В Google Chrome 126 устранили восемь опасных уязвимостей

В Google Chrome 126 устранили восемь опасных уязвимостей

В Google Chrome 126 устранили восемь опасных уязвимостей

Давненько не было Google с её патчами для Chrome, и вот американский интернет-гигант выпустил на этой неделе очередные заплатки для дыр в браузере. Восемь уязвимостей из набора получили высокую степень риска.

Несмотря на все попытки разработчиков бороться с багами памяти, большинство устранённых брешей в этот раз связаны именно с этим. В случае эксплуатации такие уязвимости могут позволить выйти за пределы песочницы и выполнить код удалённо.

В частности, в Chrome 126 устранили некорректную имплементацию функциональности и несоответствие используемых типов данных (type confusion) в движке V8. Патчи также закрыли ошибку использования динамической памяти (use-after-free) в компонентах Screen Capture, Media Stream, Audio и Navigation.

В DevTools устранили «состояние гонки», а в V8 — ещё одну брешь, открывающую доступ к памяти за пределами границ.

В официальном уведомлении Google утверждает, что сторонние исследователи получили семь и десять тысяч долларов за информацию о проблемах движка V8. Обнаружившие use-after-free специалисты получили $6000, $5000, $4000 и $2500. В общей сложности корпорация выплатила 32 тысячи долларов.

Пользователям Chrome рекомендуется установить последнюю версию браузера — 126.0.6478.182/183 (для Windows и macOS) и 126.0.6478.182 (для Linux).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Цюрихе закрыт Cryptomixer — сервис для отмывания преступных средств

Правоохранительные органы Швейцарии и Германии при поддержке Европола провели крупную операцию и отключили один из ключевых криптомиксеров с соответствующим именем — Cryptomixer. Этот сервис долгие годы использовали киберпреступники для сокрытия происхождения средств и отмывания денег по всему миру.

Операция прошла в Цюрихе с 24 по 28 ноября 2025 года. В ходе действий силовики изъяли три сервера и получили контроль над доменом cryptomixer.io.

Всего было конфисковано более 12 ТБ данных и свыше 25 млн евро в биткоинах. На месте сайта теперь размещён баннер о его закрытии.

Cryptomixer был гибридным миксером — доступным как в обычной Сети, так и в даркнете. С 2016 года через него прошло более 1,3 млрд евро в биткоине. Его основная задача заключалась в том, чтобы скрыть цепочку транзакций и сделать криптовалюту нечитаемой для аналитических инструментов.

Сервис принимал депозиты от разных пользователей, перемешивал их в крупных пулах, удерживал на случайный срок и отправлял на итоговые адреса с непредсказуемыми задержками. Такая схема фактически разрывала связь между исходными и целевыми транзакциями, что делало сервис востребованным среди преступников.

Cryptomixer активно использовали группировки, занимающиеся вымогательством, участники теневых форумов и продавцы на даркнет-площадках. По данным Европола, через сервис отмывались средства, полученные от торговли наркотиками и оружием, атак вымогателей, мошенничества с банковскими картами и других преступлений.

Схема была проста: злоумышленники пропускали деньги через миксер, а затем переводили «очищенные» активы на легитимные биржи, конвертировали в другие криптовалюты или выводили через банкоматы и банковские счета.

Координацию обеспечивал Европол через свою совместную команду J-CAT, которая занимается борьбой с киберпреступностью. Агентство организовало обмен информацией, оперативные встречи, а также снабжало экспертами и цифровой криминалистикой.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru