Перейти к содержанию
Qroxz

Тестирование фаерволов I (подготовка)

Recommended Posts

Chekm
Chekm, на глобальном сайте, а не сайте локального офиса некоторых стран.

http://support.kaspersky.com/faq/?qid=208284795 в июне для него уже был хот-фикс даже выпущен.

Объяснение понял, но я думал, что на тест берутся "русские" версии... А если всё равно, так например у Авиры на eng номера версий гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Объяснение понял, но я думал, что на тест берутся "русские" версии... А если всё равно, так например у Авиры на eng номера версий гораздо выше.

А в конце июня, когда скачивалась версия с сайта была другая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Объяснение понял, но я думал, что на тест берутся "русские" версии... А если всё равно, так например у Авиры на eng номера версий гораздо выше.

Ну вы так говорите как будто у ЛК первое место и видна заточка под нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
у вы так говорите как будто у ЛК первое место и видна заточка под нас.

Пока не видно результатов, трудно о чем-то говорить. Но, как уже говорилось неоднократно в этом топике и за что многие были биты нещадно, такой до-о-о-олгий тест (начало было положено еще в 2010 году) и такая задержка результатов вызовет бурю законных (я считаю) эмоций и негодования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Kopeicev, номер 4.2.71.3 имеет русская версия и она идентична английской с номером 4.2.71.2. Вы тестировали английскую версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Пока не видно результатов, трудно о чем-то говорить. Но, как уже говорилось неоднократно в этом топике и за что многие были биты нещадно, такой до-о-о-олгий тест (начало было положено еще в 2010 году) и такая задержка результатов вызовет бурю законных (я считаю) эмоций и негодования.

Ну вообще то тест необычный и очень технический, не то что бы нажать кнопку сканировать папку и успокоится...... первый блин и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Kopeicev, номер 4.2.71.3 имеет русская версия и она идентична английской с номером 4.2.71.2. Вы тестировали английскую версию?

Да, мы брали ещё с .com сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Если бы проблемы были только с одним номером версии, это можно было бы списать на банальную ошибку, в данном случае, когда 6 (шесть) продуктов имеют номер версии младше, чем в более раннем тесте это нельзя объяснить простой ошибкой. Ведь где то, чуть не на полгода ранее были старшие версии, а?

п.с. а в майском тесте http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2011 нашелся даже еще один продукт который был новее чем в этом тесте

В тестировании участвовали следующие антивирусные программы (актуальных версий на момент начала тестирования - 05.03.2011):

в мае Avira Premium Security Suite 10.0.0.592

в июле Avira Premium Security Suite 10.0.0.132

ScreenShot216.png

post-6237-1315587677_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Да, мы брали ещё с .com сайта.
А почему в этом тесте взяли английскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Если бы проблемы были только с одним номером версии, это можно было бы списать на банальную ошибку, в данном случае, когда 6 (шесть) продуктов имеют номер версии младше, чем в более раннем тесте это нельзя объяснить простой ошибкой. Ведь где то, чуть не на полгода ранее были старшие версии, а?

п.с. а в майском тесте http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2011 нашелся даже еще один продукт который был новее чем в этом тесте

в мае Avira Premium Security Suite 10.0.0.592

в июле Avira Premium Security Suite 10.0.0.132

Тут ситуация аналогична с тем, что я описывал выше:

Dr.Web В выложенной сегодня методологии верная версия - пруф: http://download.drweb.com/?lng=ru

BitDefender аналогично пруф: http://www.bitdefender.ru/is_trial_thanks.html

У TrendMicro уже вышла версия 2012 (в августе если правильно помню), поэтому пруф дать не могу, но уже очевидно что есть много косяков в документе по версиям использованным в тесте АЗ. Сейчас конечно там править это беспелезно...

А почему в этом тесте взяли английскую?

Мы всегда стараемся брать с глобальных сайтов т.к. там самые актуальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
в мае Avira Premium Security Suite 10.0.0.592

в июле Avira Premium Security Suite 10.0.0.132

Сорри, но это не к нам вопрос

http://www.avira.com/ru/support-download-a...-security-suite

Avira Premium Security Suite, версия 10   27.06.2011 1.1.0.123

И вот англоязычный пруф http://www.avira.com/en/support-download-a...-security-suite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Kopeicev, в недавнем тесте использовалась русская версия (4.2.71.3), а тут вдруг взяли английскую. Непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Сорри, но это не к нам вопрос

http://www.avira.com/ru/support-download-a...-security-suite

Avira Premium Security Suite, версия 10   27.06.2011 1.1.0.123

И вот англоязычный пруф http://www.avira.com/en/support-download-a...-security-suite

И все таки думаю к вам. По ссылке ясно видно, что 1.0.0.123, это версия веб инсталлятора, который очевидно качает правильную полноценную версию.

ScreenShot217.png

post-6237-1315592279_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Kopeicev, в недавнем тесте использовалась русская версия (4.2.71.3), а тут вдруг взяли английскую. Непорядок.

Да в том тесте как я уже написал совсем беда с версиями, жалко вы тогда не проверили. Но виноваты конечно мы, главное сейчас есть пруфы, что версии актуальны.

1.0.0.123, это версия веб инсталлятора, который очевидно качает правильную полноценную версию.

Не факт, возможно есть просто две версии: инсталятор downloader и оффлайн инсталятор. Две сборки продукта вроде как, смысл в том, что люди перенаправляются именно на эту версию. Давайте определимся, что главное для вас:

1. Покопаться в циферках.

2. Определить что в тесте была актуальная версия.

Я надеюсь, что 2, если так, то очевидно, что даже если это версия загрузчика и мы выяснили, что загрузчик актуален это равно тому, что версия продукта актуальна т.к. загрузчик всегда качает последнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Я бы хотел чтобы мне не пришлось копаться в циферках, ан нет, приходится. С вашей стороны, наверно надо версию продукта для сверки глядеть в каком нибудь about хотя бы после установки. И тогда, мы все будем уверены, что продукт был актуальной версии, а в тесте надо смотреть только на результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Я бы хотел чтобы мне не пришлось копаться в циферках, ан нет, приходится. С вашей стороны, наверно надо версию продукта для сверки глядеть в каком нибудь about хотя бы после установки. И тогда, мы все будем уверены, что продукт был актуальной версии, а в тесте надо смотреть только на результаты.

На момент 25.06.2011 версия была актуальна, сейчас возможно и нет и загрузчик может качать что то другое, но на момент получения дистрибутивов была актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Kopeicev, в недавнем тесте использовалась русская версия (4.2.71.3), а тут вдруг взяли английскую. Непорядок.

Ego Dekker, вообще прошу брать английские версии, так как тесты делаем не на Россию только. Да и билды там часто более свежие у зарубежных вендоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Ego Dekker, вообще прошу брать английские версии, так как тесты делаем не на Россию только. Да и билды там часто более свежие у зарубежных вендоров.

Хорошо, тогда нужно прописать в методологии, что берутся в тест английские версии, т. к. они всегда новее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Подскажите, пожалуйста, когда ожидается тест фаерволов против внешних атак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×