Apple закрыла в iOS, iPadOS и macOS две дыры, фигурирующих в атаках

Apple закрыла в iOS, iPadOS и macOS две дыры, фигурирующих в атаках

Apple закрыла в iOS, iPadOS и macOS две дыры, фигурирующих в атаках

Apple выпустила обновления для систем iOS, iPadOS и macOS, а также браузера Safari. Разработчики пропатчили две уязвимости, которые уже активно используются в реальных кибератаках.

Обе бреши затрагивают браузерный движок WebKit и получили следующие идентификаторы:

  • CVE-2023-42916 — проблема чтения за пределами границ, которую можно использовать для слива конфиденциальной информации при обработке веб-контента.
  • CVE-2023-42917 — баг повреждения памяти, способный привести к выполнению произвольного кода при обработке веб-контента.

Описанные уязвимости обнаружил Клемент Лесинь из Google Threat Analysis Group (TAG). По словам Apple, корпорация в курсе эксплуатации дыр в атаках на версии iOS до 16.7.1.

Купертиновцы пока не раскрывают подробности этих кибератак, однако ранее подобные эксплойты использовались в шпионских кампаниях. Обратите внимание: любой сторонний браузер в iOS и iPadOS (включая Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge) работает на WebKit, поэтому манёвр у киберпреступников приличный.

Доступны следующие патчи:

  • iOS 17.1.2 и iPadOS 17.1.2 — для iPhone XS и более поздних моделей, 12-дюймового iPad Pro и более поздних моделей, iPad Air третьего поколения и более поздних моделей и др.
  • macOS Sonoma 14.1.2 — для «маков», работающих на macOS Sonoma.
  • Safari 17.1.2 — для macOS Monterey и macOS Ventura.

Злоумышленники освоили новую технику кражи данных с Госуслуг

Злоумышленники освоили новую схему «угона» учётных записей на портале «Госуслуги». Для этого они используют телеграм-ботов, маскирующихся под реферальные программы известных маркетплейсов. Ссылки на такие «партнёрские сервисы» распространяются через мессенджеры и социальные сети.

О новой атаке сообщило РИА Новости со ссылкой на компанию Angara Security. По данным экспертов, для кражи учётных данных «Госуслуг» злоумышленники задействуют телеграм-ботов, которые якобы автоматизируют работу с реферальными программами торговых площадок.

Такие боты предлагают пользователям поучаствовать в «партнёрских программах» популярных маркетплейсов — с обещаниями заработка, бонусов или уведомлений об акциях. В названиях и описаниях используются слова ref, referral, service, упоминания реальных брендов, а также ссылки на настоящие сайты торговых площадок.

Для участия в программе бот требует пройти авторизацию через «Госуслуги», утверждая, что только так можно получить доступ ко всем функциям. При этом открывается встроенное мини-приложение, которое с высокой точностью копирует страницу входа на портал.

Адрес страницы не отображается, поэтому пользователь не может проверить её подлинность. Введённые логин и пароль сразу же попадают к злоумышленникам, что позволяет им перехватить доступ к аккаунту.

«Это технически проработанная фишинговая атака, использующая особенности интерфейса Telegram. Мини-приложение практически идеально имитирует официальный сервис, а отсутствие адресной строки лишает пользователя основного способа проверить подлинность страницы. Получив доступ к учётной записи „Госуслуг“, злоумышленники могут совершать мошеннические действия от имени гражданина — в том числе пытаться оформить кредиты или получить доступ к связанным сервисам», — предупреждает руководитель группы киберразведки Angara MTDR Иван Захаров.

В Angara Security рекомендуют не вводить персональные и иные конфиденциальные данные на страницах, ссылки на которые получены из непроверенных источников — в том числе из сообщений от незнакомых пользователей.

На прошлой неделе компания уже предупреждала о похожей схеме. В том случае злоумышленники действовали от имени региональных властей и организаций, работающих в сфере ЖКХ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru