ГК Гарда и Axel PRO интегрировали системы сетевой безопасности

ГК Гарда и Axel PRO интегрировали системы сетевой безопасности

ГК Гарда и Axel PRO интегрировали системы сетевой безопасности

Компании интегрируют программные комплексы «Гарда NDR» и AxelNAC. Сотрудничество направлено на обеспечения интегральной защиты сетевой инфраструктуры российского бизнеса и повышения оперативности реагирования на актуальные угрозы.

«Гарда NDR» представляет собой программный комплекс для выявления и предотвращения кибератак, расследования сетевых инцидентов и защиты сети от проникновения с возможностью записи и хранения всех сетевых потоков.  AxelNAC - система для обеспечения контроля доступа в корпоративную сеть.

Компании нацелились на интеграцию продуктов для повышения эффективности реагирования на инциденты информационной безопасности. Разработчики намерены создать методы изолирования сегментов сети в случае обнаружения аномальной активности без влияния на бизнес-процессы. Как отмечают в компаниях, сотрудничество будет продолжаться.

«Мы понимаем, что безопасность является ключевым аспектом успешного ведения бизнеса. Сетевая инфраструктура заказчиков особенно уязвима перед современными вызовами, а потому требует продуманной и эффективной защиты. Совместные наработки с „Гарда“ дают нам возможность предлагать клиентам комплексное и качественное решение, позволяющее оперативно выявлять и блокировать злоумышленников в сети компании. Мы стремимся к тому, чтобы каждая компания могла сосредоточиться на своем бизнесе, зная, что ее данные находятся под надежной защитой», — прокомментировал Денис Гущин, операционный директор Axel PRO.

«Интеграция продуктов классов Network Access Control и Network Detection & Response — логичное решение, следующее эволюционному подходу, — говорит директор по стратегическим альянсам и взаимодействию с органами государственной власти группы компаний „Гарда“ Павел Кузнецов. — Для „Гарда NDR“ продукт AxelNAC станет источником ценной дополнительной информации о происходящем в сети, которая значительно обогатит контекст выявляемых событий. Так, станет проще соотносить безликие сетевые узлы с подключенными устройствами и параллельно коррелировать наблюдаемую картину с корпоративными сетевыми политиками. Комплексно используя продукты, клиенты получат „из коробки“ решение для обеспечения максимальной прозрачности при мониторинге трафика».

«Коллаборация с Axel PRO станет основой для появления на рынке уникального решения для активного противодействия актуальным угрозам, которое ранее могло быть реализовано только передовыми иностранными вендорами», — отмечает руководитель продукта «Гарда NDR» Станислав Грибанов.

Глава СПЧ уточнил: VPN для дела нужен, но к иноагентам отношение прежнее

Глава СПЧ Валерий Фадеев уточнил своё отношение к VPN после резонанса вокруг его слов о пользователях, которые ищут, что говорит враг. По его словам, эту фразу вырвали из контекста.

На марафоне «Знание. Первые» Фадеев заявил, что VPN является частью большого интернета и полностью отключать такие технологии нельзя.

Через VPN-каналы работают банки, бизнес и связь с зарубежными партнёрами, поэтому резкие ограничения могут привести к экономическим проблемам.

При этом глава СПЧ разделяет использование VPN для дела и доступ к заблокированным СМИ. Своё отношение к «Медузе» и «Дождю», которые в России признаны иноагентами и нежелательными организациями, он не изменил: по словам Фадеева, это пропаганда и точка зрения врага.

Фадеев также прокомментировал реакцию СМИ на свои слова. Он заявил, что журналисты часто стараются упаковать сложную мысль в одно наглое и дерзкое предложение, которое затем расходится по Сети.

Заявление прозвучало на фоне обсуждения возможной платы за зарубежный VPN-трафик в мобильных сетях. Такая инициатива, по данным СМИ, сейчас прорабатывается Минцифры. При этом интерес к VPN растёт: в марте российские пользователи Google Play скачали VPN-приложения 9,2 млн раз, что в 14 раз больше, чем годом ранее.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru