Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доктор Веб изнутри или история одного сотрудника

Recommended Posts

SDA

Моралисты, пекущиеся о сохранность грязного белья, вы мне будете втирать о корпоративных моральных нормах? Вы будете разглагольствовать о том, что я недостойно поступаю? Не по-мужски?

Не вам это мне говорить!

Ни в компании, ни в Москве, ни в России нет человека, который имеет право упрекнуть меня в низких моральных качествах в данной ситуации! Нет такого человека!

Поэтому попридержите, пожалуйста, свои измышления в себе!

Какой пафос :lol:

Лично мне, да и многим другим, глубоко ....... на моральные качества и поступки Дартаньяна.

Но "пациент" по прежнему привлекает к себе внимание и не только просто жующих попкорн, но и тех кто в будущем будет смотреть резюме "пациента". Потому что, вместо того, чтобы думать в первую очередь о семье и плате за ипотеку и соответственно приложить свои усилия на поиск новой работы, "пациент" продолжает "бороться за правду" и "поруганную честь". :facepalm:

Диагноз "пациента" остается тот же, клинический :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
И вряд ли Ломонов не поделился именно в Вашем смысле.

Смыслов может быть много, не обязательно по такой схеме, как я написал выше.

Ещё один пример, из недавнего моего прошлого. Одной из моих бывших контор понадобился товар в количестве 3500 штук стоимостью 40 уе.

Товар благополучно был куплен по цене 38 уе. Но вот случайно, через пару месяцев после покупки, один из очень моих хороших знакомых продавцов сообщил мне, что они предлагали этот же товар, но по 32 уе. и очень были удивлены, что по более выгодной цене точно тот же товар у них не был куплен.

Поэтому, остаётся только догадываться в какой форме не поделился сотрудник вашей бывшей конторы. Может быть ему намекали, что нужно прогнуться и поделиться, а он не понял, как это сделать?

Диагноз "пациента" остается тот же, клинический

Да вот с "пациентом" как раз теперь более-менее всё ясно, не очень понятно - чем он так не устроил работодателей? В любом конфликте есть повод и есть причина. И причинно-следственные связи здесь очень сложно отследить, так как деталей маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Диагноз "пациента" остается тот же, клинический :lol:

Ну, разве что для страны, которая до сих пор в своём развитии пребывает в феодально-крепостном строе (который весь цивилизованный мир уже пережил в Средние века, а затем прогрессировал и перешёл на новую ступень своего развития) -- да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Поэтому, остаётся только догадываться в какой форме не поделился сотрудник вашей бывшей конторы. Может быть ему намекали, что нужно прогнуться и поделиться, а он не понял, как это сделать?

В таком случае такой закономерный вопрос. Берут человека на работу с крупнейшими клиентами и не сообщают заранее правила игры. Почему? Откуда такая недальновидность? Мне кажется, что брать на такое место человека, которому потом нужно на что-то намекать... в этом нет никакого смысла. Если не поймёт намёки, то может же и под монастырь подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Можно было бы хоть что-то извлечь, если бы мы знали о том, кто работал на этом месте до него, и куда делся и почему. Был бы хоть небольшой шанс прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Я не оправдываюсь, я всего лишь объяснил NOSS и другим, у кого возникнут подобные вопросы

Valery Ledovskoy

Вынужден сделать Вам комплимент: умением выходить из любых сложных и двусмысленных ситуаций, а также склонностью идти на компромисс, Вы напоминаете мне вашего знаменитого земляка Горбачёва М.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

С Горбачёвым МыСы меня мало что связывает, кроме места происхождения :)

Я обычно могу выразить свои мысли словами достаточно понятно :)

А на ситуации мне сейчас уже большей части наплевать.

Я делаю то, что интересно, говорю то, что думаю. И мало при этом заботит, насколько это двусмысленно выглядит.

Кому надо - тот поймёт правильно. А кто хочет понять неправильно - тех почти невозможно переубедить. Поэтому зачем? :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Ну, разве что для страны, которая до сих пор в своём развитии пребывает в феодально-крепостном строе (который весь цивилизованный мир уже пережил в Средние века, а затем прогрессировал и перешёл на новую ступень своего развития) -- да.

Ну почему же :rolleyes: В цивилизованных Европах и Пиндостане наш "пациент" тоже бы попал ;)

http://www.rb.ru/career/knowledge/trends/2.../16/125603.html

и писал где нибудь в Facebookе "о поруганной чести", правда беря во внимание вынос инфы, там бы за незаконное использование personal data расплачивался бы до упокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ну почему же :rolleyes: В цивилизованных Европах и Пиндостане наш "пациент" тоже бы попал ;)

http://www.rb.ru/career/knowledge/trends/2.../16/125603.html

и писал где нибудь в Facebookе "о поруганной чести", правда беря во внимание вынос инфы, там бы за незаконное использование personal data расплачивался бы до упокоения.

Я вынос personal data, коими является публикование списка сотрудников со всеми их мобильными подробностями, - не обсуждаю - за такое он бы там даже быстрее бы попал, чем у нас.

Я говорю об отношениях работодатель-наёмный работник. Здесь получается, что работодатель -- эдакий царь-батюшка, на которого следует неустанно молиться, а все его деяния -- отмечены печатью Гения и Всеясолнцеподобности. А кто посмеет супротив сих деяний в суд подати и, (о ужас!) _выиграть_ дело-то судебное -- да ниспошлются на него ярлыки "пациент", "подлец", "предатель идей чего-то там"! И не просто выиграть, а вообще -- подать в суд и предать огласке сам факт суда и деяний царя-солнышка.

Такой практики в цивилизованных странах, на моём слуху, нет, ибо сам работодатель несколько по-иному относится к набираемому персоналу и все вещи происходят в рамках подписанного контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Ну, разве что для страны, которая до сих пор в своём развитии пребывает в феодально-крепостном строе (который весь цивилизованный мир уже пережил в Средние века, а затем прогрессировал и перешёл на новую ступень своего развития) -- да.

K_Mikhail

Если Вы начали оперировать историческими терминами, то советую взять на вооружение и применять в данном контексте вашего объяснения более подходящую для этого примера форму государственной власти - Восточная Деспотия ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
K_Mikhail

Если Вы начали оперировать историческими терминами, то советую взять на вооружение и применять в данном контексте вашего объяснения более подходящую для этого примера форму государственной власти - Восточная Деспотия ;)

Соглашусь. Спасибо. Тем более, что СEO имеет непосредственное отношение к Японии.

UPD Навеяло: Alex Kerr: Dogs and Demons, Tales from the dark side of Japan. Кто не читал, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если отбросить шкурные интересы в стиле "лучше помалкивать, а то мало ли что ... на хорошую работу потом не возьмут", то человек все правильно сделал. Он как профессионал все делал правильно. Почему его уволили и сделали это в таком скотском стиле?

Ну ок, не подошел человек может быть руководство, бывает такое, типа "не их человек". Но к чему такая жесткость и изначальная ненависть? Поэтому-то возмущение вполне логичное и вынос в паблик вполне логичный, особенно после судебного разбирательства.

И в это же время мой начальник уже ехал в аэропорт – он вылетал на Мальдивы отдыхать – плановый отпуск.

Просто бизнес ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Вообще получается такой вариант событий

1) Произошел конфликт между работником и работодателем/заинтересованным лицом имеющим влияние на работодателя

2) Было дано указание успокоить/уволить

3) Ищут причины и находят их в отсутствии на рабочем месте во время работы.

4) Отсутствие производится по делам работодателя с перспективой получить многомилионные контракты для работодателя

4а) Результаты переговоров хорошие - но увольнение по прежнему более выгодно

4б) Результаты плохие/неизвестные - даже в этом случае увольнять еще не за что т.к. нормальный процесс поиска/работы с клиентами

Учитывая отсутствие информации по пункту 1, имеем скорее всего противозаконные какие-то действия, которые даже сейчас, при огласке, никто не хочет сообщать.

Получается - не поделился/вскрыл схему по типу Магнитского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Если отбросить шкурные интересы в стиле "лучше помалкивать, а то мало ли что ... на хорошую работу потом не возьмут", то человек все правильно сделал. Он как профессионал все делал правильно. Почему его уволили и сделали это в таком скотском стиле?

Просто бизнес ...

Подумать о своей семье, у которой ты единственный кормилец, да еще выплачивающий ипотеку, это не шкурные интересы. Надо головой думать, какие будут последствия после отказа при предложении уволится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Интересное обсуждение. Хотя такое почти везде в каждой организации. Всегда найдется неадекватный начальник чего-то там, иногда даже возникает ощущение что их специально отбирают по критерию "говнистости."

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

И тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Уволили невиновных и наградили непричастных? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Ну не нашлось у докторов такого талантливого, хорошего человека как Наталья Касперская. Пришли какие-то горлохваты непонятные, заинтересованные только в личной выгоде и в подчинении компании себе, что там еще можно расписывать?? и так же всем все понятно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

немного истории

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=3226

газета 25.06.07

Сегодня оборот ООО «Доктор Веб» — примерно $10 млн в год.

Интересно, когда же будет названа фамилия плохого дядьки, который во всем виноват. Или мы этого так никогда и не узнаем, а просто компания дрвеб кильнет по тихому злодея и начнет потихоньку выходить на позиции рынка, которые более подходят ей в родной стране.

п.с. и интересно обсудить, кому же это все таки выгодно? Если кто-то получает лично себе в карман средства за гнобление продаж, то кто-то извне начинает продавать вместо веба и собственно за это платит внутреннему врагу веба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Азазель, блин, Акунин отдыхает :)

P.S. Интересный проект...

sz0505.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вывод - в работе Пифии много фолсов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

на вопрос на предыдущей странице хорошо ответили ранее, по крайней мере правдоподобно

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9044

Но это все мелочи. Резкая перемена в поведении Шарова произошла с приездом Игоя Данилова. Шаров перестал пить, стал более молчалив - в общем сделал серьёзный вид. На вечеринке в Мюнех Холле Шаров не выпил ни грамма и только после того как Данилов покинул вечеринку - тут же пригласил всех в один из ресторанчиков по дороге в отель и там "догнался" до кондиции, после чего сел за руль и преспокойно поехал спать.

Всё время от Шарова веяло параноей. Шаров видел в каждом "шпиона", "предателя делу ДрВэба" и так далее... Одну сотрудницу, из российского офиса, он многократно доводил до слез. Она прямо просила Шарова сказать - она уволена или нет и что он вообще от неё хочет.

По поводу немецкого отделения и плана развития, который был предоставлен моим немецким коллегои и мной Шаров ответил возмутительно - мы сначала тебя уволим, потом Ральфа (Ральф Нуссбаум генеральный менеджер по продажам в Европе), а потом закроем офис в Германии. Такой ответ меня просто ошарашил, я не понял Шаров шутил или говорил всерьёз. Мой немецкий коллега, когда я ему перевел, сказал, что это же шутка, ну разве может такое быть? В последствии почти так и оказалось. Конечно же, такие заявления "мотивируют", "вселяют надежду в завтрашний день" и т.д....

Через какое-то время меня попытались уволить с нарушениями немецкого КЗОТа, что я оспорил в суде и выиграл суд с получением компенсации. Во время судебного разбирательства общался несколько раз с Игорем Даниловым по телефону и пытался донести до него, что методы управления кампанией его Ген.Директором просто прведут к потери немецкого рынка и так далее. В одном из разговоров, я даже рассказал Данилову, что я сужусь сейчас с немецким офисом, а фактически с ним, о чем он был не в курсе, он думал я "раскручиваю в Германии продукт". Шаров имея разговор с Данловым понял откуда информация у Данилова, через адвоката написал письмо, в котором ЗАПРЕТИЛ МНЕ ОБЩЕНИЕ с владельцем фирмы! Я предложил Данилову поинтересоваться у Шарова чего он боится? Что я "такого" могу рассказать Данилову?

После того как я ушел из ДрВэба у меня остались хорошие отношения с коллегами из Киевсого и Московских офисов. Бывшие коллеги рассказывали о том как Шаров рушит их планы на развитие, грозит им увольнениями и так далее.

В двух словах он просто обескровил Германию и принялся за Украину. (Связь работающих в кампании людей с БЫВШИМИ могла привести к серьёзным последствиям и все такие разговоры тщательно скрывались от Шарова.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Пора прикрывать тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Что-то я в интервью И.Д. ранее видел что-то типа "Я занимаюсь только технической составляющей а компанией управляют компетентные люди" и попытался найти, но нашел другое

http://info.drweb.com/info/interview.pdf

2. Жаль, что свели вопрос от Pavel PV о «политике партии» к шутке. Вы же знае-

те, о чём он спрашивал. Давайте я повторюсь, а Вы нет. И так вопрос: Кто же

определяет пресловутую политику? У постоянных посетителей форума forum.

drweb.com это дежурная фраза, почти легенда. Хотелось бы её материализо-

вать. Так кто же решает что нужно нам, пользователям, а что нет? Это «коллек-

тивный разум» или у него есть имя\имена?

...

...

2. Нет, я не совсем понял о чем конкретно он спросил. Теперь Вы мне смысл

расшифровали. Вообще, имена у них, конечно же, есть. И я даже знаю, что Вы

намекаете на анатольевичей. Но скажу прямо, не всегда это так. Просто анато-

льевичей подставляют.

В общем, он не виноват. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×