника

Recommended Posts

AlexxSun

Здесь мы просто видим часть фактов и не знаем, что было в полной версии событий.

Например, версия сотрудника: "Приказом № 8-Д от 17.05.2011 года мне был объявлен выговор за то, что я 11.05.2011 года проводил рабочую встречу с представителем ОАО «РЖД»."

Версия работодателя: "Сотруднику Иванову И.И. объявить строгий выговор за срыв переговоров с представителем компании ОАО "Тра-та-та" и потерю потенциального клиента для компании"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

A., домен мог быть зарегистрирован и до этого, до извещения компании и твёрдом решении бороться :)

Ибо имя у домена не слабо подходит под его содержание. Домен мог быть зарегистрирован раньше и под другие нужды. А тут пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

ага, прям спустя два дня после решения суда.

а вот раньше как-то руки не доходили ...

ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Danilka, кстати, только недавно (с этого года, если правильно помню) стали в московском офисе официально оформлять испытательный срок. Это в отделе маркетинга. Именно из соображений, чтобы легко можно было уволить. А в партнёрском, возможно, не оформляют и сейчас. Или не всегда оформляют. Он же нигде не пишет, что находился на испытательном сроке. Возможно, он был настолько потенциально успешным сотрудником, что его эксклюзивно решили сразу взять на постоянку. Возможно, переманили этим самым откуда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

AlexxSun, ты искренне думаешь, что тот г.н. Шаров получает "бабки" от ЛК?

Danilka, кстати, только недавно (с этого года, если правильно помню) стали в московском офисе официально оформлять испытательный срок. Это в отделе маркетинга. Именно из соображений, чтобы легко можно было уволить. А в партнёрском, возможно, не оформляют и сейчас. Или не всегда оформляют. Он же нигде не пишет, что находился на испытательном сроке. Возможно, он был настолько потенциально успешным сотрудником, что его эксклюзивно решили сразу взять на постоянку. Возможно, переманили этим самым откуда-то.

Только :facepalm: отделу HR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Только facepalm.gif отделу HR.

Угу, но они ж тоже подконтрольны. Кстати, отдел кадров в Dr.Web работает нормально и чётко.

Т.е. фактически испытательный срок был только на словах долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Далее:

07 ноября 2011 года решением Савёловского межрайонного суда города Москвы я был восстановлен на работе. Решение суда обязывает восстановить меня на работе с 20 мая 2011 года и выплатить мне компенсацию в размере 533 644,04 рублей.
Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО

Вопрос (ну так, мои додумки):

Какую часть иска не удовлетворили? Больший размер компенсации или он хотел покарать их как то? Моральный ущерб? По поводу восстановления: насколько мне не изменяет память - суд отменяет приказ о увольнении и должен работодатель восстановить тем же числом, следовательно ему должны заплатить ЗП за все это время (поправьте если я не прав, уже не помню если честно) - отсюда вопрос - он оценил моральный ущерб тогда в 533 644,04 р. ? Или в 1 000 000 р., например, но удовлетворили только эту сумму.

Говорю, что то не логично тут.

Угу, но они ж тоже подконтрольны. Кстати, отдел кадров в Dr.Web работает нормально и чётко.

Т.е. фактически испытательный срок был только на словах долгое время.

Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Какую часть иска не удовлетворили?

Да тут могло быть просто всё. Он мог потребовать административную ответственность для гендиректора. Он мог потребовать 1млн. морального вреда, а снизили до 500К + 33К компенсации за вынужденные прогулы. На счёт тем же числом - не знаю так тонко трудовое законодательство. Думаю, что восстановили не тем же числом, иначе речи бы не велось о возмещении компенсации за вынужденные прогулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
На счёт тем же числом - не знаю так тонко трудовое законодательство. Думаю, что восстановили не тем же числом, иначе речи бы не велось о возмещении компенсации за вынужденные прогулы.

Тогда бы речь бы шла о выплате ЗП (по идее). Но там х.з. Ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Тогда бы речь бы шла о выплате ЗП (по идее).

А, начинаю понимать. Возможно, восстановили и тем же числом. Но человек во время подготовки к суду и во время суда не появлялся на работе. Т.е. это были практически прогулы. Но суд принял во внимание, что прогулы были вынужденные. И обязал за них заплатить зарплату. Т.е. фактически обязал заплатить за то время, пока шёл суд, а работник не появлялся на работе (будучи на тот момент в состоянии "уволен").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Этот "пострадавший" занимается .....й :facepalm: Вместо того, чтобы дождаться своего поллимона и тихо отвалить "по собственному желанию" поднимает срач в интернете. Если Доктор не выполняет решение суда, в кабинете генерального директора появляются судебные приставы. Шарову это надо? Есть и соответствующие санкции за невыполнение решений суда. Так, что я склоняюсь к мнению, что не все тут чисто, как пишет "пострадавший. Для СБ работодателей, куда он будет пытаться поступить на работу, он засветился по полной.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Valery Ledovskoy, а что так мало тогда? :) ~ 100 к. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
А, начинаю понимать. Возможно, восстановили и тем же числом. Но человек во время подготовки к суду и во время суда не появлялся на работе. Т.е. это были практически прогулы. Но суд принял во внимание, что прогулы были вынужденные. И обязал за них заплатить зарплату. Т.е. фактически обязал заплатить за то время, пока шёл суд, а работник не появлялся на работе (будучи на тот момент в состоянии "уволен").

Суд высчитывает вынужденный прогул, с момента увольнения, на дату решения в соответствии с трудовым договором, где указан размер заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Valery Ledovskoy, а что так мало тогда? smile.gif ~ 100 к. в месяц.

Ну, для негласного испытательного срока, возможно, этого было и достаточно :) А возможно, компенсация была назначена частичная.

А вообще, я немного уже подустал от этого обсуждения :)

Было бы неплохо, если бы кто-нибудь этого бывшего сотрудника сюда привёл, чтобы он рассказал сам. Если он это читает, то советую так и поступить. Так будет проще бороться за права :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme

Вот если представить, что все описанное терпилой это правда, то вот возникает прямая ассоциация с текущей ситуацией в стране и дрвеб это прям концентрация всех государственных, общественных, моральных, юридических и иных проблем, существующих в России. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вот если представить, что все описанное терпилой это правда, то вот возникает прямая ассоциация с текущей ситуацией в стране и дрвеб это прям концентрация всех государственных, общественных, моральных, юридических и иных проблем, существующих в России.

Что правда то правда. Типичный новороссийский бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Кстати, по моей информации - это далеко не первый проигранный по такому поводу суд

Упоминавшийся тут сотрудник техподдержки германского офиса уже прошел по этому пути и - успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

А вы думаете они с деньгами просто так расставаться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вторая часть истории от Александра Ломонова http://www.aw-ss.ru/page/page02.htm

Крепкий морально человек, на работу ходит судя по всему и работает под камерами.

image005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

А вот сливать в паблик внутренние списки сотрудников (в которых есть и их домашние телефоны) - это извините уже клиника.

При всей моей нелюбви к Доктор Вебу - думаю что от этого гавноеда они избавились совершенно верно.

Если следующий свой "слив" он напишет с больничной койки - не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А вот сливать в паблик внутренние списки сотрудников (в которых есть и их домашние телефоны)

Это можно объяснить только эмоциональным состоянием этого человека.

Не знаю, как бы себя кто повёл в таких условиях.

Если подходить формально - да, публикация таких сведений - это ошибка.

Причём публикация списков не влияет на достоверность всего рассказа.

Мы бы и без списков этих поверили в то, о чём говорится.

А подлинность этих списков на определённую дату внешний читатель всё равно не сможет проверить.

Кстати, обратите внимание на небольшого размера блочок на рабочем столе этого сотрудника. Судя по всему, это системный блок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt

Небольшого размера блочок - это деповский тонкий клиент :) То есть работа фактически происходит в терминальной сессии.

Со списками да, наверное он перегнул, но они показывают что фактически он как бы работает, но не работает :) В списках его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Небольшого размера блочок - это деповский тонкий клиент smile.gif

Ну, я себе примерно представляю, что это такое. И раз это терминальная сессия, то где-то есть сервер, который её обслуживает. Как бы, получается, легче контролировать всё, что делает сотрудник, если админ "в деле", да? :) В общем, в феврале я таких ещё не видел в московском офисе.

но они показывают что фактически он как бы работает, но не работает smile.gif В списках его нет.

Это-то да. Но это также и ФЗ-152, насколько понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Если подходить формально - да, публикация таких сведений - это ошибка.

Публикацией таких списков добьётся встречного иска от компании и выпрут по статье за разглашение конфиденциальной инфы. В итоге ещё и должен останется компании, денег не хватит расплатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
2. Совершил такой "косяк", что просто уволили по статье, так как это было наименьшим злом.

Мое предположение оказалось совершенно верным. Его теперь даже в дворники не возьмут, там таджиков хватает :lol: Полный кретин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×