Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доктор Веб изнутри или история одного сотрудника

Recommended Posts

Сергей Ильин

Империя наносит ответный удар.

http://aw-ss.ru/

Запрашиваемый ресурс временно недоступен

Возможные причины, по которым возникла эта ошибка:

Виртуальный web-сервер остановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Макаров
Империя наносит ответный удар.

http://aw-ss.ru/

Хостинг закончил свое действие. Оплата видать была помесячная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wblack
Империя наносит ответный удар.

http://aw-ss.ru/

Битва в оказывается в разгаре.

http://aw-ss.ru/page/l10.htm

25 мая 2012 года

В Савеловском районном суде города Москвы проводится очередное судебное заседание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Тема не раскрыта:

А данные свидетели были на судебном заседании от 25.05:

Истец попросил вызвать в суд свидетелей: Дмитриева А.В., Калина А.В., Уланова А.А., Степанова Н.А., Орлова Д.С., Лященко Ю.П., Шарова Б.А. Все свидетели - сотрудники компании ООО "Доктор Веб", из них: генеральный директор - Шаров Б.А., и его заместитель - Лященко Ю.П.

Также истец попросил запросить суд о принадлежности доменного имени aw-ss.ru компанию ООО "Регистратор доменов".

Ответчик попросил вызвать в суд свидетелей: Степанова Н.А., Орлова Д.С.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Из этой истории про бывшего сотрудника кампании DrWeb уже можно писать целые книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Из этой истории про бывшего сотрудника кампании DrWeb уже можно писать целые книги.

Может и напишут ... кто знает. Есть же "Народ против Лари Флинта", "Инсайдер" и много других уже поставленных в кино историй :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axxell
Может и напишут ... кто знает. Есть же "Народ против Лари Флинта", "Инсайдер" и много других уже поставленных в кино историй :lol:

Не напишут. С книжками поколение пи знакомится по экранизациям. Сами видите. Кино снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Следующее судебное заседание – 06.06.2012

Не видно отчета о результатах заседания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Не напишут. С книжками поколение пи знакомится по экранизациям. Сами видите. Кино снимут.

Кто будет выступать в качестве главной роли? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev

Суд выиграла компания. Обиженного сотрудника не восстановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я не думаю, что это последний суд

Хотя бы из таких соображений:

Компания использовала против него нарушения ФЗ 152, однако сама компания не охраняла должным образом персональные данные своих сотрудников. И это может быть еще одним неприятным иском. Или не одним

Второе - есть и следующие судебные инстанции, к которым можем аппелировать истец. Учитывая склонность к этому делу - так и будет.

Третье - под раздачу (причем со всех сторон) легко попадает сисадмин или там офицер безопасности. Неиспользование корпоративной почты, работа с запрещенными ресурсами...И не выполнение втупую требований ФЗ152.... Виноват как сам инсайдер, так и тот, кто не воспрепятствовал. То есть применим термин "бездействие".... Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Дартаньян думал что один раз срубив бабла из за тупости Шарова, срубит и еще в десять раз больше, а получил, как я и говорил фуфел :facepalm: Не обязательно быть Плевако, чтобы знать финал "вселенской драмы".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Интересно, что даже в подкасте похвалились выигранным судом.... Ну, если в технологиях провал и Пифия провалила такой тест - то чем еще похвалиться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Увидел в FB картинку, почему-то сразу вспомнил об это теме:

original.jpg

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

МОИ ГЛАЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Глаза глазами, я был тем самым сотрудником кому ел мозг такой зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Глаза глазами, я был тем самым сотрудником кому ел мозг такой зомби.

А я то думаю, кто писал игру Left 4 Dead :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Дело получило неожиданное продолжение.

Гендиректора «Доктор Веб» обвиняют в «заказе» уголовного дела на бывшего сотрудника

http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/08/29/501104

Блин, попкорна видимо нужно было больше запасать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А все ли сотрудники ДрВеба уже сменили номера с ноября? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

и как то не удивило..... Глупость сторонников идей шаровизма последнее время крепчает. Все хотят сделать "по-быстрячку", а тут надо как следует...С Ломоновым это не катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
и как то не удивило..... Глупость сторонников идей шаровизма последнее время крепчает. Все хотят сделать "по-быстрячку", а тут надо как следует...С Ломоновым это не катит

Тупость и фейлы дают "пищу" д’Артаньяну http://hide.su//3v8 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не верится, что Доктор Веб насколько продвинута, что у нее давно введен по всем правилам и работает режим коммерческой тайны. В любом случае забавно, что под коммерческую тайну попадают телефонные номера сотрудников. Т.е. если пиарщики Доктора дадут мне контакты спикеров внутри компании, то их тоже к уголовной ответственности можно будет привлечь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Не верится, что Доктор Веб насколько продвинута, что у нее давно введен по всем правилам и работает режим коммерческой тайны. В любом случае забавно, что под коммерческую тайну попадают телефонные номера сотрудников. Т.е. если пиарщики Доктора дадут мне контакты спикеров внутри компании, то их тоже к уголовной ответственности можно будет привлечь? :)

Должен работать режим охраны персональных данных сотрудников, а телефоны и ф.и.о. сотрудников являются персональными данными. Публичных лиц компании это касается в меньшей степени (кроме телефона), на то они и публичные. :rolleyes:

152-ФЗ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Продолжение банкета:

http://www.aw-ss2.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
больное умомышление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×