Токены и смарт-карты Рутокен ЭЦП совместимы с Dallas Lock

Токены и смарт-карты Рутокен ЭЦП совместимы с Dallas Lock

Токены и смарт-карты Рутокен ЭЦП совместимы с Dallas Lock

Компании «Актив» и «Конфидент» провели испытание, в ходе которого подтвердилась совместимость токенов и смарт-карт Рутокен ЭЦП (включая варианты с бесконтактным интерфейсом NFC) с системами Dallas Lock.

В тестировании принимала участие версия Рутокен ЭЦП 3.0, а со стороны Dallas Lock были следующие решения:

  • Система защиты информации от несанкционированного доступа Dallas Lock 8.0
  • Система защиты от несанкционированного доступа Dallas Lock Linux
  • Системы защиты информации в виртуальных инфраструктурах Dallas Lock
  • Средство доверенной загрузки уровня платы расширения Dallas Lock
  • Единый центр управления Dallas Lock

В «Актив» подчёркивают, что использование Рутокен ЭЦП 3.0 в СЗИ Dallas Lock повысит уровень защищённости рабочих мест пользователей за счёт механизма двухфакторной аутентификации.

«Для нас важно подтверждать корректность работы устройств Рутокен с последними версиями продуктов Dallas Lock. Токены и смарт-карты Рутокен эффективно дополняют решения партнеров, повышая уровень безопасности систем защиты от несанкционированного доступа», — отмечает Ксения Шаврова, ведущий менеджер по сопровождению партнеров и клиентов.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В России вновь заработал Speedtest

В России, по крайней мере в ряде регионов, вновь заработал сервис Speedtest от американской компании Ookla, который был заблокирован в конце июля. Роскомнадзор официально о разблокировке не сообщал. При этом мобильное приложение для iOS и Android стабильно функционирует в нескольких регионах страны.

На возобновление работы Speedtest первым обратил внимание «Код Дурова».

С доступностью официального сайта и веб-версии ситуация неоднозначная: в одних регионах они по-прежнему недоступны, в других — открываются без проблем. Корреспонденты «Кода Дурова» также отметили, что у одних провайдеров сервис работает, тогда как у других — нет.

У автора этих строк открывались и веб-версия на стационарном компьютере, и мобильное приложение у двух мобильных операторов. Результаты измерений выглядели достоверно, однако подключение к серверам, задействованным в тестировании скорости, устанавливалось заметно медленнее обычного.

Speedtest был заблокирован Роскомнадзором 30 июля. Ведомство объяснило решение угрозами, которые могли повлиять на безопасность функционирования сетей связи и устойчивость национального сегмента интернета.

О возможной разблокировке сервиса официальных комментариев пока не поступало.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru