Перейти к содержанию
Qroxz

Тестирование фаерволов I (подготовка)

Recommended Posts

Виталий Я.
А лучше уже за сам факт регистрации на портале. :D

Меня интересует результат аваста, аутпоста, касперского,др вэба, интересен и беларусский ВБА, как там Есет не сдулся, вообще так сказать я не заклуб болею, а за хороший футбол. :D

"Есет не сдулся" - круто вы про фаердыр Есета.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Ильгиз

А квоту зачем резать, чтобы получилось неизвестно что? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Было бы интересно перед проведением таких тестов публиковать список тестируемых продуктов и проводить опрос участников форума, какие продукты они видят в победителях. После опубликования результатов сделать "раздачу слонов"(призов), например лицензии на антивирусное ПО класса Internet Security от спонсоров портала на выбор самих победителей опроса.

Обсуждение идет давно, все желающие могли бы проголосовать за это время. Или такие предложения уже поступали, но по каким-то причинам были отвергнуты?

Интересная мысль, такой тотализатор может добавить азартности перед ожиданием результатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Вообще-то я к Вам и обращался.

За Вами решение...

Вариант: разослать на регистрационное мыло предложение проголосовать с ... по... в такой-то теме(ссылка). Создавать отдельную тему и смотреть, кто как голосует(только данные: продукт - возможная оценка, без всяких комментариев и off topic). Тогда будет "как у волшебника Сулеймана все по честному, без обмана". Однозначно популярная была бы тема.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shats
Вообще-то я к Вам и обращался.

За Вами решение...

Однозначно популярная была бы тема.

Ага, как "Порву за Путина" за iPad 2))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Ага, как "Порву за Путина" за iPad 2))))

Ну вообщем каждый понимает по своему...

Если есть какие предожения, предлагайте.

Обращение к Сергею Ильину вполне закономерно, он Администратор. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Будем стараться на след. неделе все подготовить. Но сначала пойдет все же тест на лечение

неделя уже заканчивается, а результатов нет ни того, ни другого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
неделя уже заканчивается, а результатов нет ни того, ни другого :(

Я думаю, что команда АМ специально задерживает результаты(если они вообще есть). Специально создают побольше ажиотажа методом "раздразним но не дадим"... согласись, это ведь не в первый раз... это 100% злой заговор против пользователей, не иначе...

Они ещё с месяцок ничего по лечению ничего выкладывать не будут, специально конечно, потом ещё месяцок подождут с результатами по фаерволам... А сами будут сидеть за своими мониторами, мерзко хихикать и потирать ручонки... Они такие коварные... :):):)

Или просто задержки неизбежны в виду емкости подготавливаемого материала... (я за этот вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

По предыдущим постам в данном году надо дождаться третьего ответа из следующего списка типа: "На следующей неделе" "Уже совсем скоро" "Результаты готовы"

Вместо всем известных поговорок "Обещанного три года ждут" и "Семь раз отмерь, один отрежь"здесь действует эмпирическое правило - "Три раза пообещай и один раз выложи результаты, потом" :)

п.с. а по поводу мысли выше о тотализаторе, то надо бы его не по результатам продуктов, а по сроку выкладывания результатов тогда:

такой тотализатор может добавить азартности перед ожиданием результатов
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

В Яндексе можно попробовать поискать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
неделя уже заканчивается, а результатов нет ни того, ни другого :(

Итак очевидно, что >90% вендоров насосали в тесте лечения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
Итак очевидно

тем не менее, хотелось бы оценить масштабы бедствия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
тем не менее, хотелось бы оценить масштабы бедствия :)

Они не поддаются разумному объяснению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Омг, результаты скоро опубликуют? терпежа ждать нет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Считаю, что проведение данного теста просто-напросто подорвет доверие к АМ.

Вы протестируете очередного коня в ваккуме и заработаете кучу лулзов.

Только один человек здраво высказался в этой теме.

Советую администрации портала одуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Только один человек здраво высказался в этой теме.

? Кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
? Кто это?

сами догадаетесь. вы же опытный сетевик, да? нет? :)

одного тут интересует *как работают statefull файеры с сильно дефрагментированными пакетами* (башорг однозначно) :D

второй сделал "громкое" (глупое) заявление о том что *классические фаерволы умерли*. (ipfw? не, не слышал)

ну, как говорится, "умерла, так умерла!" (с) :)

публикация результатов теста обернётся грандиозным подрывом репутации АМ,

ибо методология порочна изначально и исполнение туманно.

в теме совершенно справедливо сказали: или тестируйте конкретно межсетевой экран, или не занимайтесь хернёй.

персональный, я подчёркиваю, персональный фаерволл выполняет всего лишь две функции.

что вы собрались тестировать?

максимум, провести очередной ликтест?

з.ы.

ради приличия включили бы в список хоть один пакетный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomaNNN

Когда же уже результаты будут?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red17

Великое тестирование фаерволов подготовка шли годы сменялись участники anti-malware… :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Великое тестирование фаерволов подготовка шли годы сменялись участники anti-malware… :facepalm:

Версии точно сменятся, пока результаты попадут в паблик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Duke nukem forever

Былинная игра, разработка которой велась с 1997 года по 2011. Игру обещали выпустить более 9000 раз, но всякий раз все заканчивалось былинным отказом. В результате игра обросла прозвищами ForNever (НаНикогда), Forever Delayed (Навсегда Переносимый), Never (Никогда), Whenever (когда-нибудь), Neverever (никогда и ни за что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

strat, главное, что какая-никакая, но вышла. Сколько подобных проектов десятилетку разрабатывалось, а потом забрасывалось...

Выйдет тест, когда будет готов. Всё же файрволлы здесь ещё не тестировались. Возможно, тщательно исследуют фидбэк, хотят снизить количество ошибок тестеры, чтобы меньше было негатива после оглашения результатов. Тест и так по сути будет неоднозначным. Но файрволлы тоже смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Дела давно минувших дней, Преданья старины глубокой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
Тест и так по сути будет неоднозначным.

вах! Валерий, дипломатично-то как!

Снимаю шляпу перед вашей выдержкой :)

Надеюсь всё пройдёт "на высоте". С блэкджеком и шлю...

ой, что это я :)

Главное - что бы тестеры не забыли завалить персональный межсетевой экран (только обязательно с SPI !!) *сильно дефрагментированными пакетами* :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
вах! Валерий, дипломатично-то как!

Снимаю шляпу перед вашей выдержкой smile.gif

А у Вас выдержки почему-то не наблюдается никакой. Я так и не понял, что Вы так веселитесь. Вроде и не весна... может, правда, вот это.

Сам я к тестированиям на АМ имею весьма незримое отношение, больше пытаюсь понять, чем же они так некоторым не нравятся. И нормальных аргументов не слышу, всё на уровне персоналий и эмоций.

Представьте, что АМ нет и остались только тесты от kadets.info и тому подобных. Мне кажется, что это хуже, чем с АМ.

Да, возможно, на первый тест такого рода не нужно строить больших надежд. Может, "высота" будет не такой большой, но если не сделать первый тест, то не будет и второго.

И поэтому я желаю удачи первопроходцам. Им всегда тяжелее, чем тем, кто размахивает шляпами и шашками.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×