Security Vision и Газинформсервис объединили возможности своих продуктов

Security Vision и Газинформсервис объединили возможности своих продуктов

Security Vision и Газинформсервис объединили возможности своих продуктов

Security Vision и «Газинформсервис» подтвердили совместимость защищенной системы управления базами данных (СУБД) Jatoba и автоматизированной платформы информационной безопасности Security Vision в ходе всестороннего тестирования.

Успешная интеграция этих продуктов позволит заказчикам повысить эффективность и безопасность работы с данными, а также даст возможность реализовывать проекты по автоматизации процессов информационной безопасности с использованием отечественной СУБД из реестра российских программ для электронно-вычислительных машин и баз данных, сертифицированной ФСТЭК по 4 уровню доверия.

Защищенная СУБД Jatoba является отечественной разработкой, предоставляющей пользователям возможность защиты данных: обфускацию хранимых процедур и функций, SQL Firewall, а также – возможность создания кластеров для отказоустойчивых, распределенных и высоконагруженных систем. Базируется на свободном программном обеспечении СУБД PostgreSQL.

Платформа автоматизации и роботизации процессов обеспечения информационной безопасности Security Vision – ИТ-платформа low code/no code, позволяющая роботизировать до 95% программно-технических ИТ/ИБ функций за счёт:

  • создания элементов саморегулирующихся программных средств с использованием математических методов для высвобождения человека от участия в рутинных операциях и процессах получения, преобразования, передачи и использования информации;
  • использования алгоритмов и методов машинного обучения;
  • использования алгоритмов предиктивной аналитики больших данных и когнитивного поиска информации.

«Компания «Газинформсервис» очень нравится нам по духу. Коллеги стараются вести работу по принципу неравнодушного отношения к делу, и мы видим, что это, действительно, дает свои плоды. Выходят новые линейки продуктов, непрерывно происходит совершенствование существующих, и, как следствие, появляется всё больше довольных клиентов, использующих решения. Когда коллеги предложили нам реализовать интеграцию решений, обсудив видимую ценность этого, мы сразу же согласились. Очень важно сейчас, чтобы российские компании объединялись и объединяли усилия с пользой для клиентов», – отмечает коммерческий директор компании SecurityVisionЕкатерина Черун. 

«Обеспечение информационной безопасности остается одной из первостепенных задач для крупного бизнеса. Совместимость программного обеспечения дает возможность расширять спектр защиты. Мы рады предоставить пользователям ПО Security Vision такие важные функции, как безопасность и производительность, которые есть в нашей СУБД Jatoba», – говорит заместитель генерального директора – директор департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков.

Подпишитесь на новости

Данные замглавы разведки Германии годами находились в открытом доступе

Работа в разведке не спасает от утечек из обычных интернет-сервисов. Личный телефон, электронная почта и домашний адрес заместителя главы Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Дага Бэра оказались в открытом доступе (причём, по данным журналистов, несколько лет назад).

Об этом говорится в совместном расследовании Süddeutsche Zeitung и WDR. Предположительно, источником стал взлом американского онлайн-аукциона LiveAuctioneers в 2020 году. Тогда злоумышленники получили данные 3,4 млн клиентов.

Самая неприятная деталь: Бэр продолжал пользоваться засветившимся номером. Журналисты позвонили ему 9 сентября, и замглава разведки ответил.

По словам замглавы BND, номер использовался только для личных разговоров и ограниченного круга людей, которые ещё не знали новый. Позже Бэр признал это ошибкой и сообщил, что прекратил пользоваться старым номером.

Случай оказался не единичным. SZ и WDR также обнаружили в открытом доступе адрес и электронную почту генерал-майора бундесвера из Баварии, а ещё — адрес и телефон главы нидерландской военной разведки MIVD Петера Ресинка.

По описанию расследования, речь идёт о персональных данных из сторонних сервисов. О взломе систем самих разведслужб не сообщается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru