Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доктор Веб изнутри или история одного сотрудника

Recommended Posts

Сергей Ильин

Проект "Противодействие Касперскому" - это пять баллов :)

Все считал, что нельзя создать успешный бизнес на негативной идее (кого порвать, кого-то придушить, кому-то противодействовать). История Доктор Веб последних лет подтверждает этот тезис на все 100%.

Попытка анализа рынка от этого бывшего сотрудника меня разочаровала http://www.aw-ss.ru/page/page05.htm

Я ожидал увидеть анализ причин того, что компания не растет или же какие-то интересные инсайдерские цифры. А что мы там видим? Цифры из нашего отчета и рассуждения на тему 135-ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Только ссылка:

http://news.drweb.com/show/?i=2078&lng=ru&c=14

Даже не буду говорить, что мне всё это напоминает в масштабах нашей страны сейчас :)

А вы тут пишите, пишите, типа :)

и, конечно, — отсутствие жалоб на невыполнение условий трудового соглашения.

Ага, полное присутствие отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Валера, скажи что-нибудь нормальное про докторов, а то их уже по миру пустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Нормальное про докторов. Я знаю, что в Докторе работали и работают люди, на которых можно положиться.

И я хочу сказать, что всё, что я пишу негативное про компанию здесь или где-либо ещё, не касается этих людей.

Перечислять не буду, они сами знают.

Я рад, что меня судьба свела с такими людьми.

Те 7%, что держатся при растущем рынке - в основном благодаря таким людям, которые работают и днём, и ночью для тех, кто тратит свои деньги на лицензию, и даже бесплатно, работают вопреки всему негативу и "политике компании".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В свете дела Ломонова это очень большой лол :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А меня другое позабавило - казалось бы, сейлз должен стремиться к уходу в ЛК, раз уж сделки заваливались в их пользу.

Но он с упорством оппозиционера 90-ых доказывает, что ЛК - это ЕдРо антивирусного рынка России, делающее все для непопадания в зону внимания цепных псов ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Вот конкретно этого сейлза при попытке устроиться в ЛК - побили бы чугунной битой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Вот по продажам продуктов в ЛК дела идут постоянно вверх, и сомнительно, что нужны специалисты именно такого направления. Были некоторые проблемы с лечением сложных вирусов, но эти показатели были улучшены привлечением сотрудников DrWeb абсолютно другого рода деятельности. И то, что такое привлечение было удачным - отражено в тестах на лечение активного заражения этого портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Вот конкретно этого сейлза при попытке устроиться в ЛК - побили бы чугунной битой.

И какого ты пишешь на него эту хренотень? Тебя бы вышвырнули из компании, в которой ты работал с маленьким ребенком на руках и ипотекой, таких бы мыслей не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
И какого ты пишешь на него эту хренотень? Тебя бы вышвырнули из компании, в которой ты работал с маленьким ребенком на руках и ипотекой, таких бы мыслей не возникало.

А что я должен расплакаться и сопельки ему вытереть ? Этот человек, за время своей работы, наносил прямой ущерб компании в которой я работаю - что напрямую влияет на мою зарплату.

Заметь, мы обсуждаем тут исключительно бизнес-составляющую - работу и его востребованность, поэтому не надо сюда ипотеки и плачущих детей приплетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

А причем тут тогда эта фраза?

Вот конкретно этого сейлза

Других значит сейлзов приняли бы. Херню пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Цитата

на вопрос на предыдущей странице хорошо ответили ранее, по крайней мере правдоподобно

Конец цитаты

При этом Шаров в офисе всем рассказывал - как он наказал нерадивого работника офиса в Германии... Однако копию решения в тот момент я уже имел, где черным по белому были изложены резоны выплаты компенчации незаконно уволенному работнику.... Зачем врать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
А причем тут тогда эта фраза?

Других значит сейлзов приняли бы. Херню пишешь.

Эта фраза именно при том, что я имел в виду данного конкретного товарища за конкретно его поступки и действия в бытность сотрудником DrWeb . Что непонятного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
А что я должен расплакаться и сопельки ему вытереть ? Этот человек, за время своей работы, наносил прямой ущерб компании в которой я работаю - что напрямую влияет на мою зарплату.

Заметь, мы обсуждаем тут исключительно бизнес-составляющую - работу и его востребованность, поэтому не надо сюда ипотеки и плачущих детей приплетать.

В данном случае, человека послали на хрен из данной конкретной компании непонятно за что. И с этим нужно бороться, однозначно, что он и делает. Может они там совсем оборзеют и вообще начнут всех выкидывать, как это уже было ни один раз и в Киеве и в Петербурге и в Москве.

А то что вы так пишите про него говорит, что в такую ситуацию сами не попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asfalt

Может они там совсем оборзеют и вообще начнут всех выкидывать, как это уже было ни один раз и в Киеве и в Петербурге и в Москве.

Вот это новость, в Питере то кого выкидывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вот это новость, в Питере то кого выкидывали?

Постом выше отметился, например.

А. снова забавно высказался, как бы спалившись, что о ситуации с данным товарищем у них были в курсе еще на момент переговоров. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asfalt
Постом выше отметился, например.

За безделье? Или ждем новых откровений, что он вел неизвестную никому борьбу с касперским, но продажное руководство зарубило все.

PS Вот Ангнитуме в 2008 реально народ на улицу выкидывали, без разбору.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Вот это новость, в Питере то кого выкидывали?

История учит:"Хвала создателю, избавились" (с) john

Т.е. не сам ушёл, а вот прямо избавились (выкинули). А, вместе с ним, ещё 5 человек: 2 одновременно с тем, от которого "избавились", и трое - немного погодя. Я их фамилии не называю, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А вот и новая часть подоспела.

Я считался одним из самых перспективных специалистов-продажников, и на меня возлагались огромные надежды.

Но в один день – 29 апреля 2011 года – всё поменялось. Из одного из самых перспективных сотрудников я превратился в самого нежелательного работника компании. Это превращение произошло мгновенно. В 12:00 я был ещё перспективным сотрудником компании, который ведёт значимые проекты, а в 13:00 я превратился в крайне нежелательного сотрудника для компании – точнее – крайне нежелательного сотрудника для генерального директора.

Что произошло за этот час? Что произошло в период с 12:00 по 13:00 солнечным днём 29 апреля 2011 года?

Я кого-то убил? Нет. Я что-то украл? Нет. Я кого-то оскорбил? Нет. Я кого-то обидел или ударил? Нет. Я нарушил какие-нибудь правила или нормы? Нет.

Нет. Я остался тем же человеком, что был и 1 час и 2 час и 10 часов назад.

Но генеральный директор кое-что понял! За этот час генеральный директор осознал то, что он не понимал раньше!

Он осознал следующее.

Несмотря на то, что я являюсь одним из самых перспективных сотрудников для компании, и, несмотря на то, что я могу увеличить бизнес компании в разы, я являюсь самым опасным человеком для личного бизнеса генерального директора.

А так как генеральный директор построил свой личный бизнес на ресурсах компании, то от меня необходимо избавиться любыми способами и как можно быстрее.

От меня необходимо избавиться любыми способами и любыми средствами! Законность, порядочность, честность – это не те определения, которые должны выполняться при исполнении этой задачи особой важности.

Моё увольнение должно быть осуществлено любой ценой!!!

Чихал генеральный директор на интересы компании, на интересы акционеров, и на интересы всех остальных, если они идут вразрез его личным интересам!

Я заинтригован ... Что же такое узнал Ломонов, в чем личный интерес Шарова? Не ужели банально левые деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Несмотря на то, что я являюсь одним из самых перспективных сотрудников для компании, и, несмотря на то, что я могу увеличить бизнес компании в разы, я являюсь самым опасным человеком для личного бизнеса генерального директора.

А так как генеральный директор построил свой личный бизнес на ресурсах компании, то от меня необходимо избавиться любыми способами и как можно быстрее.

Из этих слов четко следует обратная зависимость личного бизнеса от бизнеса компании. Попытался представить ситуацию, когда развитие компании ведет к уменьшению бизнеса.

а) Извне платят за гнобление компании - отмел как неверный вариант.

б) Извне платят не за гнобление, а за проигрыш тендеров, контрактов.

б1) Сделаете цену/условия на тендер хуже чем xxx и проиграете, получите энную сумму в карман

б2) вот тема по ухудшению стоимости http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=306274

вопрос - какое влияние Шаров оказывает на условия тендеров и вообще их проведение, а также ценообразование продуктов?

судя по ранее опубликованному полностью котролирует и вполне может приказать - на тендер x цена y и ни рублем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Сделаете цену/условия на тендер хуже чем xxx и проиграете, получите энную сумму в карман

Я сразу заподозрил такой вариант, что сотрудник не поделился. Или сделал вид, что не понимает каким образом нужно поделиться. За это его и ушли. Весь вопрос в том, в какой форме должна была быть эта делёжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я сразу заподозрил такой вариант, что сотрудник не поделился. Или сделал вид, что не понимает каким образом нужно поделиться. За это его и ушли. Весь вопрос в том, в какой форме должна была быть эта делёжка.

strat не об этом, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Ну тут больше вариант - гендиру говорят цену тендера которую надо сделать, тендер проигран, деньги в кармане, но сверхусидчивый работник добивается пересмотра тендера, отмены решения и т.д. Результат ясен, главному начальнику говорят - ну что же это у вас творится, мы же вам уже заплатили, приструните вашего работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Тут пора фильм снимать. Детективная история прям с головокружительным сюжетом. Или программа "Максимум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Скорее - "Запретная зона", можно заново открывать проект, есть для него горячие темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×