Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доктор Веб изнутри или история одного сотрудника

Recommended Posts

EvgenWL

Может эта новость - новый вид подкастов от Dr.Web ?

Отредактировал EvgenWL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

у меня от последних новостей вообще дух захватило. Это уже устарело, а там все продолжает вариться та же каша :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Тот факт, что вы открыли новое значение слова «бунт», также весьма нас порадовало. С этого момента мы обязуемся всегда употреблять его, когда речь идет о реализации гражданином своих законных прав.

Здесь в явной форме признаётся, что человек реализует свои законные права. Или скрытый смысл находится за пределами моего понимания.

новый вид подкастов от Dr.Web?

Любой пиар - это хорошо. Я бы это назвал вирусной рекламой. Если с этой точки зрения смотреть - то дерзко. Посмотрим, как повлияет на продажи :)

+ завтра стоит с утра ждать новость про новость от CNews.

С оффорума:

Вот кто писал, не знаю, но читает толпа, в том числе и бывшие сотрудники и руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да, детский сад конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ох, лол. Узнаю этот стиль ... в конце правда просилась концовка типа "... если вы не уберете статьи и не извинитесь, то горько об этом пожалеете! Старейший российский вендор это просто так не оставит, мы будем громко и при каждом удобном случае говорить о желтизне и никчемности вашего издания" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Ох, лол. Узнаю этот стиль ... в конце правда просилась концовка типа "... если вы не уберете статьи и не извинитесь, то горько об этом пожалеете! Старейший российский вендор это просто так не оставит, мы будем громко и при каждом удобном случае говорить о желтизне и никчемности вашего издания" :)

А мне всегда казалось, что в Цньюс есть прикормленные Вепом. Как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Как же так?

1. Поникли лютики.

2. Часть общего пиар-плана с этим издательством :) Т.е., возможно, это мы пока что не всё знаем. Вдруг, завтра выйдет опровержение от CNews?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

то есть - опровергаем наезд PR службы компании "ДВ" в публикации непроверенных данных? Было бы интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А мне всегда казалось, что в Цньюс есть прикормленные Вепом. Как же так?

Уже давно нет. Там почти весь 2011 год спонсор раздела Безопасности была компания Trend Micro ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Никтоничегонепонял.

Поэтому виноваты поросята.

А то! Только на этом форуме нет однозначных "подпевал режима", поэтому сюда журналисты ходят, а туда - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Мужчины раздражаются, когда их понимают неправильно, а когда их понимают правильно - приходят в ярость. Эдгар Солтус :D

А вообще DrWeb это тайна, как хороший продукт ещё жив при отсутствии менеджмента и примитивной маркетинговой политике за границе (про СНГ и Азию не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
маркетинговой политике за границе (про СНГ и Азию не знаю)

Про Азию (кроме Средней и Китая с Японией) - это ко мне в приват :) А по Европе - наблюдаем во Франции и Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Про Азию (кроме Средней и Китая с Японией) - это ко мне в приват А по Европе - наблюдаем во Франции и Германии.

По Франции узнаю, а вот по Германии Веб может наступить на те же грабли, что и в Польше. Сначала движение, а потом полная тишина, не желание работать со СМИ, анонсирование ноль... Об этом писал раньше, даже отправлял им в 2007 году рекомендации, но МАДАМ ответила, что сами с усами!!! Тут Касперыч всем фору даёт по работе со СМИ, это видно везде и во всём. Они везде заметны в Европе и это большой плюс его команды. Можно просто сравнить две российские антивирусные программы на узнаваемость в Европе и больше ни о чём говорить не надо. Ну Веб не интересуется такими вещами, как узнаваемость, деньги, популярность-это всё суета, всё от лукавого, всё пыль мирская! Наверное они вечность.... :facepalm:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
По Франции узнаю, а вот по Германии Веб может наступить на те же грабли, что и в Польше. Сначала движение, а потом полная тишина, не желание работать со СМИ, анонсирование ноль... Об этом писал раньше, даже отправлял им в 2007 году рекомендации, но МАДАМ ответила, что сами с усами!!!

Lucia Gourtovaya что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Наверное они вечность.... :facepalm:

Это уже все обсуждали и не раз. Не мешайте им спасать плонеду от вселенского зла :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Это уже все обсуждали и не раз. Не мешайте им спасать плонеду от вселенского зла

А что, владельцы и сотрудники конкурирующих продаж очень даже не против - рынок готов, партнеры разогреты, но доверие потеряно - теплыми партнеров можно брать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сначала движение, а потом полная тишина, не желание работать со СМИ, анонсирование ноль... Об этом писал раньше, даже отправлял им в 2007 году рекомендации, но МАДАМ ответила, что сами с усами!!! Тут Касперыч всем фору даёт по работе со СМИ, это видно везде и во всём. Они везде заметны в Европе и это большой плюс его команды. Можно просто сравнить две российские антивирусные программы на узнаваемость в Европе и больше ни о чём говорить не надо. Ну Веб не интересуется такими вещами, как узнаваемость, деньги, популярность-это всё суета, всё от лукавого, всё пыль мирская! Наверное они вечность.... facepalm.gif

К сожалению, это не только проблема Веба. Таким примеров куча. А диагноз один. Они не могут понять простую вещь, что сделать крутую технологию или продукт мало, их еще надо продать. Эффективный маркетинг как раз позволяет продавать больше, его цель максимально увеличить продажи в ближайшей, среднесрочной или долгосрочной перспективе (это уже зависит от стратегии). И в случае маркетинга бытовое выражение "не подмажешь - не поедешь" верно как никогда.

А со СМИ дейсвительно надо работать, и уметь работать. И тут не о деньгах часто речь идет. Лояльность СМИ формируется не только деньгами. В многих случаях достаточно хорошей информации, которую потом можно "продать" читателям. В итоге все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Lucia Gourtovaya что ли?

--------------------------------

PR "Боги" не общаются с такими земными существами, как я. У меня как-то получается по старинке, по человечески... :)

К сожалению, это не только проблема Веба. Таким примеров куча. А диагноз один. Они не могут понять простую вещь, что сделать крутую технологию или продукт мало, их еще надо продать. Эффективный маркетинг как раз позволяет продавать больше, его цель максимально увеличить продажи в ближайшей, среднесрочной или долгосрочной перспективе (это уже зависит от стратегии). И в случае маркетинга бытовое выражение "не подмажешь - не поедешь" верно как никогда.

А со СМИ дейсвительно надо работать, и уметь работать. И тут не о деньгах часто речь идет. Лояльность СМИ формируется не только деньгами. В многих случаях достаточно хорошей информации, которую потом можно "продать" читателям. В итоге все довольны.

Согласен на все 100. Но и добавил бы о умении делегировать свои полномочия менеджерам, чего совершенно не видно в Вебе...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Согласен на все 100. Но и добавил бы о умении делегировать свои полномочия менеджерам, чего совершенно не видно в Вебе...

Ключевой момент. Для того, чтобы продвигать продукты по другим (не домашним) регионам, нужно не бояться делегировать полномочия. Руководство Dr.Web этого боится как огня.

Услышат где-то про не "их сектор", а "наш сектор" - и всё - ты уже ни разу не руководитель, просиживаешь штаны и только и делаешь, что выбиваешь зарплату подчинённым, которые тоже просиживают год за годом штаны. Как будто если человек свой сектор работы считает не своим даже, а "нашим" - это всё, полная потеря контроля.

А если студент написал работу по антивору для мобилок, а не по чисто антивирусной теме, то такого студента нельзя брать по одному из пунктов стипендиальной программы, хотя эту программу сами сотрудники, которые её создавали, и писали, и тема абсолютно топовая. И после этого нужно постараться изговнять (извиняюсь и спасибо американским романистам за лексикон) всё, что сделано. А после этого новыми людьми пытаться сохранить чудом уцелевшее.

Обидно уходить под таким артобстрелом, когда результаты твоей работы продолжают работать и работать на компанию. Ибо всё меньше "идейных" сотрудников. А всё больше тех, которые хотят работать в компании только за деньги. Но истинных евангелистов за деньги не купишь.

Обидно, когда компания с таким потенциалом не может справиться с психологическим барьером делегирования полномочий, которым страдают всего несколько людей в руководстве. Они тоже из-за этого, кстати, недополучают свою прибыль (и другие сотрудники тоже из-за этого недополучают свою зарплату, знают об этом, но многие молчат, а некоторые нет). Но эти несколько людей в руководстве ничего не могут с собой сделать. Способность строить сообща либо есть, либо нет.

Винить их за это? Смещать? Говорить, какие они плохие и неэффективные?

А надо ли?

Вчерашний пресс-релиз показывает уровень. Лично мне всё стало понятно. Это таки не случайно было опубликовано. Ждите через 10 дней обзор про новые смс-сендеры и блокеры. Зато вовремя.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

есть еще одна забавная вещь топ - менеджеров ДВ - обвинять в своих просчетах подчиненных. Любых, даже непричастных. Не удивлюсь, если после этой публикации выгонят пару человек из отдела развития :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Любых, даже непричастных. Не удивлюсь, если после этой публикации выгонят пару человек из отдела развития

Какие же они непричасные? Они написали продукт, который неправильно продавал Александр Ломонов, которого неправильно уволили, потом неправильно восстановили, а теперь из-за него неправильно будут судить БАШа. В общем как ни крути, все корни идут в отдел развития :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

На своем сайте Александр Ломонов вывесил хронологию событий. Пришлось конечно ему основательно побегать по милиции за последние месяцы. На счет коррупции и желания замять любое дело я думаю мало кто питал какие-то иллюзии.

http://www.aw-ss.ru/index.htm

Интересны выводы из всей истории, которые делаются на этой странице:

Ежемесячно Шаров выводит зарубеж значительную сумму денег. Объёмы потоков – сотни тысяч долларов. «Кроют» Шарова коррумпированные менты из БСТМ ГУВД Москвы и из ОЭБ и ПК УВД САО.

Единственное, что мне пока не понятно – какую роль занимает Шаров в этой преступной схеме – он руководитель и «главарь» этой схемы, или обыкновенный «смотрящий» коррумпированных ментов, которые создали всё это?

В чём я не сомневаюсь – это в той роли, которую исполняет основатель и единственный акционер ООО «Доктор Веб» Данилов И.А.

Игорь Анатольевич в этой схеме - «золотая курица», которая несёт «золотые яйца». Он – «лох» для коррумпированных ментов. Он зарабатывает для них деньги. И до тех пор, пока Игорь Анатольевич зарабатывает для коррумпированных ментов «бабло», Шаров будет ездить к Данилову в Питер хоть каждый день и рассказывать ему различные сказки и небылицы о том, какой он – Шаров – хороший менеджер, как хорошо руководит он компанией, и как ему тяжело работается, потому что вокруг одни враги.

Но самая главная цель Шарова – не дать Данилову И.А. трезво взглянуть на реальность. Пока «лох» ни о чём не догадывается – его можно «доить».

Также выложены:

Обращение к акционеру компании ООО "Доктор Веб"

Обращение к сотрудникам ООО "Доктор Веб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Интересно чем дело теперь закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Самое интересное - Данилов информирован и знает. Далее не комментирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×