InfoWatch обновила Центр расследований

InfoWatch обновила Центр расследований

InfoWatch обновила Центр расследований

Обновление, как утверждает InfoWatch, повышает функциональность и удобство работы с Центром расследований. В нем поддерживаются автоматическая разметка снимков экрана, расшифровка аудиозаписей, обновлен инструментарий работы с группами риска.

Центр расследований объединяет и связывает все нужные данные, собранные с различных инструментов обеспечения информационной безопасности в единой консоли.

Это позволяет работать без переключения между средствами ИБ и сохранять контекст без потери фокуса на важных деталях. Как утверждают в InfoWatch, применение данного инструмента снижает трудозатраты офицера безопасности втрое, сокращая время от появления подозрения до принятия решения.

Особо вендор отмечает, что система за счет аналитических инструментов может не только помочь расследовать уже произошедший инцидент, но и тот, который только может случиться. В новой версии данные возможности заметно расширены. Так, в разделе «Риски» появилась вкладка «Контроль рисков», которая помогает специалистам ИБ оперативно оценить, какие сотрудники входят сразу в несколько групп риска и как меняется количество персон в каждой из таких групп.

Также расширены средства анализа контента. Появилась возможность расшифровки аудиоданных, собранных в ходе анализа аудиоокружения лиц под наблюдением. Анализатор захваченных графических экранов автоматически подсвечивает запрещенные или потенциально опасные объекты. Расширены средства контроля печати, что позволяет лучше контролировать оборудование и быстрее выявлять его нецелевое использование. Появились средства контроля мессенджеров, которые позволяют видеть диалоги пользователей.

Данный инструмент является внутренней разработкой InfoWatch. Он объединяет в себе возможности работы с событиями DLP-системы, данные о действиях сотрудников InfoWatch Activity Monitor, информацию о хранении и доступе к файлам InfoWatch Data Discovery, визуальную аналитику InfoWatch Vision и оповещение о вероятных рисках, модуль работы с рисками InfoWatch Prediction в едином интерфейсном пространстве. Инструмент работает на ОС Linux, в том числе отечественных, и соответствует всем требованиям по импортозамещению.

«В «Центре расследований» InfoWatch офицер информационной безопасности может видеть и сопоставлять различные данные в общем пространстве с единой системой фильтров и перекрестных переходов из одного представления в другое. Благодаря этому специалист ИБ тратит в три раза меньше времени с момента обнаружения подозрительного события до момента принятия решения о том, является ли это инцидентом. И сейчас мы пошли еще дальше – во-первых, добавили возможности, помогающие пользователям ЦР держать фокус на важных событиях, поскольку от этого зависит скорость реагирования на инциденты. Во-вторых, расширили количество источников, к которым специалист ИБ обращается для понимания контекста нарушения, чтобы принимать решения взвешено и с учетом всех факторов. Также улучшили инструменты прогнозирования – с их помощью офицеры безопасности могут работать на опережение и таким образом снижать число потенциальных инцидентов в будущем», – сказал руководитель направления «InfoWatch Центр расследований» ГК InfoWatch Сергей Кузьмин.

Google закрыла в Chrome 11 уязвимостей

Google выпустила стабильную версию Chrome 145 и закрыла в ней 11 уязвимостей, включая три с высоким уровнем риска. Самой серьёзной среди них стала CVE-2026-2313 — use-after-free в компоненте CSS. За её обнаружение исследователь получил $8 тыс. по программе баг-баунти.

Ещё две серьёзные проблемы — CVE-2026-2314 и CVE-2026-2315 — связаны с переполнением буфера в Codecs и некорректной реализацией WebGPU. Эти бреши нашли специалисты Google.

В числе уязвимостей среднего уровня выделяется CVE-2026-2316 — недостаточная проверка политик безопасности во Frames. За неё выплатили $5 тыс. Также закрыта ошибка в модуле Animation (CVE-2026-2317), за которую исследователь получил $2 тыс.

Кроме того, устранены проблемы в Picture-in-Picture и File Input (обе — некорректная реализация), гонка потоков в DevTools и ещё один use-after-free в Ozone. Две уязвимости с низким уровнем опасности затрагивали File Input и механизм загрузок.

В общей сложности Google выплатила исследователям более $18 тыс. вознаграждений.

Новая версия браузера распространяется как 145.0.7632.45 для Linux и 145.0.7632.45/46 для Windows и macOS. О фактах эксплуатации закрытых уязвимостей в дикой среде компания не сообщает. Тем не менее пользователям рекомендуют обновиться как можно скорее.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru