Искать уязвимости в PT Cloud Application Firewall теперь можно бессрочно

Искать уязвимости в PT Cloud Application Firewall теперь можно бессрочно

Искать уязвимости в PT Cloud Application Firewall теперь можно бессрочно

Программа по поиску уязвимостей в PT Cloud Application Firewall от Positive Technologies стала бессрочной. Специалисты могут продолжать «щупать» облачный продукт на платформе Standoff 365 Bug Bounty.

Как пишет российский ИБ-гигант, условия и требования программы остались теми же. Основная задача — постоянно поддерживать безопасность продукта.

Bug Bounty по PT Cloud Application Firewall запустили в конце декабря 2023 года, и за прошедший месяц эксперты пытались найти уязвимости в межсетевом экране уровня веб-приложений.

В итоге разработчики получили 20 отчётов, но выявить критически бреши исследователям так и не удалось. В течение пяти часов после получения данных о проблемах продуктовая команда устранила их.

В Positive Technologies ещё раз подчеркнули, что компания делает акцент на надёжности продуктов в процессе разработки. Специалисты анализируют защищенность систем и патчат выявленные уязвимости с помощью тех же методов, какие применяются в проектах.

Теперь бессрочная программа Bug Bounty должна дополнить средства аудита непрерывным процессом анализа безопасности.

Напомним, вчера мы писали, что PT NGFW, российский межсетевой экран нового поколения от компании Positive Technologies, внесли в единый реестр российского ПО.

Верховный суд запретил в России группировки Silent Crow и Киберпартизаны BY

Верховный суд РФ признал экстремистскими организациями и запретил деятельность киберпреступных группировок Silent Crow («Молчаливый ворон») и «Киберпартизаны BY». Решение подлежит немедленному исполнению. Заседание прошло в закрытом режиме.

Суд удовлетворил административный иск Генпрокуратуры, которая обвинила обе группировки в совместных атаках на информационную инфраструктуру России и Белоруссии.

Их целью власти считают дестабилизацию обстановки и неконституционную смену государственной власти.

По данным суда, «Киберпартизаны BY» входят в белорусское объединение «Супраціў» («Сопротивление»), выступающее за насильственное изменение конституционного строя республики. Группировку также связали с запрещённым в России «Полком имени Кастуся Калиновского» и подразделением информационно-психологических операций ВСУ.

Silent Crow, ранее известная как CyberWar и Cyber LegionsUA, описывается в решении как проукраинское объединение политически мотивированных хактивистов. Его основной целью суд назвал нанесение ущерба российским госорганам, компаниям и критической информационной инфраструктуре.

Обеим группировкам приписывают атаки на ИТ-системы «Аэрофлота», базы «Ростелекома» и Росреестра, а также серверы Белорусской железной дороги.

Теперь у Silent Crow и «Киберпартизан» в России не только цифровой, но и вполне официальный статус: их деятельность запрещена, а участие в ней и поддержка организации могут повлечь ответственность.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru