Перейти к содержанию
Qroxz

Тестирование фаерволов I (подготовка)

Recommended Posts

Danilka
Только после перепечатки и редактирования такого материала в какой-нибудь "компьютер-мурзилке" или "синусе", читатель вообще ничего не поймёт. Награды обязательно должны быть.

Это проблемы тех, кто будет перепечатовать.

Всё то же самое касается и тестирования антивирусов. Но в тех тестированиях редко кто предлагает убрать награды.

Это да, но тут все же реально у разных компаний разный подходы в логике работы СЭ. И всех "унифицировать" в единый стандрат нельзя.

Зачем рубить с плеча?

Ответил чуть выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз

Я за то чтобы все результаты были видны, т.е. как ведет себя программа с максимальными и настройками по-умолчанию. А усредненный результат мне видится не корректым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

По сути, люди пользуются дефолтными настройками или если нет дефолтных, то теми, которые меньше всего отнимают время(автоматические режимы)

Вот за них и нужно давать награды.

Если как то учитывать результаты при максимальных настройках, то нужно пересматривать награждение и в других тестах.

АМ должен сформировать свою позицию по этому вопросу. И награды в режиме default, как мне кажется, это лучшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
И награды в режиме default, как мне кажется, это лучшее решение.

А что если к примеру, в фаерволе выставлены максимальные настройки, а работать с ними он будет как на дефолтных? и будет создавать видимость, раз максимальные настройки, значит и защита на максимальном уровне.

Я за две оценки, дефолт и максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз
И награды в режиме default, как мне кажется, это лучшее решение.

Поддерживаю.

А когда все-таки результаты будут? Конечно актуальность за время опроса не сильно упадет, но версии на месте не стоят и интересно уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Коллеги, большое спасибо за ваше мнение и комментарии по поводу награждения! Это очень важно для проекта и для меня лично!

Давайте тогда предварительно финализируем обсуждение. Я много думал про 2 комплекта наград, все же этот вариант выглядит крайне сложным для восприятия массовым читателей, а также сложным для любой визуализации. Поэтому я предлагаю, опираясь на определенные традиции наших тестов, награждать медалями только за дефолтовые настройки. НО результаты с максимальными настройками приводить тут же, как неотъемлемую часть объей оценки продуктов.

Таким образом, будет общая таблица с результатами (со столбцами для макс. и деф. настроек) и столбцом наград. Кроме этого, мы постараемся уточнить уровень беспокойства каждого продукта для пользователя, чтобы было видно, насколько продут загружает юзера вопросами. К сожалению, с фолсами в следующий раз, не все сразу.

По поводу названия предлагаю тест назвать так: "Тест проактивной защиты фаероволов (внутренние атаки)"

А когда все-таки результаты будут? Конечно актуальность за время опроса не сильно упадет, но версии на месте не стоят и интересно уже. smile.gif

Уже очень скоро, просто мы не можем выложить не решив как правильнее трактовать результаты. Кто ж знал, что будет такая дилемма на практике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Поэтому я предлагаю, опираясь на определенные традиции наших тестов, награждать медалями только за дефолтовые настройки.

Может быть стоит начать пересматривать традиции? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Может быть стоит начать пересматривать традиции? :)

Сколько предложений, не пишите пожалуйста так много -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Может быть стоит начать пересматривать традиции? smile.gif

Все, я придумал как сделать круто ;) Все должны быть довольны, ну или почти все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Интрига, однако... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres

С нетерпением ждем результатов. И оффтоп - а какой следующий тест на очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Лучше оставить награды только по default-настройкам.

И дополнительно отметить один продукт спецпризом от редакции за работу с максимальными настройками.

Т.е. выделить победителей "для чайников" и для "профи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
С нетерпением ждем результатов. И оффтоп - а какой следующий тест на очереди?

Вот этот http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=18097

Лучше оставить награды только по default-настройкам.

И дополнительно отметить один продукт спецпризом от редакции за работу с максимальными настройками.

Там один продукт не так просто выделить спецпризом на макс. настройках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз
Там один продукт не так просто выделить спецпризом на макс. настройках

звучит так будто по дефолту пролетел, а по максимальным золото. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

скорее акцент на слове "один"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В том смысле, что несколько продуктов на максимальный очень круты, чего не наблюдается на дефолтовых настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Когда ждать результатов?? Ну хотя бы приблизительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Все, я придумал как сделать круто ;) Все должны быть довольны, ну или почти все :)

:lol: Интрига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Когда ждать результатов?? Ну хотя бы приблизительно...

Будем стараться на след. неделе все подготовить. Но сначала пойдет все же тест на лечение, который ну очень неприлично задержался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Все, я придумал как сделать круто ;) Все должны быть довольны, ну или почти все :)

Все ликуют, все счастливы! что данный тест практически завершён.

Охота взглянуть на результаты, хотя меня интересуют только 2 продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Охота взглянуть на результаты, хотя меня интересуют только 2 продукта.

Каких если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Каких если не секрет?

Comodo Internet Security и BitDefender Internet Security 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Было бы интересно перед проведением таких тестов публиковать список тестируемых продуктов и проводить опрос участников форума, какие продукты они видят в победителях. После опубликования результатов сделать "раздачу слонов"(призов), например лицензии на антивирусное ПО класса Internet Security от спонсоров портала на выбор самих победителей опроса.

Обсуждение идет давно, все желающие могли бы проголосовать за это время. Или такие предложения уже поступали, но по каким-то причинам были отвергнуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Было бы интересно перед проведением таких тестов публиковать список тестируемых продуктов и проводить опрос участников форума, какие продукты они видят в победителях.

Список продуктов имеется на 4 странице, пост 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз
После опубликования результатов сделать "раздачу слонов"(призов)

А лучше уже за сам факт регистрации на портале. :D

Меня интересует результат аваста, аутпоста, касперского,др вэба, интересен и беларусский ВБА, как там Есет не сдулся, вообще так сказать я не заклуб болею, а за хороший футбол. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×