Вендоры подтвердили совместимость SberLinux OS Server и R-Vision ЦКИБ

Вендоры подтвердили совместимость SberLinux OS Server и R-Vision ЦКИБ

Вендоры подтвердили совместимость SberLinux OS Server и R-Vision ЦКИБ

СберТех и R-Vision успешно завершили испытания на совместимость платформы для обеспечения безопасности информационных систем R-Vision ЦКИБ и операционной системы Platform V SberLinux OS Server.

Platform V SberLinux OS Server — операционная система (ОС), которая предназначена для управления серверной инфраструктурой, как физической, так и виртуальной, включая размещенную в облаках. Данный продукт позволяет полностью заместить зарубежные продукты корпоративного класса.

R-Vision ЦКИБ — программная платформа, которая автоматизирует управление информационной безопасностью. Решение помогает агрегировать данные по инцидентам, запускать сценарии реагирования, а также управлять другими системами через механизм оркестрации.

Совместимость продуктов Platform V SberLinux OS Server и R-Vision ЦКИБ позволит бизнесу сохранить непрерывность работы и эффективность автоматизированных систем при переходе на отечественное системного ПО. Тем самым компании смогут повысить уровень кибербезопасности и успешно противостоять современным угрозам информационной безопасности. Оба продукта зарегистрированы в Реестре российского ПО и полностью подходят для задач импортозамещения.

Максим Тятюшев, генеральный директор СберТеха отметил: «Мы уделяем большое внимание надежности и безопасности наших продуктов. Platform V SberLinux OS Server создана с учетом самых строгих корпоративных требований. Решение успешно зарекомендовало себя при эксплуатации в крупнейших компаниях страны. Совместимость ОС с платформой R-Vision позволит нашим клиентам воспользоваться передовыми технологиями на рынке кибербезопасности».

Валерий Богдашов, генеральный директор R-Vision подчеркнул: «Сегодня российский бизнес сталкивается с необходимостью работать в условиях, когда импортозамещение становится одним из ключевых приоритетов для развития. Для того чтобы процесс импортозамещения был полноценным, нужен симбиоз — отечественное системное и прикладное ПО плюс оборудование. Важно, чтобы все компоненты интегрировались между собой, соответствовали требованиям регуляторов по импортозамещению и безопасности. Мы тесно сотрудничаем с ведущими российскими разработчиками и предлагаем клиентам такие решения. Совместимость технологии R-Vision ЦКИБ и операционной системы Platform V SberLinux OS Server от СберТеха — это один из подобных примеров. Такая синергия компаний-разработчиков позволяет бизнесу получать комплексное отечественное решение для обеспечения кибербезопасности».

Подпишитесь на новости

Данные замглавы разведки Германии годами находились в открытом доступе

Работа в разведке не спасает от утечек из обычных интернет-сервисов. Личный телефон, электронная почта и домашний адрес заместителя главы Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Дага Бэра оказались в открытом доступе (причём, по данным журналистов, несколько лет назад).

Об этом говорится в совместном расследовании Süddeutsche Zeitung и WDR. Предположительно, источником стал взлом американского онлайн-аукциона LiveAuctioneers в 2020 году. Тогда злоумышленники получили данные 3,4 млн клиентов.

Самая неприятная деталь: Бэр продолжал пользоваться засветившимся номером. Журналисты позвонили ему 9 сентября, и замглава разведки ответил.

По словам замглавы BND, номер использовался только для личных разговоров и ограниченного круга людей, которые ещё не знали новый. Позже Бэр признал это ошибкой и сообщил, что прекратил пользоваться старым номером.

Случай оказался не единичным. SZ и WDR также обнаружили в открытом доступе адрес и электронную почту генерал-майора бундесвера из Баварии, а ещё — адрес и телефон главы нидерландской военной разведки MIVD Петера Ресинка.

По описанию расследования, речь идёт о персональных данных из сторонних сервисов. О взломе систем самих разведслужб не сообщается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru