Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доктор Веб изнутри или история одного сотрудника

Recommended Posts

Сергей Ильин
б) Извне платят не за гнобление, а за проигрыш тендеров, контрактов.

б1) Сделаете цену/условия на тендер хуже чем xxx и проиграете, получите энную сумму в карман

б2) вот тема по ухудшению стоимости http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=306274

Получается из наших общих рассуждений, что бизнес Бориса Александровича Шарова, генерального директора ООО "Доктор Веб" - это бизнес на проигрыше тендеров. А что, такая неплохая кормушка получается. Надеюсь, что мы ошибаемся, иначе это жесть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Остался один очень незатронутый в теме вопрос - Кому это выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

И этот вариант очень неплохо укладывается в расказанные факты о положении конкретного сотрудника, положении компании на рынке и т.д.

Да, очень вероятный вариант, и чем больше обдумываю, тем более вероятным он становится. Ждем подробностей, а может кто из веба что расскажет, из бывших например.

Выгодно тем, кто рос за счет веба, судя по анализу рынка это лк и есет, но тендеры проигрывались касперскому и проект "Противодействие Касперскому" пока больше указывает на первую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

AlexxSun, а в таких схемах нет одного заинтересованного. Это выгодно по сути всем. Одни выигрывают тендер - получают бабло. Другие проигрывают - получают бабло. Клиент получает ... короче тоже не в накладе. И тендер проходит как по маслу, без сюрпризов.

Все довольны в этой схеме. Кроме одной стороны - рядовых сотрудников Доктора. Раз нет продаж, то нет бабло и у компании, а значит им не платят премии, не повышают з/п, не улучшают условия труда, нет хорошей социалки и т.п.

Да, очень вероятный вариант, и чем больше обдумываю, тем более вероятным он становится. Ждем подробностей, а может кто из веба что расскажет, из бывших например.

Да, действительно очень все ложится четко в на картину, которую нам удалось увидеть из рассказов Александра Ломонова и других "очевидцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Игроков на этом рынке внутри России и в странах возле неё не так уж и много. Симантек, Эсет и Касперский, ну может быть рядом - Агнитум. Я именно об этом, кому понадобилось таким образам стимулировать пассивность DrWeb ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

посмотрев на страничку с анализом я увидел, что там добавилось много текста кроме одинокой таблицы, и он собственно об этом же http://aw-ss.ru/page/page05.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Господа, а вам не кажется что вы сейчас строите воздушные замки, которые могут не иметь ничего общего с реальностью?

Я считаю даже те кто работают в r&d не знают ничего об этих финансовых махинациях.

ИМХО, какой-то свет на действительное положение дел может пролить только какой-то большой слив внутренних переписок или других указаний/предписаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
посмотрев на страничку с анализом я увидел, что там добавилось много текста кроме одинокой таблицы, и он собственно об этом же http://aw-ss.ru/page/page05.htm

Там тоже, только намёки :)

Eset – устойчивый рост на российском рынке в условия растущего рынка. Рост очень значительный и уверенный – с 2,61% до 23,78%.

Хорошая работа рабочего коллектива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Ну и пусть мы строим. Я это рассматриваю как высказывание гипотезы объясняющей факты из практики. А уж на каком мы этапе это нам пока неведомо, то ли плоская земля на трех слонах, то ли земля вокруг солнца, то ли еще что, но факты которые видим, объясняются этой гипотезой. Предложите другую, более достоверную, будем и её обсуждать. Т.ч. АМ это место для дискуссий в отличие от парламента :)

Там тоже, только намёки :)

а вот это

А если с конкурентом можно договориться в одном лице – это просто сказка! С собственником бизнеса договориться сложно, т.к. собственник точно знает цену своего бизнеса.

Менеджер бизнеса – всегда наёмный менеджер. Поэтому его личные интересы всегда меньше, чем интересы компании – своя рубашка ближе к телу. И если 1 млн. евро для компании – не очень значительная сумма, то 1 млн. евро для одного человека – это всегда очень значительная сумма.

А если человек, с которым надо договориться, имеет интересы зарубежом (имеет собственность, недвижимость и т.п.) и часто выезжает зарубеж – никакие силы не смогут препятствовать мне, как топ-менеджеру компании, договориться с этим человеком в интересах бизнеса моей компании. Там более, если у моей компании есть зарубежные филиалы, и основной оборот бизнеса находится зарубежом.

Ведь это многое решает – не надо строить схемы по выводу финансов зарубеж, не надо думать о финансовой полиции, налоговой инспекции и прочих органах контроля. Надо просто купить одну персону, заплатить ему вне территории РФ, и … всё!

Больше делать ничего не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
а вот это

А что в этом нового? Это какое-то супер новое ноу-хау? И в чём тут конкретика? Опять же это очередная порция намёков на грязные схемы распила бабла, таких примеров ведения бизнеса сотни. Одну из схем распила бабла я тут даже сам приводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Странные из вас конспирологи. Я еще три серии назад догадался что убийца - дворецкий нам расскажут о том, как Шаров получает в конвертах от немецкого франзуского японского (нужное подчеркнуть) офиса ЛК долю за подрыв доли Веба в России. А куда ему бедному деваться - ведь вся прибыль компании уходит к ее единственному акционеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Странные из вас конспирологи. Я еще три серии назад догадался что убийца - дворецкий нам расскажут о том, как Шаров получает в конвертах от немецкого франзуского японского (нужное подчеркнуть) офиса ЛК долю за подрыв доли Веба в России. А куда ему бедному деваться - ведь вся прибыль компании уходит к ее единственному акционеру ?

Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда? ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
А что в этом нового? Это какое-то супер новое ноу-хау?

здесь новое, это указание на руководителя компании

А если с конкурентом можно договориться в одном лице – это просто сказка! С собственником бизнеса договориться сложно, т.к. собственник точно знает цену своего бизнеса.

Менеджер бизнеса – всегда наёмный менеджер.

и на первой странице - http://aw-ss.ru/page/page01.htm

Генеральный директор компании является таким же наёмным менеджером, как и я. Генеральный директор – ни бог, ни царь и ни герой – он, как и я, является сотрудником компании, только с другим функциональными обязанностями и с другим размером заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Игроков на этом рынке внутри России и в странах возле неё не так уж и много. Симантек, Эсет и Касперский, ну может быть рядом - Агнитум.

У всех перечисленных конкурентов нет российского происхождения и нужных бумажек, а значит по некоторым тендерам (например, в госы) они не могут проходить.

ИМХО, какой-то свет на действительное положение дел может пролить только какой-то большой слив внутренних переписок или других указаний/предписаний.

Русский WikiLeaks? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
У всех перечисленных конкурентов нет российского происхождения и нужных бумажек, а значит по некоторым тендерам (например, в госы) они не могут проходить.

А какие им нужны бумажки? Сертификация? И зачем им наши госы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Да, сертификаты ФСТЭК и ФСБ. Госы - это хороший рынок. Многие крупнейшие тендеры на закупку антивирусов именно от госов. Вспомним хотя бы ФНС, Пенсионный фонд, ФТС, тендеры минобразования и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
У всех перечисленных конкурентов нет российского происхождения и нужных бумажек

ЧЕГО? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Виталий Я., Агнитум случайно в эту группу попал - у вас российское происхождение есть, а нужные бумаги есть у Кода Безопасности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Виталий Я., Агнитум случайно в эту группу попал - у вас российское происхождение есть, а нужные бумаги есть у Кода Безопасности :)

А ЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Да, сертификаты ФСТЭК и ФСБ. Госы - это хороший рынок. Многие крупнейшие тендеры на закупку антивирусов именно от госов. Вспомним хотя бы ФНС, Пенсионный фонд, ФТС, тендеры минобразования и т.п.

Вы можете себе представить Symantec в нашем пенсионном фонде?... я нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вы можете себе представить Symantec в нашем пенсионном фонде?... я нет

Оффтоп. А почему нет ...

С другой стороны ваши слова как раз и подтверждают правильность гипотезы о частом выборе между ЛК и Доктором, в котором вторая может специально проигрывать первой.

Если верить Ломонову, то нет больше вариантов. Зачем его было выгонять, если он делал свою работу, честно пытаясь бодаться с конкурентами в крупных эккаунтах? Кому он помешал этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Вы можете себе представить Symantec в нашем пенсионном фонде?... я нет

А почему бы нет :rolleyes:

http://www.symantec.com/ru/ru/about/news/r...rid=20110526_01 Условия есть. Как они заявили полгода назад при смене главы российского офиса Symantec - компания «хочет роста, но только не в ущерб долгосрочной стратегии». Кроме антивирусов ведь есть еще продукты серверной инфраструктурой (Altiris), защиты от утечек в компаниях (Symantec Data Loss Prevention), для резервного копирования и архивации данных и т.д.

Добавил офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я., Агнитум случайно в эту группу попал - у вас российское происхождение есть, а нужные бумаги есть у Кода Безопасности

Ощущение, что кое-кто свечки не держал... При сертификации определенного уровня неважно происхождение кода, важно доказать отсутствие в нем запретных/недокументированных фич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
А почему бы нет :rolleyes:

http://www.symantec.com/ru/ru/about/news/r...rid=20110526_01 Условия есть. Как они заявили полгода назад при смене главы российского офиса Symantec - компания «хочет роста, но только не в ущерб долгосрочной стратегии». Кроме антивирусов ведь есть еще продукты серверной инфраструктурой (Altiris), защиты от утечек в компаниях (Symantec Data Loss Prevention), для резервного копирования и архивации данных и т.д.

Добавил офф.

А они поддерживают Win2k и Win98?... ходят слухи что в пенсионном фонде живут такие динозавры.

*Сорри за оффтоп*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WindXpForre

короче сотрудник работал специалистом по работе с ключевыми клиентами проиграл 2 тендера на поставку антивируса, и его уволили за плохую карму вкатав 7 выговоров. Он пошел в суд и его восстановили на работе, но из списка сотрудников убрали всеравно. Но сзади сделали в шкафу дыру и привентили камеру чтобы на него смотреть. Ха Ха Ха Российские компании самые говняные компании в мире. И это показатель халатности и илиотизма. Ни когда не пользуйтесь российским ширпотребом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×